Elit Command на русский лад.

Ну вот 40на2мм есть труба внутрь 36на1.5мм это буж.Намажу смолой с наполнителем и загоню буж. Все очень просто будет. На счет радиусных шайб они у вас в посте 70 первое фото черного цвета почему? Из чего они сделаны? Из стекловолокна если отолью пойдет?
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
И даже пару таких подарков сделал
Маладец. :eek: :cool: ;)

Ruslantimerzanov сказал(а):
На счет радиусных шайб они у вас в посте 70 первое фото черного цвета почему? Из чего они сделаны?
Я ведь написал они из черного капролона,есть желтый,есть графитонаполненный,то есть черный.
Цвет роли не играет,разве что эстетическую.Капролон продается в стержнях,разного диаметра.Допустим вот:
 

Вложения

Не кто не анодирует что то смотрю дюраль. Сам бы анодировал азотную кислоту достать бы. Тоже тогда сам бог велел из капролона делать мне. У меня розовый правда запас. Не внимательность да писали из чего они. С графитом на втулки типа подшипников скольжения самое то.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
квадрат на скурчивание -не имеет жесткость-а у трубы он в несколько раз выше.
У остальных авиаинженеров планеты , любой замкнутый контур имеет жесткость на скручивание. А уж квадрат имеет такую-же жесткось как вписанная в него окружность. Единственная разница  - вес окружности (трубы) меньше при той же стенке. Зато прочность квадрата на изгиб выше.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Не кто не анодирует что то смотрю дюраль. Сам бы анодировал азотную кислоту достать бы.
Ну почему же на ютюбе роликов полно,причем в цветные красители..и в синие и в зеленые и в красные цвета детали анодируют  и вовсе не обязательна азотка.

Руслан это немного иной форум...,тут как бы леталки строят...а не охотничьи ножи делают,или еще что ...

Защита кончно необходима люминю -но если вы в курсе ,у него  очень прочная оксидная пленка,которая  трудно разрушается..поэтому применять такие методы защиты -вещь конечно нужная ,но не первостепенная..достаточно покрыть грунт-эмалью.Поэтому акцент ставиль на эстетику не приходится..Красить безделушки -это когда ваще дел нет на леталке.

Поэтому давайте опустим эти процессы.

Да я купил с графитом потому как мне этот капролон нужен еще в иное место как втулка скольжения.На радиусные шайбы достаточно и белого(бежевого) обычного.В идеале дюралевые из Д16 допустим,  но дорого выходят.У меня есть стержни 30 мм -меня жаба душит их туда расходовать.
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да это верно...я этот буж не дорисовал, чет поторопился обьяснить а  о распорке забыл.... ::)

Эта трубочка с развальцовкой всего лишь сохраняет пакет в куче что бы не рассыпалось -основная деталь несомненно это распорка внутри трубы.

Спасибо что подправили. ;)
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Anatoly_32 сказал(а):
но на моей практике крадратная труба теряет устойчивость к скручиваю в разы быстрее круглой,
КРУГЛАЯ труба на кручение ЛУЧШЕ.
У неё контур  кольцом замкнут.
это работает как ребро жёсткости.
прямая стенка такого ребра не имеет.
 

Вложения

Главный то вопрос наверно у всех которые делали аппарат. Трубки то все понятно как скрутить а уравновесить как? Сделать не уравновеситься поломать другой делать? Как быть если он кластерами головки ротора не уравновеситься? Выкидывать?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Евгений у нас умнее он сам все знает,просто я не хочу  реагировать на его очередной "волшебный пук" -так как он этого хочет.
Пусть все будет как он говорит.
О! Простите  меня , два новых великих гуру, за то, что посмел пукнуть в вашем присутствии!
Мне бы тоже хотелось постичь глубину ваших знаний и понять соотношение скручивания , устойчивости и диагональной составляющей скручивающей силы.
Да осенит меня ваше сияние :-[
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
maverick07 сказал(а):
goodwin13 сказал(а):
Простите  меня , два новых великих гуру, за то, что посмел пукнуть в вашем присутствии! 
Почему-то, я никак не ожидал такого поворота от Вас...
А я не ожидал вот этого: " Евгений у нас умнее он сам все знает,просто я не хочу  реагировать на его очередной "волшебный пук" -так как он этого хочет."
Либо пусть почистит за собой - либо докажет , что я насрал.
 
Откуда
Юг
Жаль. Так классно и информативно ветка началась, и на тебе. Хотели как лучше, получилось как всегда. Покойный Черномырдин был прав.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да бог с ним с этим кручением...мне пофик на него,я знаю куда и какие трубы ставить...,кто сомневается пусть занимается расчетами ,читает книги..может когда нибудь пару труб и получится болтами  в хозяйстве соединить -согласно всем законам писаным и не писаным. ;)

Мне моих знаний хватит для того что бы летать.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Что? В кусты?
Пример 14.

Имеются два равнопрочных вала из одного материала, одинаковой длины, передающие одинаковый крутящий момент; один из них круглого поперечного сечения, а другой - квадратного. Во сколько раз квадратный вал тяжелее круглого?

Решение.

Условие равной прочности имеет следующий вид:


где ; значение коэффициента  определяется по таблице 4.1 и составляет для квадратного сечения (b=h)  .

Из условия равной прочности получаем:


Отношение весов двух валов равно отношению площадей их поперечных сечений:


Подставляя в это уравнение отношение b/D из условия равной прочности, получим
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Другими словами заявленные Анатолием "РАЗЫ" на самом деле являются только 22 процентами.
И кто тут пукнул?
 
А, здесь еще ругаются!! А я тут со своими вопросами. Ну ладно, пусть на потом останутся.

Да, ферма смотрится конечно по солиднее, чем две палочки крестом, и жесткости побольше, моя слегка дишит передняя балка из шестидесятой трубы. Хотя с фермой тоже заморочек много (уже проходил вначале). Но это мелочи, один раз сделал и есть...
А чего ты Толь решил раскосы шасси с зада перенести на перед. Перпендикуляр хода нарушается. Забыл, с таким ходом амортизации как там проблем вряд ли возникнет. Но все равно?

И еще ворос. На каком именно варианте ты остановился - на низком или высоком? По твоим размерам не понятно, сами указанные размеры говорят о высоком (пилот как петух на курашесте), а сам эскиз нормальный.  :D ;)

Наверное тоже буду свой переделывать по лету, сейчас все равно не до автожира.
 
Вверх