Еще один самодельный парамотор от Архимеда.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  Хотелось  бы  так  же  знать  будет  ли  серия  этих  моторов  и  по  какой  цене?  Понимаю  пока  доводка  то,  се,  но  всё  же  на , что  ориентироваться? ;)
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Сдесь видео замера тяги. Тягомер правда не фирменный до муллюграмма не меряет но + - один кг в целом не врет .
http://www.youtube.com/watch?v=JEdrkoHAwyo
и тяга на спине
http://www.youtube.com/watch?v=NTCh3rYfKtM
http://www.youtube.com/watch?v=_N1g5-Mxhow
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Летаю  с 2006года на точно таком же но делал до меня другой чел мелкой серией., я такскать продолжил эстафету и не дал ему кануть в небытие, даешь русмотор. Вот чел весом 104кг взлетает на нем
http://www.youtube.com/watch?v=2boZFxeDAf4
А более подробно сдесь.  http://paraplan.ru/forum/topic/101599
но это для тех каму читать не лень и время есть. Там и фоты деталей двига. Насчет серии может и громко сказано, т.к. делаю в одни руки(в одну харю) и весь техпроцесс не выходя за ворота своего двора. Такшта не быстро. но идет. Есть в наличии о цене чтоб не нарушать ;) лучше в личку. и по сцылкам там есть ответы на многие вопросы
 

ДМИТРИЙ

Я хочу построить самолет
ВАЛЕРИЙ  скажите  а какова мощность и обороты  у двигателя, а то  на пароплан ру читал ветку но не ношел  вес вроде 17 кг
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Вот молодец! Не стал на 16 страниц сопли размазывать, нужен не нужен. Взял да сделал и показал. Всяческих успехов вам в вашем начинании. Эвинруд тоже начинал свои двигатели делать в сарае а теперь это мировая марка и великолепные двигатели! :~)
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Почитал темы на paraplan.ru . Сказать, что я обалдел - сильно приуменьшить эффект!

P.S. Да, самое главное забыл. Архимед, желаю вам удачи с продажей моторов, и самое главное, не останавливайтесь! Экспериментируйте!
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
За центровку не волнуйтесь. Сходил в мастерню взвесил соло210. В такой комплектации (9кг) тоесть практически голый, Архимедыч весит на один кг. больше, ну дык и оребрение в два раза больше. Вот только запчасти совсем по разному стоят да и сам двиг тоже.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Бюджетность  Вашего  мотора ,   вот  ключик  к  Вашему  успеху.  Если  ресурс  к  200  часам  будет,  то  это  будет  то, что  надо. ;)
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Поймите правильно, я не хочу сказать что он лучше всех --- но он не хуже всех. Да, он не впереди когорты парамоторных по мощности на еденицу веса или кубатуры. Но не секрет что это направление(выжать все любой ценой) не все одобряют. Многие ценят другое --- спокойную уверенную работу  неприхотливость и не капризность. Т.е. годами не лазить, например, в карб по погоде. Шо хочу сказать? = почти все инострашные  :) двиги класса парамото это отнюдь не супер пупер технологии а обыкновенные изделия типа скутеро-б.пило-б.косило-огородокопало, ширпотреб не плохо не хорошо, вобщем НОРМАЛЬНО. Моя основная идея, показать(себе и людям) что этого можно достичь в расейской дыре и по другой стоимости.
Конкретно по этому двигу, его основной минус по сравнению с например Соло210 это чугунные кольца. А про 200часов, не вопрос. Но сами знаете чего боятся все 2Т двиги= прально=бедную смесь. Я например с 06года вел запись полетов несколько лет, на 120 с чем то часах забросил, года два назад назад. На сегодняшний момент поменяны поршень кольца и все. И то это был эксперимент на тему что он выдержит. Летал на пороге по степени обеднения смеси . Пять литров на два часа без термиков для 200кубов при 110кг полетного веса на 28 квадратов крыла (имеется в виду параплан) . Кто в теме тот поймет, так он и это годами терпел. Кстати колено досих пор аки нульц. Сейчас сделал 5л на 1,5 часа. При такой настройке можно хоть весь бак с открытой дырой в карбе летать
А ресурс уже давно за двести на том на котором летаю. :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Если  интересно,  то  нужно  малую  серию  Вам  замутить  и  посмотреть  на  продажи.  Мне  почему  то  кажется  толк  будет.  Удачи  Вам  Архимед. ;)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Архимед  достойно  уважения , всё гуд. Но, в литейке  одень сапоги и брезент штаны  на выпуск ,ПОБЕРЕГИСЬ.
 
Вверх