Электромоторы...

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Ну ладно про фанеру позже, теперь про наше все - вот так если магниты всунуть, как будет?, ничего.
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Вот 2 магнитика тут есть, все знают от чего, сейчас один согну. чуть- чуть, и покажу еще.
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
А вот согнуть не удалось - на 3 кусочка хрясь, да знал бы что тут сверху никель,то ясно бы опять. Ну что, так можно заказать что б было по дуге, да будет подороже все, но выход то тут где?
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Эт хорошо, что не читают, а то бы  догадались, что?, нет погодите, нет Вы скажите, эт я про что?
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Спасибо henryk ты герой, да это все отсюда.

И вряд ли мне тут кто ответит о чем я их спросил, а я про изогнутые магниты пред этим говорил.
Ты не подсказвай им пожалуй,пока я подожду, да сайтик этот почитаю, давно его ищу.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Спасибо henryk, но Китай уж больно далеко, Калуга ближе в 50 раз, но цены ого го.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Спасибо henryk и привет, кроме тебя никто не отвечает, свою задачу я немного упрощу, и дам намек - а для чего я разломал магнит?
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
"по незнанию"- чего,зачем?, позвольте Вас спросить.
 

mechanic

я ничего не строю, но сочувствую
а для чего я разломал магнит? 
:'(
возможно Вы хотели посмотреть что там внутри - как выглядят маленькие китайские человечки которые маленькими веревочками притягивают к себе маленькие железячки... :eek:

я бы, на Вашем месте, попытался согнуть ПЛОСКИЙ (разогнуть ДУГОВОЙ) магнит...  :STUPID
как они делаются...
вероятно, так же как "кирпичи": формовкой - прессованием - спеканием...
потому и ломаются, а не гнуться...
покупать (заказывать) ДУГОВЫЕ магниты придется чисто конкретного радиуса... на сколько точно может быть выдержан этот радиус для получения минимального зазора... :question
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
В Туле делают хорошие магниты.
http://home.tula.net/magnit/cat/page1.html
 

mechanic

я ничего не строю, но сочувствую

Вложения

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
..похоже на тоSmiley
-это статоры генераторов на постоянных магнитах для безредукторных ветряков.

при мощности 6,5 МВт ротор весит 300тонн,обмотка высоковольтная=не нужно трансформатора!
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Читаем и не думаем и видеть не хотим, я про магниты гнутые ведь вот о чем спросил. У них же полюс Ю. и С. должён чередоваться, и значит 2 разных здесь магнита, а есть ли в том резон.
За ссылки Вам спасибо, но я всё о своем что бы закупки сделать хоть мелким но оптом.
 

mechanic

я ничего не строю, но сочувствую
........2 разных здесь магнита.......
а еще их как-то крепить надо, что б не отрывались...

для "кирпичей" технология отработана (винты через башмаки), а для дуговых хорошо было бы обойтись клеем, но страшно...
 
Вверх