Ещё одна Gazaile 2

КВА

Я люблю строить самолеты!
Подозреваю, что на Вальтере 6-111 нашего Зеленого именно от бака из ЭД-20 заклинило золотники карбюраторов. Но потом, стало нормально, видимо, как вымыло бензорастворимые компоненты смолы.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
В кабину - бак из мягкого алюминия! Дугу безопасности и крепкую - обязательно! Пишу, потому, что канисту между ног смяло, а самолет лег торчащей моей головой между согнувшихся до земли березок.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ЭД-20 реально не самый лучший вариант , но раньше в магазинах и не было ничего. Что касается промывки изделия после формовки тот бак обычно стоял неделю с бензом, потом сливали и полоскали растворителем и только после этого в боевое положение.
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
ЭД-20 реально не самый лучший вариант , но раньше в магазинах и не было ничего. Что касается промывки изделия после формовки тот бак обычно стоял неделю с бензом, потом сливали и полоскали растворителем и только после этого в боевое положение.
Бак был изготовлен 15 лет назад. Как Вы думаете, мы определили причину остановки двигателя в воздухе? ЭД-20 растворяется всегда. Но, если сливать топливо после полётов - можно и пол-века летать...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,.........интересно. Спорить не стану, уж давно это было.
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Заезжали в гости к Андрею. Ну что можно сказать, так держать. Еще один Яблоков!
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Спасибо , постараюсь.
Очень неожиданно и познавательно пообщались. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey7205
Наверно стоит предусмотреть какой то отток /не прямой на остекление/, а то воздух после радиатора на таком расстоянии достаточно горячий, повести может остекление. В целом очень грамотное решение размещения радиатора, надеюсь входные сечения посчитаны?
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Andrey7205
Наверно стоит предусмотреть какой то отток /не прямой на остекление/, а то воздух после радиатора на таком расстоянии достаточно горячий, повести может остекление. В целом очень грамотное решение размещения радиатора, надеюсь входные сечения посчитаны?
На троллинг смахивает.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
LiederB
В смысле? У меня деловое предложение, какой троллинг,
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не знаю, поэтому и решил предостеречь. У нас был примерно такой опыт , но электроподогревателем, так же шел горячий воздух, вроде зима была, а повело по месту.
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Не знаю, поэтому и решил предостеречь. У нас был примерно такой опыт , но электроподогревателем, так же шел горячий воздух, вроде зима была, а повело по месту.
Чтобы завершить флуд и Ваши предположения, - вот Вам ссылка. Там есть всё - даже форум и контакт с конструктором... Gaz'aile 2
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Это точно у нас все обсуждается все строители ---- а их не мало всегда на виду друг у друга и языковой барьер не помеха --так что ни чего там не растает от набегающего потока и ни чего не отвалится .
 
Вверх