Этнузиаст КИТ Самолетов (KIT Plane Enthusiast)

""то есть , если у производителя сегодня деталь делается за час- цена при этом 100 монет И через неделю он эту же деталь делает за 5 мин на новом оборудовании- цена будет все те же 100монет?)) ""
Сам сборщик (и это уже много раз подтверждалось самыми разными случаями) оптимизирует свою работу в разы, потом покупает завод КИТ-о изготовитель и продает уже "свои" КИТы дешевле и гораздо более высокого качества. Почитайте мою подборку подобных случаев из самых разных КИТ-о заводов (истории передачи прав на производство)
Да я не про сборщика, а о производителе, о его ресурсах и ценообразовании) " Я про корову- а вы про лошадь":)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вы наверное не читали то что я Вам порекомендовал. Давайте поясню. Большинство современных КИТ-о изготовителей это вчерашние КИТ-о сборщики. Представьте себе нам всем хорошо известный (в свое время) проект С.С.С.Р. от Господина С.Виноградова. Он однажды купил себе настоящий конструктор Зодиак CH-601XL (кажется). Собрал его и... начал выпyскать свои КИТ-ы под названием Свой Самолет Своими Руками. это был не совсем правильный подход - он это делал без согласия разработчика Криса Хайнца. По своему роду деятельности я тоже задумал нечто подобное с самолетом Sportster но пошел по другому пути - я спросил разрешения правообладателя но... У правообладателя не оказалось этих прав (его этих прав судом лишили) и проект завис. Когда все будет разрулено и я (бывший сборщик КИТ-а Sportster) стану хозяином компании Warner Sportster и сам начну выпускать КИТ-ы но уже не по цене ручного изготовления а по цене автоматизированного изготовления. То есть мои КИТ-ты будут лучше качественнее и ... дешевле.

это другой пример. Смысл приведенных примеров в том что КИТ-о сборщик и КИТ-о изготовитель на самом деле - это одна команда иногда конкурирующая сама с собой. Теперь по Вашему вопросу
""то есть , если у производителя сегодня деталь делается за час- цена при этом 100 монет И через неделю он эту же деталь делает за 5 мин на новом оборудовании- цена будет все те же 100монет?)) ""
Вы совсем не в теме как и почему цена получается в 100 монет. А я уже почти сто раз пояснял что к чему. Но мне не в лом я еще раз поясню . К себестоимости изготовления детали ЦЕНА В 100 монет не имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения. Цену определяет СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если на рынке ДИФИЦИТ деталей то цена будет расти. А если на рынке избыток тех же деталей то цена будет падать. А кто и за сколько напроизводил этих деталей с ЧПУ , без ЧПУ за минуту за час с помoщью скатерти самобранки или по мановению волшебной палочки (по щучьему велению) и так далее на ЦЕНУ НЕ ВЛИЯЕТ
 
Последнее редактирование:
Позвольте тогда поинтересоваться: почему вы выкладываете видео другого человека, а не свое- у вас ведь есть станки чпу...., почему не свою работу? На что рассчитаны эти видео - что в снг будут их покупать? В ближайшее время точно нет- курс валюты и экономическая обстановка не самая лучшая мягко говоря. Вы в сша, а мы тут в большинстве за океаном... разная экономика, уровень достатка.... может лучше среди своих продвигать этот самолет- американцам, своим землякам так сказать? Или им особо не "втюхаешь" ?
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
А может это нам хороший пример того, что простой учитель может собирать киты и нам к этому всем нужно стремиться!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Позвольте тогда поинтересоваться: почему вы выкладываете видео другого человека, а не свое- у вас ведь есть станки чпу...., почему не свою работу?
Я рассказываю об очень многих вещах как о своих так и о событиях в мире КИТ-о строительства вообще. Эта тема мне интересна и какмне кажется она интересна очень многим. Не все из наших зрителей знают английский язык и могут быстро понять что к чему. В свое время я переводил и продолжаю переводить видео которые не получается перевести в режиме автоматического гугло перевода. И все эти видео можно посмотреть на моем канале youtube.com


