феродо

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Кто подскажет где взять плоские куски феродо для торм.колодок толщ.8мм.Обрыл весь net похожее есть в тракторах,лифтах и кранах но купить сложно.Может кто подскажет что-то попроще.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Идешь в автомагазин, лучше такой, где и для грузовых продают, выбираешь нужный среди накладок для сцепления.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Опс, виноват, на толщину не обратил внимания. А размер пластины какой нужен?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Я бы из толстой грузовой тормозной накладки попробовал фрезернуть. Они миллиметров по 20 толщиной, но кривые. Но 50 мм по окружности, а 100 мм поперек - должно уложиться.
А вообще ключевое слово будет, наверное, "Фритекс", это завод фрикционных материалов в Ярославле.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Посмотрите в тракторных запчастях, не знаю от какого именно трактора, но там продаются фрикционные накладки на диск сцепления от какого-то большого тр-ра, там диск разбит на 8 или 6 сегментов, и толщина там приличная 8-10 мм, вам как-раз одного сегмента хватит,их по штучно продают. Из них умельцы клепают торм.колодки на иномарки.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Если на дисковые тормоза, то феродо не подходит (по допускаемому удельному давлению и температуре).
Правильный вариант - колодки от автомобильных  дисковых тормозов. Размеров есть любых. Металлическое основание не трогать - это прочность колодки и теплоотвод.
 

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Всем спасибо!Про трактор знаю,т-130,накладок пока не нашёл,у автомобильных колодок только основание окло 3мм фрезеровать сложно.Тупик какой-то :-[
 

455

Откуда
Москва
Всем спасибо!Про трактор знаю,т-130,накладок пока не нашёл,у автомобильных колодок только основание окло 3мм фрезеровать сложно.Тупик какой-то :-[
Пластина фрикционная "Ферродо" 8 х 230 х 120 / 10 х 230 х 120
http://www.belko-m.ru/price/others/index.html
 
Вверх