Еще один самодельный парамотор от Архимеда.

архимед

Я люблю строить самолеты!
забыл, еще ремни два штуки и три винта( в смысле пропеллера). Колпачек и ВВ провод от вибры померли после примерно 10лет а заодно поменял древнюю зажигу на советских комплектующих на более доступную и легкую современную.
Мир . Если говорить как есть то если б не наступил этот буржуизм с извратом с приоритетом== трубы с газом-нефтью за бугор а назад весь потребный ширпотреб, то этот мотор(его первая версия) уже в 1994году планировался и был подготовлен к серийному производству на одном из отечественных предприятий. Это в те времена, кто помнит, когда тут только только появились первые Соло 210 и занза(занзатера) а чуть позже жипиикс М21.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
Да пиляйте потихонечку моторчики, найдите помощников . Ваши моторы я видел нормальные изделия. (y)
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
архимед
Да пиляйте потихонечку моторчики, найдите помощников . Ваши моторы я видел нормальные изделия. (y)
Ооо, удивлен, моторы и до Коломны дошли? Вроде как туда не отправлял. Вот што значит земля то круглая
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
Нет не в Коломне видел в Ставрополье пару лет назад .
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Архимедыч250 порядковый номер 20. Проба.
Да когда эта чертова зима кончится :) Скользко посыпал солью под ногами но не дюже то и помогло

Посмотреть вложение 503744

Посмотреть вложение 503745

Посмотреть вложение 503746

Посмотреть вложение 503747

Посмотреть вложение 503748
И какая тяга получилась?
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Тягу теперь не меряю т.к. двигатели одинаковые редукция одинаковая винт одинаковый(один и тот же) ремень не проскальзывает. Меряю обороты. Тяга 75 железно но двиг еще не обкатан.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
Собачка просит не запускать мотор. :ROFLMAO: а так просто зашебись, пара моторов на крыльях и летай себе, а для 115 кг и одного за глаза.(y)
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Неее, тузик наоборот довольный , щас мол чета буить (движуха) поинтереснее чем в будке день деньской скукотА.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Тягу теперь не меряю т.к. двигатели одинаковые редукция одинаковая винт одинаковый(один и тот же) ремень не проскальзывает. Меряю обороты. Тяга 75 железно но двиг еще не обкатан.
Спасибо. Ну для такого двигателя норм.
 
Заказы будут не сомневайтесь.Хорошие парамоторники в России вымрут скоро как динозавры.Летать все равно нужно.А тут и вес и мощность.Закатаете весь двор и пол улицы в асфальт.
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Заказы будут не сомневайтесь.Хорошие парамоторники в России вымрут скоро как динозавры.Летать все равно нужно.А тут и вес и мощность.Закатаете весь двор и пол улицы в асфальт.
закатаете... Это врят ли(тов Сухов) :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
Мотор супер. Если хотите дам дельный совет- попробуйте некоторые детали оксидировать в разные цвета как на закордонных моторах, это своего рода маркетинговый ход, как говорил мой знакомый -покупатели любят красненькое.Удачи Вам , просто и надежно. (y)
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
архимед
Мотор супер. Если хотите дам дельный совет- попробуйте некоторые детали оксидировать в разные цвета как на закордонных моторах, это своего рода маркетинговый ход, как говорил мой знакомый -покупатели любят красненькое.Удачи Вам , просто и надежно. (y)
Сердечное Спасибо за пожелания и совет(наверно-примерно 33 по счету) но любителей красненького гоню в зашей. У нас кино черно-белое как в кинохронике ВОВ :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
архимед
:ROFLMAO:.............ну, что ж я с добром хотел, как знаете и тем не менее мотор у Вас полный зачёт.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Парочку таких парамоторов и отечественный клон канадского "Toucan" может полететь..



Кстати, обратите внимание как у него решено открытие входной дверцы в кабину. Оригинально..
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
архимед
:ROFLMAO:.............ну, что ж я с добром хотел, как знаете и тем не менее мотор у Вас полный зачёт.
Мир, не серчайте я же с долей шутки. А если серьезно то имею дифьсит ,,производственных площадей,, (сараев), если самому осваивать, плюс это опять же шаг к удорожанию. Сам химией не занимался и значит отдавать на сторону. А так весь процесс изготовления у меня не выходя за ворота, все в своей мастерне.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
архимед
Мотор супер. Если хотите дам дельный совет- попробуйте некоторые детали оксидировать в разные цвета как на закордонных моторах, это своего рода маркетинговый ход, ....,
Или раскрасить в хохлому:cool:
Ну ты насмешил)))
 
Вверх