Вот Этот Канал

это одно из направлений моей деятельности. Я сам пилот и рассказываю о своих полетах в самые разные точки нашей Новой Англии. Я конечно же строитель самодельщик и у меня есть веточка и о моих проектах. это если говорить обо мне. Кроме того я какой никакой кандидат экономических наук и хорошо понимаю что вы очень сильно ошибаетесь когда говорите что

мы тут в большинстве за океаном... разная экономика, уровень достатка.... может лучше среди своих продвигать этот самолет- американцам, своим землякам так сказать? Или им особо не "втюхаешь" ?
Никакой самолет я не продвигаю - он у Вас уже продвинут. Есть несколько компаний в России которые изготовляют подобную продукцию. Мои видео нацелены прежде всего на обучение всех желающих создать нечто подобное. Не побояться конкурировать с самыми разными системами, научиться выживать в новом мире. Американский учитель который является героем нашей веточки скорее всего сегодня без работы. В его деревеньке все попрятaлись от короновируса. И зарплату нашему Учителю никто не платит. Но он выживает. Вот и для себя сами решите стОит на него смотреть или нет
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я могу показывать вот например такие видео как на заводе профессионально изготовляют (режут) детали лазерными ЧПУ Именно такое производство можно назвать рентабельным

 
" Кроме того я какой никакой кандидат экономических наук и хорошо понимаю что вы очень сильно ошибаетесь когда говорите что ....."
" Американский учитель который является героем нашей веточки скорее всего сегодня без работы. В его деревеньке все попрятaлись от короновируса. И зарплату нашему Учителю никто не платит. Но он выживает. Вот и для себя сами решите стОит на него смотреть или нет "

Учителя нормально в штатах получают

Таааак), товарищи форумчане, кто из вас не работает или работает) и может себе позволить купить данный кит - набор , к нему Continental O-200 Б/У за 600 000 т. руб + винт, + элекктрика, + авионика, + шасси, + колеса.... и куча еще всего , и за 2 ляма это точно перевалит. ?? И да озвучьте цену готового этого самолета - во что обойдется собрать до победного конца ? У нас есть такой учитель (который работает АЖ на трех работах) и может себе позволить купить сей "девайс"? :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Учителя нормально в штатах получают
Уважаемый -NIK- если Вты пытаетесь здесь спровоцировать холивар то боюсь что Вы ошиблись форумом. Во всяком случае топиком. Обратите пожалуйста свое внимнание на материалы которыми я делюсь на этих страничках и хорошенечко подумайте над своими скудными попытками. теперь об учителях. Конечно они получают много если им платят. Зарплаты учителей идут из городских бюджетов. Обычные учителя - это контрактники у которых просто есть такая интересная задачка в своей жизни: учить детей. Школы в США в большинстве своем бесплатные муниципальные Деньги туда поступают из налогов. Налогов которые платим мы - обыкновенные налогоплательщики. есть в США города богатые а есть очень бедные. Есть города в которых живут мало людей и соответственно мало детей ходят в школы. А учителя все равно идут на работу и учат этих двух трех детей. Если их родители не получают зарплату и не платят налоги - как это сейчас происходит по всей стране - учителям никто ничего не платит. Поэтому учителя в большинстве своем без работы. Они продолжают учить и то что Вы видите (то что я Вам показываю) это и есть дистанционное обучение . нечто подобное наш Марк Пенсенстейдлер организовал и для своих детишек. Но за это деньги им не платят. Вернее так - родители по доброй воле сами скидываются по соточке по две только бы занимать чем то своих деток. То что простой учитель может позволить себе многое - тоже объяснимо. Здесь все это не роскошь. это предметы первой а иногда первейшей необходимости. Здесь есть деревни которые не имеют света если нет бензина. бензин надо привезти. А бензовозчики ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ. и не возят бензин. И никакое государство им не помагает. Никому. Здесь каждый за себя. И тот кто покупает себе самолет - наверняка срубил пару десятков гектаров леса со своего участка и продал чтобы на что то жить. Так что не ерничайте а учитесь тому как надо выживать. Я показываю примеры этого много много примеров. На самых разных уровнях. Бизнес это выживание. Сделайте себе бизнес, продайте что то что сделано Вашими руками или головой и купите себе самолет или КИТ самолета, соберите его постройте и летайте. Именно об этом все мои веточки а не о том чтобы Вам втюхать некую идею .
 
