Ещё одна Gazaile 2

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Для желающих в дальнейшем построить Gazaile2 могу предоставить в аренду много форм и приспособлений, тем самым прилично ускорив постройку ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey7205
Вряд ли кто возьмется сейчас строить нечто подобное, в крайнее время что то единицы что то строят, больше покупают. Даже те кто когда то что то начал испарились.............
 

VJ

MC-30 №296
тут написано, что максимальный вес 460кг, и это 1G.
4G не должно быть 4х460/2 = 920кг нагрузка на лонжерон? (2 это к-во крыльев)
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Это вес в версии самолёт. В версии ультра лёгкий 495кг. А взлетают зачастую и с большим весом. Расчитан лонжерон на разрушение что то около 8G, а я свой ещё усилил (без увеличения веса) по этому не боялся чуть превысить допустимую 4G.
Потом надо было вычесть вес самих крыльев 60 кг и подъёмную силу фюзеляжа 23 кг поэтому получилось что нагрузил около 5G
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не парьтесь ребят с этим G, даже при выполнении сложного пилотажа подобные леталки редко превышают перегрузку 1,5-2. Как то перегонял самолет попал в жуткую болтанку/там стоял указатель перегрузки/ так она при ветре до 20 м/с не превышала 2, казалось ,что плоскости отлетят, но обошлось, так что.............. ;)
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Я всё ещё в тайне надеюсь,что моя леталка с ламинарными профилями сможет летать прилично за 200км/ч. И теперь после этой проверки мне будет намного спокойнее держать в руке ручку управления
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не знаю как по чертежам этого самолета, но вместо угля вполне пошёл бы обычный СТЭФ 0,3 мм приклеенный на лобики из пенопласта ВК-9/дешевле.Работа реально впечатляет, но все же самолет сложен в изготовлении и доступен не всякому в самостоятельном повторении.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Пока мысли такие: сделать болванку, как на фото, попробовать на неё натянуть целый лист разогретого оргстекла. Получилось, хорошо, нет, делаю 2 матрицы по этой болванке и формую в вакууме из 2 частей
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Пока мысли такие: сделать болванку, как на фото, попробовать на неё натянуть целый лист разогретого оргстекла. Получилось, хорошо, нет, делаю 2 матрицы по этой болванке и формую в вакууме из 2 частей
Не думали на счёт плоского стекла и сверху кепочка композитная.
Вверх всё равно не смотришь.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Думал конечно. Но хотелось бы уже доделать этот проект не отходя далеко от оригинала. С плоским стеклом и кепкой вид думаю будет не тот
 
Вверх