Эскиз самовзлётного планера на электрической тяге 115 кг

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Поетому я не откриваю ветку с моим проектом. Задаю вопрос некоторому Профи и он обзивает меня дилетантом и посилает меня поговорить с другими дилетантами. Совет дан-совет принять. Больше вопросов неть.
К сожалению, бывает такое, но всё же в большинстве случаев люди стараются помочь, а на негатив просто не стоит обращать внимания.
 

An77

Люблю я самолеты!
Откуда
Москва
Средство от уныния в ленту, небольшой троллинг винта.
1663059831220.png

Десятикратный редуктор из Sunseeker убывает, на его месте мифическая медленная электромашина.
1663060488822.png

(Отверстие для сквозного соединения балки тут не показано авторами.)
 
Большое спасибо всем написавшим в ленту. Эксперемент по публичному рисованию можно считать законченым. Мне было полезно посмотреть на идею чужими глазами, в чём-то укрепиться в чём-то усомниться. Очевидно не стоит продолжать публикации здесь чтобы не вызывать негодования испытанных профи? Удалить всё или пусть остаётся? Я что-то не нашёл кнопки удалить всё, создать ветку оказалось проще чем стереть.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Удалить нельзя. Останется в анналах истории. Когда ваша идея сдвинется к изготовлению чего либо, выкладывайте, что сделали.
 
На меня большое впечатление произвёл однослойный параплан dudek. - интересно поговорить с теми кто на нём летал... (многослойность на параплане не от хорошей жизни, а чтобы предотвратить складывание - и то не всегда помогает)

Отсюда возникла мысль у крыла толстого профиля убрать составляющую сопротивления давления.
Имеете ввиду уменьшить лобовое сопротивление? Такие попытки были когда придумали полую пулю - сопротивление не уменьшили, но боевые качества повысили...
По теме ветки - берите за образец лучшие планера с качеством за 70 и пробуйте повысить жесткость крыла и диапазон скоростей...
 

Ик

Я люблю на велике кататься
Никому из интересующихся темой не попадалась на глаза схема электрическая общая какого-нибудь электропланера, или эскиз оной?
 
Вверх