электрический бензонасос.

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
Доброго времени суток, всем форумчанам. Скажите пожалуйста, кто нибудь пользовался такими бензонасосами?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1323276930
Если  у кого есть опыт работы с ними, прошу поделиться. Заранее всем спасибо.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
прежде всего надежность. по характеристикам устраивает. только вот пирбург у нас стоит 180 -200 бакинских рублей а этот всего 30. непонятно :-?. хотя мне кажется что он не будет в шесть раз хуже, но все же сомнения одолевают.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
У меня такой стоял в баке на 2м Гольфе.
Родной не знаю сколько отходил, я ту машинку купил 10ти летней.
А потом у меня этот насосик помер.
Сопровождалось это очень интересным эффектом - бак полный, машина нормально едет, бак пустой, машина дергается.

Поменял на такой же, но не оригинальный - хватило на год.
Перед кончиной он издавал жужжание.
Потом купил оригинальный и забыл о нем.

У меня есть карбюраторная Мазда 1976года выпуска
там стоит японский диафрагменный электронасос
"чмокающий"
уже 35 лет работает как часы
 

sergei90

Я люблю строить самолеты!
Не вводите народ в заблуждение,Алексей
такой насос не мог стоять у вас в БАКЕ на  гольфе ,потому,что он ВЫНОСНОЙ
 

Obormot

С мечтой о небе...
тот, что на фото по ссылке в первом сообщении - выносной и низкого давления.

погружные (в баке) высокого давления просто внешне на него похожи.
 

UT8IJ ex US8IJT

Я люблю строить самолеты!
А потом у меня этот насосик помер.
Сопровождалось это очень интересным эффектом - бак полный, машина нормально едет, бак пустой, машина дергается
Дергается на пустом баке после некоторого времени работы и особенно по жаре.
Тоже долбался с таким дефектом. дело в том что насос охлаждается бензином, и если топлива мало, топливо в баке быстро разогревается от самого насоса и от потока горячего топлива с обратки, и при 37 градусах в насосе топливо закипает и гонит по магистрали пузыри пара. когда форсунки выплевывают пар вместо топлива, получается рывок. Видно дефект по слегка заметному дрожанию стрелки манометра, а так же по высокочастотному шуму в клапане регулировки давления. отверткой слушаю. похоже на звук кипящего масла на сковороде, когда ее крышкой накроешь:)
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Я недавно поставил Пирбург! Работает нормально. перед запуском создает давление около 3 пси.
В полете с основным 4, с дополнительным пирбургом около 5.
При этом если менять обороты от 2 до 5тыс давление практически не меняется.
приобретал в интернет магазине здесь http://www.podveski.net/index.php?productID=178611
доставили на дом через 3 дня
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
насосы получил,все в норме. от момента заказа до момента получения 10 дней.Минск - Ростов-на-Дону.
Расскажи  -  насос  продувается ?  В  смысле  -  если  ставить  2  насоса  последовательно  -  этот  и  скажем  от  Запорожца  (  для  дублирования )  -  интересует  -  сможет  или  нет  насос  от  запоровской  печки  протолкнуть  бензин  через  этот  насос  если  он  обесточен.
 

Garry

Я пытаюсь строить самолеты!
насосы получил,все в норме. от момента заказа до момента получения 10 дней.Минск - Ростов-на-Дону. 
Не ближе было в самом Ростове съездить на Алмаз, Фортуну на худой конец- в Чкаловский? ;D ;D ;D  Там я покупал HEP-02А по 1290 крайний раз... :~)
 

Вложения

Вверх