Электрические самолеты

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Тут это мало кому интересно. И оно красивое. Русское название "Электролёт".
Чтобы узнать количество сочуствующих, надо провести опрос. И указать номер карты, куда можно перечислять деньги. Я бы с удовольствием поддержал проект в меру своих возможностей. Думаю, что лишняя копейка вам не помешает. Не надо стесняться просить помощи, вы же занимаетесь очень нужным делом.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Напрасно думаете, что ТАМ кого-то заинтересуете
Ну почему же Техническое Творчество Молодежи особенно в этом направлении очень привествуется Я бы посоветовал подать заявку вот в эту организацию на предмет оценки изделия и поиска спонсоров в академических структурах

 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Напрасно думаете, что ТАМ кого-то заинтересуете (они далеко впереди), а "власовщина" именно так и начинается! С забвения "картинок в своём букваре".
Блин, Вас "знатный поликарбонатчик" покусал, что-ли?😉
Давайте ещё "ФлайТВ" переименуем, а их коллектив на обязательные работы отправим. Для просветления.
Подавляющее большинство слов и понятий в русском языке заимствованны. Чего очередной русско-срач разводить?🙄
ИМХУ
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не надо стесняться просить помощи, вы же занимаетесь очень нужным делом.
Это не совсем "помощь" как спасение утопающих , а скорее спонсирование. Техническая поддержка. Существует масса (с пару дюжин) организаций целью которых как раз и является подобного рода деятельность И кка раз искать такую поддержку не просто можно а нужно. В Американских ВУЗ-ах большинство верхнего эшелона преподавателей занимаются именно ГРАНТАМи - они ищут и главное находят тех кто выделяет немалые суммы на этот вид деятельности Это совсем не "подачки" как некоторые думают - это путь развития знаний и внедрения нового доселе неизведанного опыта
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Напрасно думаете, что ТАМ кого-то заинтересуете (они далеко впереди), а "власовщина" именно так и начинается! С забвения "картинок в своём букваре".
Тогда помогите с аккумулятором большей ёмкости, всего 100 000р. И Родина Вас не забудет :). Мы сделали русский самолёт и в России. Да, он маленький и сделан на минимуме средств. Студентов многому научили, даже тех, кто напильник в руках не держал. Я тут и не хотел выставлять инфу, понимал, что помойка будет. Кому интересно, оценят, возможно посотрудничают. Был один человек, помогал, но он погиб 9 августа. Я говорил ему-давай о тебе напишу, скромный был человек.... А ты мне- Власовец.... Мне наплевать на твоё мнение, мы продолжаем работу.
 
Последнее редактирование:

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Это не совсем "помощь" как спасение утопающих , а скорее спонсирование. Техническая поддержка. Существует масса (с пару дюжин) организаций целью которых как раз и является подобного рода деятельность И кка раз искать такую поддержку не просто можно а нужно. В Американских ВУЗ-ах большинство верхнего эшелона преподавателей занимаются именно ГРАНТАМи - они ищут и главное находят тех кто выделяет немалые суммы на этот вид деятельности Это совсем не "подачки" как некоторые думают - это путь развития знаний и внедрения нового доселе неизведанного опыта
На данный момент это второй в мире студенческий пилотируемый электропроект, который доведёт до полётов. Первый в Штудгартском технологическом университете. К стати студент с этого проекта был у нас в гостях, у него 2000 часов налёта на планере оказалось. Сейчас нас догоняет студенческая команда из США Гавайский университет. Но мы уже прорабатываем 2х местный самолёт с двумя нашими электромоторами. Хотя команда у нас международная, есть студент из Болгарии. Моему другу и коллеге по проекту 26 лет, он выпускник МАИ с красным дипломом.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
На данный момент это второй в мире студенческий пилотируемый электропроект, который доведёт до полётов.
Свяжитесь со своими "конкурентами" найдите способ заинтересовать их в Вашем проекте . Пригласите их в гости. Вы быстро усвоите как и чем они зарабатывают свои гранты. Особенно важно посмотреть КАК они это оформляют
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Блин, Вас "знатный поликарбонатчик" покусал, что-ли?😉
Давайте ещё "ФлайТВ" переименуем, а их коллектив на обязательные работы отправим. Для просветления.
Подавляющее большинство слов и понятий в русском языке заимствованны. Чего очередной русско-срач разводить?🙄
ИМХУ
Спасибо за поддержку! Иногда слова значат и помогают больше денег....
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Чтобы узнать количество сочуствующих, надо провести опрос. И указать номер карты, куда можно перечислять деньги. Я бы с удовольствием поддержал проект в меру своих возможностей. Думаю, что лишняя копейка вам не помешает. Не надо стесняться просить помощи, вы же занимаетесь очень нужным делом.
Спасибо! Номер карты выслал.
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Ну почему же Техническое Творчество Молодежи особенно в этом направлении очень привествуется Я бы посоветовал подать заявку вот в эту организацию на предмет оценки изделия и поиска спонсоров в академических структурах

Ну, эту "мякину" мы уже проходили 🤔 Да и на памяти с пяток историй, ну, взять хотя бы того же Пирожкова, который у всех(думаю!) на слуху. В каких только он автофирмах и на каких только континентах не побывал?! А чем всё кончилось? В МФТИ, организовал под их эгидой свою "фирмочку", живёт - лучше чем Лапшин, но недостаточно хорошо, по тому что может! Примерно по истории отца Фомы, из Максим Горький, "Фома Гордеев". Общались, даже по телефону.
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
А это хорошо или плохо?
Вы что, читать не умеете, или значение русских слов в Америке "подзабыли"? 😏 Просто вдумайтесь в смысл:
живёт - лучше чем Лапшин, но недостаточно хорошо, по тому что может!
Может(!), компрендо? 🤓
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
И вот сюда загляните.
В качестве вознаграждения предлагайте подлёты или ещё какие-нибудь плюшки )))
 

EV

Я люблю строить самолеты!
С качеством 14 такому аппарату было бы достаточно и 10-12 квт для взлета и сносного полета.
Но, коль не хватает 20квт для динамичного взлета и набора, то, видимо, аэродинамика гораздо хуже. Или винт, мотор не тот.
С мотором 20 квт( 27л.с.) с винтом 1,4м настроенным на набор высоты на скорости в 74км/ч вы никогда не получите тягу в 100кг.
Разве что парамоторный винт может выдать 80кг с вырождением тяги уже на скорости 40км/ч.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Ну, эту "мякину" мы уже проходили 🤔 Да и на памяти с пяток историй, ну, взять хотя бы того же Пирожкова, который у всех(думаю!) на слуху. В каких только он автофирмах и на каких только континентах не побывал?! А чем всё кончилось? В МФТИ, организовал под их эгидой свою "фирмочку", живёт - лучше чем Лапшин, но недостаточно хорошо, по тому что может! Примерно по истории отца Фомы, из Максим Горький, "Фома Гордеев". Общались, даже по телефону.
Конвертоплан? Интересно. Он электрический? Где можно посмотреть?
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан

georgy31

Я люблю строить самолеты!
И вот сюда загляните.
В качестве вознаграждения предлагайте подлёты или ещё какие-нибудь плюшки )))
В своё время эти лохотронщики даже Мишу Задорного кинуть умудрились, не побоялись скандала. Деньги собрали а ему шиш показали. А уж с обычными лохами совсем не церемонятся.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Номер карты для поддержки проекта
В своё время эти лохотронщики даже Мишу Задорного кинуть умудрились, не побоялись скандала. Деньги собрали а ему шиш показали. А уж с обычными лохами совсем не церемонятся.
Лохами? :)
 
Вверх