Ещё одна Gazaile 2

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Спасибо, в следующий раз позвоню. На самом деле сделать кронштейны получилось довольно быстро (вместе с формой за пол дня). А бонусом они получились легче прочнее и жёстче дюралевых 😊
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Андрей, на фото в оргстекле чёрная масса это волокно с эпоксидкой уложено ?
Как « мясо» на подобных деталях нагоняется?
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Это угольные нити с эпоксидной смолой. Вообще наполнение композитов зависит от задач, здесь правильнее было применить однонаправленные нити и немного ткани снаружи, для предотвращения продольного растрескивания.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Сегодня упаковал посылку с матрицами фонарём и шаблонами . Поедет в Алматы.
Кто следующий займёт очередь на использование всех матриц и шаблонов ? 😉
А во Франции на это очередь по пол года

IMG-20210508-WA0015.jpeg


IMG-20210508-WA0019.jpeg


IMG-20210508-WA0003.jpeg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey7205
Под противопожарную перегородку ставят не стеклоткань, а асбестовую ткань в два слоя.Потом всё зашивается тонким стальным листом/ можно оцинковкой/ с завальцовкой по краям шпангоута.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Всех с праздником!
Перегородку делал строго по чертежам. Я понимаю что она слабовато защищает, но по сравнению с воздуховодами из тонкого углепластика проходящими через кабину думаю нормально.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
@Andrey7205
Под противопожарную перегородку ставят не стеклоткань, а асбестовую ткань в два слоя.Потом всё зашивается тонким стальным листом/ можно оцинковкой/ с завальцовкой по краям шпангоута.
------------в этом и успех делать не отходя от чертежей ---просто пример для самодельщиков --на нашем проекте вес основной рессоры(подчеркну -двухместного скоростного самолета ) полностью в сборе даже с узлами крепления , тормозами и колесами
12500гр.--а у нас на форуме на арго -одноместный ставят колеса по 5 кг весом каждое -и если - оторвался от земли -все значит летает ---просто инфа задуматься и учиться ----просьба понять правильно ни я ни Андрей не учителя --мы сами ученики -а вот пришедшие чертежи ,их анализ и сравнение с тем что видишь на форуме ( у некоторых наших строителей ) и есть учеба --мир --совсем не хотел вас задеть --
я просто за то что бы наши самоделки были хорошими
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
@Andrey7205
Под противопожарную перегородку ставят не стеклоткань, а асбестовую ткань в два слоя.Потом всё зашивается тонким стальным листом/ можно оцинковкой/ с завальцовкой по краям шпангоута.
------------в этом и успех делать не отходя от чертежей ---просто пример для самодельщиков --на нашем проекте вес основной рессоры(подчеркну -двухместного скоростного самолета ) полностью в сборе даже с узлами крепления , тормозами и колесами
12500гр.--а у нас на форуме на арго -одноместный ставят колеса по 5 кг весом каждое -и если - оторвался от земли -все значит летает ---просто инфа задуматься и учиться ----просьба понять правильно ни я ни Андрей не учителя --мы сами ученики -а вот пришедшие чертежи ,их анализ и сравнение с тем что видишь на форуме ( у некоторых наших строителей ) и есть учеба --мир --совсем не хотел вас задеть --
я просто за то что бы наши самоделки были хорошими
Согласен. Это бабочка, не надо на нее вешать бомбы.... На скутер тоже не ставят подушки безопасности, хотя на автомобиле они есть...
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Не говоря уже о том что асбест - не полезен для здоровья.
Есть более современные продукты
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, смотрите сами, мне это как то сильно помогло слава Богу на разбеге.
 

viktorvv

Я люблю строить самолеты!
добрый день... хотелось бы узнать вес капота....если эта процедура вас не затруднит...
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Сейчас капот из двух частей весит 1.8 кг. Но добавится ещё грам 200 на рёбра жёсткости и примерно 100гр клипсы
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Ну, смотрите сами, мне это как то сильно помогло слава Богу на разбеге.
Вещь нужная, очень. но в чертежах сделано так. Андрей делает по чертежам. Например на Злине 142 и возможно на 42, стоит система пожаротушения, но его сухой вес 730 кг. Увы и ах, объять необъятное невозможно.
 
Вверх