Есть информация по Ли-2, Ил-14.

maverick07

Дважды два-четыре
Приветствую всех! Ребята, почитал ветку и вижу, что есть интерес к легендарным самолётам. Есть РЛЭ с-тов Ил-14 и Ли-2. Также по Ли-2 есть книга "Конструкцтя с-та Ли-2" 1939 года издания, Справочник по с-ту Ил-14, ну и ещё кое-что по этим типам. Если кому интересно-могу сделать сканы литературы. Ещё есть отец (дай Бог ему здоровья), налетавший в общей сложности более 20000 часов на этих типах в здравом уме и памяти, может проконсультировать по вопросам-касающимся...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
есть у нас Ли-2 на примете - который хотим с осени начать восстанавливать - если есть возможность сделать скан по Ли-2 - был бы очень признателен
 

maverick07

Дважды два-четыре
До осени, думаю, отсканирую-уж больно толстенная книжечка..., а свободного времени сосем мало :(
 

maverick07

Дважды два-четыре
Ребята, я дико извиняюсь, но у меня такая же книга как и на фотке CINN :-?
 

alex_hurri

Я люблю строить самолеты!
А год издания тот же? Вы писали про 39-й, а та книга, если мне память не изменяет 51-го года.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
но у меня такая же книга как и на фотке CINN
Обложка такая, это ТО 1951г.
Но, если у Вас ТО 1939г.- тоже лишним не будет...

У меня, кстати, есть сканы-оригиналы в большом разрешении(600dpi), каждый разворот страниц в jpg на 20-25Мб. тянет. Всего около 5,5Гб.
Какой бесплатный файлообменник сможет разместить?
 

Вложения

maverick07

Дважды два-четыре
Друзья, не обессудьте...книжка точно такая же, а с 39 годом попутал видно, прошу прощения за дезу.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Дабы сэкономить время, уже затраченное каким-то хорошим человеком...

по Ли-2:
http://www.civilavia.info/documents/li_2.html

по Ил-14:
http://www.civilavia.info/documents/il_14.html

...или внимательно читайте ветку о легендарном восстановлении тушинского Ил-14Е
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Восстановление и память о нашей славной истории во всяческих видах приветствую, успехов всем тем, кто неравнодушен к этому.
Отец летал на Ли-2 и Ил-28.
Может у кого есть хорошие цветные фото? Хотел бы отцу презентовать на стену...
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
У меня, кстати, есть сканы-оригиналы в большом разрешении(600dpi), каждый разворот страниц в jpg на 20-25Мб. тянет. Всего около 5,5Гб.
Какой бесплатный файлообменник сможет разместить?
это надо в формат PDF перевести. жмет хорошо и без потери качества. если нужно - могу сделать.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Стоял в Гаровке, Хабаровская обл - сейчас его от вертодрома куда-то к штабу ВВС перенесли - там он и сгорит в один из холодных дней, когда бомжи или дети внутрь заберутся и решат "погреться", также как сгорел Ли-2 возле Ступинского аэродрома. Номинально там Музей ВВС и ПВО - по факту военные финансировать такеи музеи праа не имеют. Возможно этот Ли-2 уже передан в Парк "Патриот", тогда может еще поживет. Когда мы в 2010-11 пробовали договориться о снятии самолета с постамента, где он уже был изрядно помят и разграблен, и постановке этого Ли-2 на крыло, все сначала шло неплохо - просили просто заменить Ли-2 на стелле вертолетом Ми-8, а потом вдруг "уперлись" в деньги и оказалось, что те кто соглашался "отдать" самолет - прав распоряжаться им не имели. Сейчас Ли-2 тут Легендарный самолет Ли-2 после реставрации занял почетное место в музее авиации объединения ПВО и авиации ВВО : Министерство обороны Российской Федерации

и еще тут есть Военный аэродром "Боярин" (Гаровка) - 10 Июля 2015 - Дальневосточный дестрой

1631169823866.png
 

maverick07

Дважды два-четыре
Вот бл...! Что имеем-не ценим, потерявши-плачем.
Всего сорок пять лет назад, эти с-ты вовсю бороздили небо и вот их уже практически нет , за исключением бедолаг, подобных тому, что на фото.
 
Вот бл...! Что имеем-не ценим, потерявши-плачем.
Всего сорок пять лет назад, эти с-ты вовсю бороздили небо и вот их уже практически нет , за исключением бедолаг, подобных тому, что на фото.
С этим Ли-2Т из Гаровки-2 всё в порядке - он теперь в музее на аэродроме Хабаровск-Центральный Фотография борта: Лисунов Ли-2Т (зав.н. ) ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация
268009.jpg
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
С этим Ли-2Т из Гаровки-2 всё в порядке - он теперь в музее на аэродроме Хабаровск-Центральный...
Вот вроде и в порядке все - а летающего Ли-2 в России так и нет. Да и в целом Ли-2 осталось в музеях, да на памятниках штук 10, не более. Венгерский выкупать? Врядли продадут - а российского летного образца нет и редкие владельцы Ли-2 в РФ, как "собаки" так и сидят на "сене". А ведь Ли-2 отличался от Дугласов и турелью, и бомбовую подвеску ставили в 41-м. Жаль - еще один советский тип самолетов уходит в никуда.
 
Вверх