Электрические самолеты

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
Инженеры из компаний EADCO GmbH и PC Aero объединили свои усилия для создания самого большого в мире электрического самолёта с солнечными батареями на крыльях. Новый самолет, получивший рабочее название Elektro E6, пока находится в стадии разработки, но инженеры уверены, что смогут добиться успеха.
 

Вложения

Инженеры из компаний EADCO GmbH и PC Aero объединили свои усилия для создания самого большого в мире электрического самолёта с солнечными батареями на крыльях.
Удобно при небольшой интенсивности полётов, пока ожидается следующий рейс аккум заряжается! ::)
 

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
http://www.5election.com/2010/06/03...-by-oyvind-roar-berven-and-tomas-brodreskift/ инженеры Oyvind Roar Berven и Tomas Brodreskift планируют к 2013-му году выпустить небольшой самолет LSA (Light Sport Aircraft), который будет по стоимости соразмерен с автомобилем-внедорожником.Но, кроме стоимости, самолет LSA будет иметь еще нечто общее с автомобилем. Это размеры. Его длина составит 6.2 метра, ширина – 2.65 метра, а размах крыльев – 9 метров. Вес самолета будет 690 килограмм. Самолет рассчитан на двух человек – пилота и пассажира, а также на их багаж. Нечто похожее мы видели недавно в проекте самолета-жука , вот только LSA не рассчитан на режим обычного автомобиля.Самолет LSA будет работать на электродвигателе. Максимальная скорость его полета составит 250 километров в час, крейсерская скорость – 170 километров в час. На полной зарядке аккумулятора Light Sport Aircraft, как ожидается, сможет пролететь расстояние более 1200 километров.
 

Вложения

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
Самолет "Солнечный импульс" ("Солар импалс"), работающий на солнечных батареях, благополучно сел в субботу вечером в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, завершив исторический перелет через территорию США
"Солнечный импульс", сконструированный в Швейцарии, приводится в движение четырьмя моторами мощностью 10 лошадиных сил каждый. Они питаются от 400-килограммового литиевого аккумулятора, который заряжается посредством солнечной энергии, собираемой размещенными на крыле 2 тысяч фотоэлементами.
 

МаГент

Я люблю самолеты!
Откуда
киров
Вот ещё фирма в Финляндии изготавливает самолёт из углеволокна с электрической СУ -http://www.dailytechinfo.org/auto/3715-sverhlegkiy-letatelnyy-apparat-flynano-so...
На самом деле они только предзаказы третий год собирают. До полетов к сожалению дело еще не дошло... :(
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
На самом деле они только предзаказы третий год собирают. До полетов к сожалению дело еще не дошло... 
А как-же видео? Там летает именно электрический вариант, с ДВС они отрабатывали корпус и т.д., по крайней мере я понял так.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Да вроде есть видео только в режиме экраноплана, полноценных полетов не увидел.
    Не заметил?...
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
[highlight]"Эта новая технология, разработанная учеными из Вашингтонского университета в Сиэтле, позволяет собирать и накапливать энергию окружающих радиоволн, превращая ее в электрическую энергию"[/highlight]
Нам еще в 5ом классе рассказывали как один использовал
энергию радиоволн Радиостанции Коминтерна на Шаболовке
для подогрева утюга.
 

Blanicman

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Латвия
Как только появятся батареи, которые позволят летать без посадки хотя бы 3-4 часа и будут по стоимости  и ресурсу сравнимы с поршневыми двигателями ( все остальные компоненты необходимые для создания идеального летательного аппарата уже есть), то все, бензин больше не нужен.
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Меня бы устроил и час даже минут 40! Для пилотажной машины этого вполне хватит. Даже большой комплекс вместе с набором и снижением уложится в 20 минут. Если будет двойной запас так и отлично!
Как думают специалисты. Возможен уже такой аппарат? Чисто пилотажник?
 

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
Новый концепт самолета на солнечных батареях!
Нашёл на просторах интернета,  интересный проект самолета на солнечных батареях. Из известных мне на сегодняшний день вспоминается в основном Solar Impulse, который на солнечных батареях летает вокруг света. Однако чего-то потребительского, хотя бы даже концептов я еще не видел. И вот наткнулся. Самолет, который может пролететь несколько сотен миль с двумя людьми на борту на солнечных батареях.
 
Вверх