Еще один самодельный парамотор от Архимеда.

Архимед! Благодарю за подробные и обстоятельные рекомендации, которые надеюсь претворить в проекте. Если Вы ещё занимаетесь двигателями, то возможно согласитесь изготовить для меня резонансную выхлопную (резюк), естественно на условиях, которые сочтете для себя подходящими. Для меня был бы интересен конечный результат, который мне видится в доведении этого движка до соответствующих кондиций. Есть два проекта редукторов, которые я в состоянии изготовить. Ремённой мне вполне по собственным силам, а шестерёнчатый изготовить мне надеюсь помогут. Некоторой технической базой я располагаю, а моизнакомйы, располагают серьезным станочным парком и спецами. Конечно надлежащего высокого качества шестерни я надеюсь смогу использовать от этого движка, а корпус редуктора изготовить вполне по силам. Рисунки могу разместить в надежде на дельный совет. Относительно доводки карбюратора, тоже хотел бы надеяться на Вашу помощь, правильно изготовить жиклеры я не смогу. В той же мере надеюсь на рекомендации по применению зажиги, в своём крае я надеюсь найду такую, как посоветуете. О цене работы резонатора, если согласитесь, можем договориться по личке. Буду ждать ответа.
 
Архимед, с таким предложением меня заставляет обратиться к Вам то, что на просторах инета, я уже пытался приобрести приемлемого качества глушитель от такого двигателя, но такой девайс в продаже я не нашёл. Из какой стали и при помощи какой ( упрощенной) технологии можно изготовить резонирующую трубу для Чезет 500, я не знаю. Сварочным оборудованием я не располагаю. Навыков сварщика у меня нет. Размеров или чертежей резонатора для такого движка у меня тоже нет. Возможно у Вас будет такая информация или чертёж. Это тоже мне поможет.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Вообще то эта ветка про двигатель архимедыч. У вас совсем другой мотор. Или в личку или ...где то тут была тема про чезет ну или начните пжлт свою тему, в ней и попробуйте найти кто изготовит резонатор. Еще в мотокроссовых контактах и ватсапах там народ еще имеет в пользовании такие раритеты
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Обещала коза капусту больше не кушать да што ты будешь делать... давно такого нЕбыло и вот опять:) Шутка.
Вобщем снова здравия всем. Отлил месяц назад по теплу еще комплекты деталей на два двигателя (первое фото)
Пришли запцацки из русснега на два двигателя (на второй фотке ЦПГ и КШМ вынутые из фирменных коробулек)
Ну и еще один комплект на двигатель был отлит и уже мехобработан еще весной . Этот для себя оставлял (а то я всё на 200кубовом Архимедыче летаю) но как всегда бывает для себя в последнюю очередь а то и вообще бывает руки не доходят.
Так што будем грызть-пилить. Пилите Шура пилите(худ/фильм)

IMG_6178.JPG


IMG_6179.JPG


IMG_6181.JPG
 
Какие классного качества отливки. Просто радуют глаз. Никогда не мог бы предположить, что такие заготовки можно изготовить не в заводских условиях. Очень высокого уровня изготовление двигателей. Могу сказать, что располагаю (на мой взгляд) неплохим парком металлообрабатывающих станков (почти восемь), но такого качества изготовления движков, вряд-ли смогу добиться в обозримом будущем. Мой же собственный проект доведения "до ума" двигателя на базе ЧеЗета, пока застопорился, но намерение вдохнуть в него жизнь, не исчезло, пока подыскиваю электронное зажигание и другие девайсы.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Временами подумываю продать всё оборудование и передать весь процесс кому то грамотному и рукастому и со станочным парком. Штоб продолжал дело и не загубил его. Эстафета так сказать. Жалко если все наработки прахом пойдут. Старенький я становлюсь для этих дел.

i (10).jpg


i (11).jpg


i (6).jpg


i (7).jpg
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Почти готов. Скоро прогон на стопе а во дворе чача грязь со снегом
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
Сейчас вероятно не время выходить с Вашим предложением, бизнес замораживается надеюсь не на долго. А так если бы на годок пораньше то поднять все это можно было бы. Теперь только сбиваться в кучки и делать всё ещё живое может на склад пока перетопчимся.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
архимед
Сейчас вероятно не время выходить с Вашим предложением, бизнес замораживается надеюсь не на долго. А так если бы на годок пораньше то поднять все это можно было бы. Теперь только сбиваться в кучки и делать всё ещё живое может на склад пока перетопчимся.
Мир Вы не учли одну маааленькую деталь. Полини например стоит 3000 енотов. Вернее стОил до 24числа . Теперь еноты стали вообщЕ не партнерскими а вражескими. А этот русфанЭр стоит в три! раза меньше. Я же не завод а гараж(аллё гараж? Х/ф :) ) это мизер. Не успеваю за спросом. Кстати эти два движка уже ,,забиты,, но конечно всвязИ с крайними событиями все может случиться
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
нынешние 2Т движки умирают в основном от рукоопости и недогляда. (бедная смесь подсос прогар или синий шатун или коренные) А так их хватает на долгие долгие годы. Я на своем летаю с 2006года. Сотни часов. Каждый полет не менее 1,5 часа. Поменял пару поршней с кольцами., один коренной подшипник для профилактики и два сальника кв. Еще карбюратор сменил тиллотсон на вальбру. Всё. Ну или можно проще ответить. Ресурс и межрем как у рмз250. Соло 210 в полтора раза меньше тяги при одинаковых двиЖителях. Плохо это или хорошо ? не знаю што и сказать.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
Но вроде с таким предложением по размещению производства на каком то предприятии Вы не обращались. Тогда работал на предприятии которое в легкую это всё освоила бы, теперь уж нет.
 
Вверх