Еще мотопланер

pavel

Я люблю строить самолеты!
Проект мотопланера АС-6М
Планируемые летные характеристики примерно как у Янтаря, макс качество  чуть ниже янтарского , зато выигрыш на больших скоростях. Мотоустановка с АС-5М Планируемое окончание проекта зима-весна 2007г.

Мастер-модель фюзеляжа
 

Вложения

pavel

Я люблю строить самолеты!
Помогите картинки вставить, а то я малость туповат в электронике
 
Откуда
USA
Проект мотопланера АС-6М
Планируемые летные характеристики примерно как у Янтаря, макс качество  чуть ниже янтарского , зато выигрыш на больших скоростях. Мотоустановка с АС-5М Планируемое окончание проекта зима-весна 2007г.

Мастер-модель фюзеляжа
Павел, спасибо за пост - очень интересно. Расскажите что-нибудь еще про этот проект. Какой размах? Какой вес планируется? Балласт? Какое качество у Янтаря (простите за дилетанство)? Какой профиль крыла? Какая площадь или планируемая нагрузка на крыло?

Если не секрет - как вы изготавливаете болван?  Что за материал используется?
Пожалуйста, публикуйте фотки по мере постройки, если можно!

Еще очень хочется узнать про состояние дел с АС-5м - есть ли перспективы возобновления производства и поставок в США? Изменилась ли законодательная ситуация, которая вам мешала с этим делом? Или, по-прежнему, экспорт авиатехники практически невозможен?
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Павел, проверь личную почту. То есть отсюда, со страниц форума нажми на твое имя. Послал тебе емэйл, перекинь фотографии, я их тут вывешу.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Был там в прошлом годе,у изготовителя наступили трудности,а у кого их нет?!

 Раз молчат,значит сценария два:--всё развалилось;
---всё пошло по другому пути...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...таких красивых селёдок с трудностями полный ангар!
...но не пылятся, под цилоХваном потомушто!
...как всегда идеи опережают возможности!
 
Раз молчат,значит сценария два:--всё развалилось;
---всё пошло по другому пути...  
  К сожалению, в России чаще всё идёт по сценарию номер три:
всё пошло по другому пути, а потом развалилось...
  А ведь хочется, хочется народу, ёшкин кот, планерок-паритель, да с убирающимся моторчиком, да в доступной среднему любителю планерных полётов ценовой категории...
 
А как вам такая идея, хоть и покажется, на первый взгляд фантастической и не реальной? Предлагаю нескольким гражданам, заинтересованным в мотопланерах, объединиться в некую инициативную группу, чтобы финансировать дальнейшее развитие этого или подобного ему проекта. И, как результат, получить для себя кит-наборы планерков по вполне доступным ценам. Мне кажется, при соответствующей организации процесса - это реальный путь для многих...
 Вот , Observant, я знаю, давно панерок себе хочет, и много других людей...
 
\\\   А ведь хочется, хочется народу, ёшкин кот, планерок-паритель, да с убирающимся моторчиком, да в доступной среднему любителю планерных полётов ценовой категории...\\\
  Надо чё нить попроще,типа коршуна....или вот типа! :-?
 

Вложения

Надо чё нить попроще,типа коршуна....или вот типа!  
Если надо попроще - незачем тогда и огород городить.
Речь же здесь идёт о достаточно высокотехнологичном мотопланере-парителе с высоким аэродинамическим качеством.
 
\\\ Если надо попроще - незачем тогда и огород городить.
Речь же здесь идёт о достаточно высокотехнологичном мотопланере-парителе с высоким аэродинамическим качеством.
   Ну и какую цену считаете доступной ?? :-?
 
Речь идёт о покупке аппарата реально дешевле той стоимости, по которой производители планеров с малым успехом пытаются продать свои изделия на российском рынке. Один из примеров: пензенские мотопланера.
 
Вверх