Elit Command на русский лад.

Уй... та не ломайте голову - достраивайте и летайте, и говорите 114 кг - кто там будет его взвешивать. Прямо с весами Вас поймают в поле... с протоколами и с понятыми.

Это ведь не влияет на безопасность полётов, а скорее наоборот.  Бюрократическая разница в 10 - 15 кг заставляет строить аппараты на грани фола.
А по возможности, постепенно конструкцию "подсушите".

Тосол и топливо - вообще не в счёт, в приказе речь идёт только о "весе конструкции".

Где то читал - вообще оспаривали даже вес двигателя. Типа, "конструкция" и двигатель - разные вещи. Оно как посмотреть...  в общем - игра терминов.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Уй... та не ломайте голову - достраивайте и летайте, и говорите 114 кг - кто там будет его взвешивать. Прямо с весами Вас поймают в поле... с протоколами и с понятыми.

Тосол и топливо - вообще не в счёт, в приказе речь идёт только о "весе конструкции". А по возможности, постепенно его "подсушите".

Где то читал - вообще оспаривали даже вес двигателя. Типа, "конструкция" и двигатель - разные вещи. Оно как посмотреть...  в общем - игра терминов. 
Конечно ! А ротор для взвешивания , можно и из пенопласта сделать !  ;D ;D ;D
 
Вот это разговоры идут. Ротакс 503 и 10кг можно было бы еще скинуть. и это при таком моторе. Я примерно такой же хочу ставить мотор и пукаю сижу легче делаю. Такие вещи сделал аж стыдно показывать. Переделываю более качественно не много места кое какие.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Анатолий когда подлетывать будите? Или новый строить начнете? Давайте уж. Мне тоже скоро надо начинать ездить буду с вас пример брать.
До подлетов еще далековато,тому есть несколько причин.
Пока сочиняю новый прицеп,и машина на ремонте...подвеску перебираю+фаркоп надо сделать,которого никогда не было.
Поделеты скорее всего в августе будут. :-[,завал в сфере ЖКХ по дому. :-/
 

Вложения

Мне это знакомо. Сделал вещь. А это пол дело. Всякие мелочи вылазят. Так же как дом построить пол цены. А пол цены уходит разетки поставить обои отделка. Что готов аппарат это ни чего не значит наверно.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Что готов аппарат это ни чего не значит наверно. 
Не верное измышление, это многое значит...если взлетка у дома.
А если поле в 5 км...тоды ой...я же не поеду по городу верхом..народ и ГАИ пугать.Есть вещи которые посредственные но нужные...и без которых ну никак.. :-/
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Закончил трейлер.
Теперь все по уму ,долой фанеру-даешь металл!!!
Думаю на долго хватит.,а то фанера и 2х лет не прожила.
Теперь очередь фаркопа на машине...его там сроду не было. :-/
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
А Куда крепить сходни при перевозке?
Вадимычь , Толик их в карман положит , ведь у него все легкое ! Они трубколеты не понимают , какую беду несут созаовая сверхлегкие аппараты ! Закон сохранения энергии им чужд !!!!! :-/
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
А Куда крепить сходни при перевозке?
Сходни они же аппарели ложатся при перевозке на колеса леталки и прижимаются велорезинками. ::)

Они трубколеты не понимают , какую беду несут созаовая сверхлегкие аппараты ! Закон сохранения энергии им чужд !!!!! :-/

Макс причем тут закон сохрания энергии и трейлер?  и какую беду несет постройка УЛ аппаратов? и кому людям или не поправимый ущерб окружающей среде?  :D ;D ;D ;DПоведай мне дружище...может я не в тренде? и это новый зашквар? :eek: ;)
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Привет усем :D ;D

Малость новенького в ветку,для тех кому все же нравится моцик Аддамса . Узнаю где что у него...не навязчиво.

Ротор у него Спорт Ротор от Вортекса лайт версии,изготавливается в Орегоне.

https://www.google.com/maps/place/S...d44db!8m2!3d45.7757184!4d-122.866465?hl=ru-RU

chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html

Был ДВ сказал что не берег его -тугой на обороты во всем диапазоне  скоростей , и плохо раскручивается.Сейчас это не популярный ротор.
Этот же ротор абсолютной иной по характеристикам.Авторотацию быстро хватает и не особо требует предраскрутки .

Очень летучий ротор :~).

Так что вот такие дела.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да, с 100-ой и в одиночку,тяги там ух... эт ракета))
По мне .. ::) пример летучести  на этом видео ,и  не надо сто кобыл...достаточно 503..и грамотно сочинить аппарат,думаю мой такое тоже может...висеть у склона. :~)

[media]https://www.youtube.com/watch?v=T4Hs37Y8bPY[/media]
 
Откуда
Moscow
Хм... Хорошая тяговооруженность, культура веса, хороший навык пилотирования и найти склон  ;)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Хм... Хорошая тяговооруженность, культура веса, хороший навык пилотирования и найти склон  ;)
Спрошу сегодня у Шоуна какая у него тяга статическая....думаю кило 130-145...у него все лишнее выброшено..и аппарат просто на ветру идушем на вершину висит как вертолет..сам он как я где то 90 весит...
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Шоун чет молчит как партизан.
Тут ротором занимался,перенастроил ..и придумал придумку типа линейки ,суть как у "Луганских"  пропеллеров -и банан можно увидеть  и углы одинаково  можно поставить,измерительные шкалы не набивал,поэтому угол не померить-хотя при желании можно и накернить шкалу , зато углы стрельнуть одинаково на обеих лопастях  -легко ..я ровняю по "Вадимовски"  -"пиво под кубик" делать полустержень как на SC  нет желания.. :D ::)
Далее...длина линейки 960 см брус 30х30х1,2 мм дальше понятно думаю по фото...может кому полезно будет.
 

Вложения

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Банан не увидишь.  Больно мизерные зазоры будут на таком плече а смещение нитки от центра даже на пару мм будет чувствоваться . Лучше классическим способом.
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Закончил трейлер
Вячеслав, бывший участник, разрабатывал систему демпфирования крепления прицепа, говорит не успел опубликовать  
Разрабатывал???
Опубликовать не успел и что то сделать ....?
Где здесь смайл "Ржу, не могу"

К Толику обратиться надо  ;D
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Банан не увидишь. 
Это не "банан" лечить а равные углы ставить.Нитку никто не отменял. ;)

К Толику обратиться надо
Разработки это сила мысли..в металле все куда сложнее..да и нафига козе баян если ехать до поля 12 минут.А вот если к Мише в Астрахань-там уже надо Вячеслава из бани звать.

Я отдыхаю от автожиров...чет надо проветриться.
Сейчас летаю на моделях  учусь в очках по FPV  :~) сделал бешенную -улетел далеко разбил,ушел за радиус действия передатчика....еле нашёл...

[media]https://www.youtube.com/watch?v=gSJsV7avRzM[/media]

сейчас по "медляку хожу" :D ;D.... :craZy построил Скаута L-15 , 2 метра почти ..литаит гат!! и мотор не надо :~)..Америка для себя делал типа Шторха...интересный самулетик)))
Число Рейнольдса на хороших самолетах не сказывается на модели,все как  на реальном...а есть самолеты построишь модель -а он не летает... :~~)
Уот такие дела братцы. ::)
 

Вложения

Вверх