Есть-ли жизнь в Борках?

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
Похоже в России (Великой Авиационной Державе) уже забыли, что такое самолетный спорт. Много лет назад говорил начинающим летчикам: осторожно, начнете летать на серьёзный пилотаж, летать по кругам (блинчиком) станет скучно. Хотя, к сожалению, в настоящее время просто подняться в воздух - великое счастье (точнее чудо).
Сейчас мало кто знает, что такое система Арести (каталог фигур высшего пилотажа), не говоря о необходимости восстановления системы подготовки летчиков-пилотажников.
Капанина Светлана Владимировна выдающийся летчик дольше всех в воздухе и на земле боролась за самолетный спорт!
Очень хочу попросить всех наших чемпионов объединиться и поднять в очередной раз тему самолетного спорта наверху. И только Вы ещё можете передать мастерство.
Все понимают, что самолетный спорт дорого и сейчас не лучшие  условия, но время уходит.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Just aviator

... блажен кто верует ...
Классика: - В России две беды - ДУРАКИ и ДОРОГИ. Как Вы думаете, что применимо к Боркам?
 

candid

Люблю самолёты!
Про центр в Борках слышал ещё в начале прошлого года - что-то типа "центра подготовки резерва сборной по ВП", даже тип  самолёта был определён - "мифический" И-7. Но мне кажется, что это очередной "проДжект", и 120 млн.р. в год не хватит даже для этого центра. Под государством этот спорт развиваться не будет, только благодаря частному бизнесу можно остаться на плаву не только на международном уровне, но и здесь, в России. Всё идёт к тому... Пока ещё есть люди, не собирающиеся забывать, что такое Каталог Арести.
 

Just aviator

Я люблю строить самолеты!
2016 - 120 млн.руб
2017 - 200 млн.руб.
2018 - 250 млн.руб
далее пока не известно
А откуда информация?

Мы тоже же хотим принять участие в проекте. Как и прочие авиационные федерации.
Сильно умилил вопрос на который я написал этот пост) особенно про объемы) это была шутка юмора :D
Но я за самолетный спорт обеими руками, но государству сейчас не до этого...
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Кто из самих Борков, господа, на форуме? Дело в том, что видел там, все что осталось от ангара, стоящего в стороне, при входе на рулежку, направо. Кто хозяин, хотелось бы узнать? 
был там крайний раз осенью, звонил на прошлой неделе. Пока всё по старому. Работает дропзона (бросают с Ан-2 и Ан-28) Работает гостиница и кафе. Борки это ФГУП со всеми вытекающими...
Коммерческие проекты и тусовка АОН особо не развивается.
Вольности и воздушное хулиганство не приветствуются.
Прилет, отлет по заявке.
Сколько денег бюджет даст, столько и освоят.
Крайние годы бюджет вроде давал. Самолеты отремонтированы (як-52, як-18т) ресурсы продлены (су-26м) На всех самолетах установлены новые трехлопастные винты  МТ
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Какая стабильность с 2009 года! Значит - хуже некуда,  ;D  достигли дна... Теперь - наверх! ;D ;D ;D
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Паша привет
Яки делали в Шахтах
Ан-28 осенью видел сам
Про Су-26м говорили, что продлевали на Сухом
На новых трехлопастных  винтах летал сам
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Жизнь в "БОРКАХ" У М Е Р Л А ... Как ни печально ... НО, Ф А К Т ... "Спасибо нашему настоящему капитализму":( ... И, дальше, отдельное спасибо ... сами догадайтесь кому ...
 
Вверх