Фарман-4 ищет мотор!!!

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Построенному в Питере Фарману 4 для летных испытаний нужен мотор Ротакс с винтом, для временной установки и испытательных полетов. Своего мотора у строителей нет - ищутся добрые энтузиасты, которые бы дали мотор и слетали бы на Фармане в честь 100-летия авиации в России, вместе со строителями - ну или по очереди. Все кто имеет такой мотор и хочет войти в истории России, слетав в год 100-летия авиации на Фармане, как и наши предки 100 лет назад - милости прошу сообщать о себе.

Фарман построен несколькими энтузиастами из СПбАкадГА и завода Знамя Труда, полеты предполагаются в Москве - на Ходынке пробежки в честь столетия, потом полеты в подмосковье.... в общем "скушно" не будет.

И еще - мотор нужен срочно...
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Желаю уточнить-юбилей будет 19 августа-31 августа по новому стилю. В  этот день первый Фарман, изготовленный на Ходынке в мастерских "Дукса" взлетел!
 
Желаю уточнить-юбилей будет 19 августа-31 августа по новому стилю. Вэтот день первый Фарман, изготовленный на Ходынке в мастерских "Дукса" взлетел!
   А извините Вы по какому стилю живёте?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
если честно - столько было работы с этим Фарманом, что никто не верил что удастся закончить к концу августа. Но народ реально "напрягся", машина готова, а мотора нет - чистый энтузиазм, все нищие немного, сами так быстро точно не укупим...

Но ничего страшного - если не найдем - значит история реально никому не нужна... Это трезвит энтузиастов... что тоже неплохо  :STUPID
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
я сам не снимал - не доехал до Питерского авиасалона - но говорят, что там его многие снимали... надеюсь к вечеру организую снимки
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
фото получил - уменьшу и вставлю. А мотор нашли благодаря Константину из Ватулино. Он же и в историю России войдет как человек слетавший первым на Фармане сто лет спустя после первого полета... Не хухры-мухры :IMHO
 
Добрый день Господа! Юбилей первого полета Дукс будет 31 августа по новому стилю (По старому 18 августа).

К этому времени в Москву пока не принято решение перевозить аппарат.

Планируется принять участие с аппаратом в праздновании 100-летия Гатчинского аэродрома под Петербургом, на том самом летном поле в Гатчине (как раз место где оно распологалось не застроено домами).

В Гатчине 100-летие Гатчинского аэродрома приурочили ко дню города - 18 сентября 2010 г. (новый стиль). Поскольку в работе участвуют Московские энтузиасты, одновременно отметим и полет дуксковского "Фармана" и "России-А" и вообще многое отметим (а в 2011 г. у нас в июле 100 лет перелету Петербург-Москва - четыре "Фармана-4" летели тогда - Слюсаренко, Агафонов, Костин, Масленников).

(На самом деле 100 лет Гатчинскому аэродрому следует считать 21 мая 1910 г. по старому стилю или 3 июня по новому стилю), см. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1269768532/60.

К 18 сентября планируется собрать аэроплан целиком, в готовом состоянии к полетам. Спасибо Инженеру-109 и Константину из Ватулино! :~)

В настоящее время покрываются детали лаком, ведется поиск - где изготовить палатку и из чего.
Планируется палатка размером 4х8 м, высотой 4 м, высотой ската 5 м. Каркас из веревок, как у Ульянина. Боковые стенки на люверсах.

Привожу схему палатки и фото с салона. Также организуется пошив материи для нижнего крыла и переднего руля глубины (обшивка - дакрон 140 г/м кв., съемная как на дельталете....). Остальное уже готово.

С уважением, приглашаем всех участвовать в проекте! Подробнее можно найти: http://www.farmaniv.narod2.ru/
 

Вложения

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Поиск мотора продолжается! Милости прошу откликаться энтузиастов воздухоплавания! Rotax 912 или Rotax 582 в комплекте с воздушным винтом.  :craZy
 
Вверх