Электрические самолеты

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
-наверно для счягчения посадки...
=при "тормозе" перегрузки при посадке на сушу будут меньше,чем на старте!
Неа, просто они летают с Новой Зеландии, вроде. Там вокруг вода на участке возврата/падения ступени. У американцев та же фигня. На нашем Восточном тоже, кстати, будет все валиться в Тихий.
На старте ступень заполнена топливом и окислителем, баки и т.д. более жестие получаются, КМК. А при возврате падает тоненькая оболочка.
ИМХУ
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вот ссылка на тему про эту ракетку с форума "Новости Космонавтики"(похереный Рогозиным журнал) Вообще рекомендую сию площадку интересующимся космосом. Много полезного.
РН Electron от новозеландской Rocket Lab
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Первый Британский Коммерческий полностью электрический самолет поднялся в воздух Подробнее вот в этом пресс релизе




 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-а мы всё ещё бенцин нюхаем...!
и готовимся к электричкам.

Screenshot_2020-08-06 zdjecia - henryk doruch gmail com - Gmail.png


Screenshot_2020-08-06 zdjecia - henryk doruch gmail com - Gmail(1).png
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Новый российский проект электросамолёта Efly поднялся в воздух 25 июля 2020 года. Испытания прошли успешно.Электрика не подвела.
113680557_299278054647224_4547158407599360392_n.jpg
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
К=14-замерено прямых при снижении с выключенной ВМУ?
Продолжительность полёта, действительно ОТ 25-ти мин., или ДО? ;)
Скорость снижения, действительно -1,25 м/с? На какой длине мерной базы получена?
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
На картинке общий вид и желаемые характеристики. Испытания только начались. Но самолёт взлетел и это важный этап работы. Далее будет новое крыло и работа по улучшению аэродинамики всего самолёта. Многие характеристики на прямую зависят от финансирования. Мы позиционируем его, как простейший электропланер с возможностью парения. Было много работы на стенде с ВМГ в разной конфигурации комплектующих. В работе принимали участие студенты. Вы бы видили глаза ребят, когда он взлетел... :) и это строилось при их участии, их головой и руками.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вы бы видили глаза ребят, когда он взлетел... :) и это строилось при их участии, их головой и руками.
Это я очень понимаю! Мои поздравления вашему коллективу!(y)
Но почему название аппарата на иностранном языке?
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Это я очень понимаю! Мои поздравления вашему коллективу!(y)
Но почему название аппарата на иностранном языке?
Тут это мало кому интересно. И оно красивое. Русское название "Электролёт".
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вверх