Ещё одна Gazaile 2

Пока сохнет, задумался чем грунтовать оргстекло? Клеить на клей для автостекла. А грунт для автостекла , по крайней мере первый попавшийся совсем не держится на оргстекле. Подскажите пожалуйста кто как клеит, чем? Может есть специальный праймер? В плане указан: sika primer 206 G+P, но он тоже идёт для обычных автостёкол и я засомневался в его свойствах, к тому же он идёт в довольно большой и дорогой упаковке.
Может есть проверенное , надёжное решение
Акриловое стекло проходим по площади склейки дихлорэтаном, через 1-2 часа приклеиваем на герметик для автостекол стеклопластиковые уголки. Соединение по прочности, на глаз, держит в 1.5 раза больше, чем без грунтовки
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Спасибо. Я как раз думал про дихлорэтан, ведь он лучший клей для оргстекла. Но не знал как его применить в качестве грунта. Хотелось бы ещё конечно сделать полосу чёрным грунтом.
Попробую грунт для автостекла через дихлорэтан потом герметик, и просто герметик по дихлорэтану
 

Philipp

Я люблю строить самолеты!
что-то не могу понять конструкцию. получается что карбоновая рамка будет внутри фонаря, а край фонаря будет по верх фюзеляжа? не догоняю где будет основной бортик, ступенька, на фюзеляже? или ее роль будет выполнять рамка?
 

игорянычь

Я люблю строить самолеты!
Герметик для авто стекол нужно развести бензином до жидкого состояния и получится грунт-праймер ! Думаю оргстекло нужно заматировать в нужном месте скотчбрайтом!
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
что-то не могу понять конструкцию. получается что карбоновая рамка будет внутри фонаря, а край фонаря будет по верх фюзеляжа? не догоняю где будет основной бортик, ступенька, на фюзеляже? или ее роль будет выполнять рамка?
Нет никакой ступеньки, стекло упирается в стрингер фюзеляжа

Screenshot_2021-08-16-16-58-22-706_com.miui.gallery.jpg
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Вижу стекло заклепками к трубке-рамке и с герметиком. А где замки (и узлы крепления) еще и профили, распределяющие сосредоточенную нагрузку нагрузку. Спасибо, теперь понятно.
Плоские триплексы на лобовом мы просто приклеивали герметиком, а стыки снаружи еще полосками скотча армированного.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Акриловое стекло проходим по площади склейки дихлорэтаном, через 1-2 часа приклеиваем на герметик для автостекол стеклопластиковые уголки. Соединение по прочности, на глаз, держит в 1.5 раза больше, чем без грунтовки
IMG_20210824_081455.jpg


IMG_20210824_081545.jpg


IMG_20210824_180103.jpg
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Сделал тесты , приклеил разными способами кусок лыжной палки из углепластика к оргстеклу. Обработанное мелкой наждачной бумагой , затем дихлорэтаном, потом грунт и герметик - не смог оторвать совсем, разорвал сам герметик. Другие варианты оказались намного хуже.
Больше спасибо за идею с дихлорэтаном!
 
Последнее редактирование:
Вверх