Ну так сколько стоит собрать готовый аппарат- огласите цену?
И какой российский учитель сможет его купить? -отзовитесь, если такие имеются.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну так сколько стоит собрать готовый аппарат- огласите цену?
Уважаемый -NIK- все цены очень условные . У меня для Вас есть даже "бесплатный" самолет - который был подарен семьей богатого землевладельца в виде гуманитрарной помощи Он строил строил этот КИТ да и умер так его и не достроил. Семье его этот самолет не нужен и она его "подарила" мне. С целью учить детей этому искусству. Сам я не учитель и могу в виде гуманитарной помощи переслать его Вам - Вам надо будет оплатить (скажем) $5000 за целый самолет который Вам предстоит достраивать самому. деньги полученные от Вас я перечислю Учителю Марку Пенсенстейдлеру на то чтобы ему хватило сил и энтузиазма создавать еще много таких эпизодов - как Вам такое предложение ?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Меня многие спрашивают а на какие собственно шиши можно себе позволить купить Раптор Самолетик? Уважаемый -NIK- в том числе И думаю ему будет интересен этот материал А давайте посмотрим пример из жизни

 
Уважаемый -NIK- все цены очень условные . У меня для Вас есть даже "бесплатный" самолет - который был подарен семьей богатого землевладельца в виде гуманитрарной помощи Он строил строил этот КИТ да и умер так его и не достроил. Семье его этот самолет не нужен и она его "подарила" мне. С целью учить детей этому искусству. Сам я не учитель и могу в виде гуманитарной помощи переслать его Вам - Вам надо будет оплатить (скажем) $5000 за целый самолет который Вам предстоит достраивать самому. деньги полученные от Вас я перечислю Учителю Марку Пенсенстейдлеру на то чтобы ему хватило сил и энтузиазма создавать еще много таких эпизодов - как Вам такое предложение ?
$5000 за самолёт + еще $5000 за контейнер из штатов + до дома тысяч 15000 руб. (хотя это мало), и еще N-нное количество $ за доведение до конца (летного состояния) и не факт что там не нужно что-то переделывать. Я о том и говорю - это пустая затея пытаться продать что-то из штатов в СНГ. Даже если вы его отдадите за нуль 0$ - я не возьму, т.к. большие транспортные расходы.... итд итп....

Ну а всё же какова цена собранного самолета, который собирает наш учитель?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну а всё же какова цена собранного самолета, который собирает наш учитель?
Странно а чем Вы занимаетесь если не секрет? Может у Вас своя маленькая пекаренка или свечной заводик , НЕ? А жаль Тогде что Вас так занесло в авиацию ? Это в общем не дешевое ремесло. Только для получения пилотского удостоверения надо потратить не менее 15 000 ( 50 бензином за час полета на 100 часов да плюс инструктору на пропитание плюс аренда самолета) Или Вы летать не собираетесь? Что касается цены как я уже говорил понятие цены совершенно туманное. Вы хотите узнать сколько строит КИТ? Эта информация есть на сайте изготовителя.

ЗАГРУЗИТЕ СЕБЕ ЭТОТ ФАЙЛ
Но это совершенно не значит что наш герой будет все это платить из своего кармана.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Есть несколько компаний в России которые изготовляют подобную продукцию.
Вот кстати на соседней веточке ребята из Ростова делают подобный самолетик по чертежам. На мой взгляд вполне профессионально.

