Федерация планерного спорта России - новости

leksey

Член команды
сведения об аккредитации 
Важное дело сделали! моё почтение!!!
Какое дело? О чем вы, господа? Почему кого-то на форуме авиаторов интересует аккредитация Минспорта? Которая даже не вчера состоялась. А если бы ее не было, мы не имели права проводить официальные национальные первенства и пр.

Дело это, несомненно, нужное, важное, сложное - в России всего порядка 100 аккредитованных федераций по видам спорта. Но все авиационные Федерации (за исключением ФЛА имеют аккредитацию Минспорта). Да и ФЛА может ее получить, предположу. Просто они пока развивают Авиаралли внутри самолетной федерации. А головняк с аккредитацией просто не нужен.

Кроме того, Минспорт все выкладывает на сайте - вся информация там есть актуальная.

Если кто-то интересует всякой бюрократией и бухгалтерией, то встатье Википедии о Федерации есть такие ссылки
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Да, Хинд странно как-то с чего-то бухнул про аккредитацию федерации в Минспорта...

Тут Алексей поведал, что это необходимо для получения неких средств на поддержание антуража, что в России есть планерный спорт... Ну, и направил в Википедию, а там написано:   "...Содействует созданию российской планерной техники, поддерживает государственную политику в области спорта. В части спортивной составляющей ведется работа с Минспорта России, а по вопросам авиационной направленности с Росавиацией и Минтрансом."
Если это в Вики написал Алексей, то может он подскажет: с кем ФПлС общается по поводу "поддержания госполитики" в области планерного спорта? Только про ДОСААФ не надо - это банда военных пенсионеров, осваивающих соответствующую статью госбюджета, которые сами не знают что делать с авиационной составляющей оборонного общества... Может в ОАКе кто-то из замов Слюсаря этим озабочен? Али в Минпроме соответствующего департамента? Или... в самой администрации Президента?
Но, увы, это всего-навсего:... "слова, слова, слова!", не имеющие никакой связи с ни с историей ФПлС, ни с реальностью сегодняшнего дня. :mad:
Уже подкисшей новостью от Федерации могла бы стать на данном форуме ссылка на СМИ Орловщины про скандал с ЦПАКом, а впрочем, кому какое дело до него кроме Складнева, Остроухова-старшего и полдюжины местных планеристов... Да и те уже устали "держать небосвод" над Центральным клубом :(
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Ну, да Минспорта хватает на финансирование (частичное, не в полном объеме) соревнований федерального уровня... И этому рады, но что за политику проводит ФАВТ в области спортивных снарядов для соревнований, первоначального обучения? Или в Департаменте авиации Минэкономразвития об этом думают ? Но в концепции развития до 2030 года ни про ВС АОН, ни про ВС для спорта нет ни буквы, не то что строчки :mad:
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Один из спортсменов Новосибирского планерного клуба удачно пошутил перед телекамерой. Смотрите сюжет)))
[media]
 
Последнее редактирование модератором:

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Душа  радуется  видя  усилия  этих  людей, просто  молодцы.Удачи  вам  парни. :~)
 
Вверх