Еще вопрос по сварке

бублик

Я люблю строить самолеты!
Парни, подскажите,если я одену на трубу Д-16т стальной стакан и буду к этому стакану снаружи приваривать компоматом другую железку, с д-16т ничего не случится?
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Парни, подскажите,если я одену на трубу Д-16т стальной стакан и буду к этому стакану снаружи приваривать компоматом другую железку, с д-16т ничего не случится?

Случится!!!
Температуру сварочной дуги знаешь?
 
Парни, подскажите,если я одену на трубу Д-16т стальной стакан и буду к этому стакану снаружи приваривать компоматом другую железку, с д-16т ничего не случится?

добрый вечер конечно-же при сварке ты ослабиш новерьника закалку д16 ...но я при изготовление штанг на пневмоходе использовал такой метод трубы д16 ..48 мм.снаружи стаканы толшиной 1.5мм приваривал растяжки ..нагрузки там ойой нечего нормально ..конечно приваривать наместе как-то грубо не по авиационному но я думаю можно потом д16 есть свойство самозакал.]
 
Понял,не буду приваривать
Если варить точками,то ничего не случится. Только потом подержать в горячей воде деталь,чтобы растворились остатки кислот ...........а то они потом будут способствовать коррозии! ::)

P.S. Если через хотя бы одну точку прошла трещинка, то продолжать не стоит,соединение будет ненадёжным............ :eek:
 
Вверх