Новый CH-750 , топовая версия

этот самолет вообще один из самых востребованных в мире КИТ-ов Только в моих заметках около пол дюжины топиков из самых разных стран именно об этой разработке самых разных моделей

Нечто Подобное Только Made In France
 
Странно а чем Вы занимаетесь если не секрет? Может у Вас своя маленькая пекаренка или свечной заводик , НЕ? А жаль Тогде что Вас так занесло в авиацию ? Это в общем не дешевое ремесло. Только для получения пилотского удостоверения надо потратить не менее 15 000 ( 50 бензином за час полета на 100 часов да плюс инструктору на пропитание плюс аренда самолета) Или Вы летать не собираетесь? Что касается цены как я уже говорил понятие цены совершенно туманное. Вы хотите узнать сколько строит КИТ? Эта информация есть на сайте изготовителя.

ЗАГРУЗИТЕ СЕБЕ ЭТОТ ФАЙЛ
Но это совершенно не значит что наш герой будет все это платить из своего кармана.
Да... мне как-то без разницы из чьего кармана он будет платить, я просто поинтересовался сколько нужно потратить на полную сборку.
Нет - пекарни у меня своей нет:) и свечного заводика тоже. Я авиатехник, инженер.

А вот как занесло в производство СЛА "кандидата экономических наук" - это интересно...

Посмотрел я про СТОЛ прайс - минималка это 40 000$ Без двигателя и налога с продажи) - Может мне кто-то объяснит... "непонятливому" - какой дурак будет тратить ... 50 000 - 60 000 $, на этот 2-х или 4-х местный недоделанный самокат, в России? Как мне кажется -кто располагает такими суммами тут не живет, а иммигрирует куда подальше от снг. (это про среднестатистического россиянина)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А вот как занесло в производство СЛА "кандидата экономических наук" - это интересно...
Неужто - правда интересно? И что конкретно Вам бы хотелось узнать? Спрашивайте - У вас есть вопросы - у нас есть на них ответы. Если Вы Авиатехник да еще и инженер - то Вам как раз сам бог велел заниматься именно созданием таких леталок. Ну а реализацией вашего товара как раз мы и занимаемся. Если Вы думаете что
50 000 - 60 000 $, на этот 2-х или 4-х местный недоделанный самокат, в России?
Вы очень далеки от состояния платежеспособности Ваших земляков. Полистайте здесь немного особенно раздел торговля и Вы запросто увидите что народ здесь не останавливается на суммах Вами озвученных Одних только Аэропрактов в Россию поставлены сотни экземпляров, А их цена лежит в более высокой ступеньке И подобных Зенитов только я здесь насчитал с десяток Так что беритесь за напильник , кульман ватман и делайте нечто подобное а мы Вам все это реализуем
Может мне кто-то объяснит... "непонятливому" - какой дурак будет тратить
Я ж Вам говорил что на эти темы у меня есть специальная веточка где (вкратце быстренько) поясняется почему брать КИТ - о самолет и делать его самому для себя и вдвоем с собой намного выгоднее чем покупать уже готовый изготовленный незнамо кем незнамо из чего
 
Последнее редактирование:

FlyingDentist

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел я про СТОЛ прайс - минималка это 40 000$ Без двигателя и налога с продажи) - Может мне кто-то объяснит... "непонятливому" - какой дурак будет тратить ... 50 000 - 60 000 $, на этот 2-х или 4-х местный недоделанный самокат, в России? Как мне кажется -кто располагает такими суммами тут не живет, а иммигрирует куда подальше от снг. (это про среднестатистического россиянина)
Я тратил и трачу))
Это разве деньги, с которыми можно куда-то иммигрировать?
60000 долларов - однушка с не крутым ремонтом в Мос. области))
 
Вверх