Фильмы, так или иначе касающиеся авиации.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В одном из таких фильмов впервые "познакомилась" с таким актером, как Том Круз) 
Наверное в этом?
https://warhead.su/2019/01/20/top-g...source=warhead&utm_term=desktop&from=mirtesen
"Земные и небесные приключения" 1974 год.
Посмотрел, поржал...Замечательные такие шаблоны-"хорошие" подростики, летающие на планерае и "плохие" , гоняющие на мотоциклах и слушающие рок-музыку. ;D
Есть в фильме вредные моменты:
1. Превращение кучи планерных останков в летающий БРО-11М, без труда. Совсем! Сам собой возродился! ::)
2. Полёты БРО-11М. Неокрепшие умы могли подумать, что так оно и есть. Велико же было бы разочарование, узнав, что реальный "полёт" с резинки на поле-это совсем другое...  :'(
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

Совсем скоро премьера фильма "Девятаев" - про Михаила Девятаева, который совершил побег из немецкого концлагеря на угнанном бомбардировщике.

Саундрек к фильму в исполнении Тиля Линдермана ( Rammstein ):

 

foka1

Люблю наблюдать за теми, кто строит самолеты... ;)
Откуда
Ленинград
"Zniszczyć Pirata", Польша.

При испытаниях планера на штопор разбивается летчик-испытатель. Его товарищу удается "поймать" опасный режим и закончить испытания.
К сожалению, без перевода.

1.jpg

2.jpg


 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Еще есть относительно недавний фильм Крылья урагана

Это типа чешского Зияющая синева 11 лет назад (по сюжету фильмы очень схожи, но компьютерной графики в последнем в разы больше).
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
29. 06. 1965 - Первый полёт Tallmantz Phoenix P-1. Cпроектирован Отто Тиммом и построенная Tallmantz Inc. специально для съёмок фильм The Flight of the Phoenix (Полёт Феникса), 1965 г. Во время съёмок на самолёте разбился и погиб известный пилот Пол Манц.Тимм, следуя сюжетной линии фильма, разработал замечательный гибрид, используя части, каннибализированные из нескольких самолётов, чтобы полученный самолёт походил на то, что можно было бы построить из частей Fairchild C-82, который "разбился" в пустыне. При постройке использовались элементы T-6 Texan, Beechcraft C-45 Expeditor, North American L-17 Navion. Мастерские Талманца близ Санта-Аны, штат Калифорния, построили фюзеляж с открытой кабиной, состоящий из трубчатого стального каркаса, окруженного круглыми деревянными стяжными рамами с фанерным покрытием, хвостовая часть была аналогичной по конструкции. Полозья были сделаны из стальных деталей, в то время как проволочные крепления были добавлены, чтобы намеренно создать "хлипкий" вид.

Фильм позже сняли ещё пару раз (ЕМНИП), чем позже, тем хуже, как водится...
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Интересная информация, спасибо!
Есть еще фильм 1980 года Ты должен жить о штурмовиках (очень патриотичный фильм СССР с известными актерами в их былой молодости)

И фильм Крылья 1966 года

1656867596572.png
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
:)

Совсем скоро премьера фильма "Девятаев" - про Михаила Девятаева, который совершил побег из немецкого концлагеря на угнанном бомбардировщике.

Насколько я знаю, полноразмерный макет Хейнкеля 111 для фильма сделали на Казанском авиазаводе. Кто нибудь знает о его дальнейшей судьбе после героических съемок фильма?
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Есть еще американский фильм Дотянуться до неба года так примерно 1947 (но могу ошибаться). Это история про американского летчика без ног, аналогия
истории про Маресьева. Увы, в сети не нашел ссылок на скачивание этого фильма. Может, кому то больше повезет в поисках.
Название и кадры из фильма были в телепрограмме про подвиг Маресьева на канале Звезда.
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Из современных еще фильм Летчик 2021 года (тоже в тему Маресьева)
 

MadMax

Я люблю летать!
Есть еще американский фильм Дотянуться до неба года так примерно 1947 (но могу ошибаться). Это история про американского летчика без ног, аналогия
истории про Маресьева. Увы, в сети не нашел ссылок на скачивание этого фильма. Может, кому то больше повезет в поисках.
Название и кадры из фильма были в телепрограмме про подвиг Маресьева на канале Звезда.
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! Игра слов в названии.

 

Moreman2008

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ищу старый французский сериал 1967 года "Les Chevaliers Du Ciel". Там и на Миражах и на Ягуарах летают и еще полно всякой техники. На ютубе есть ,но на французском. Может у кого завалялось на VHSочке? Назывался у нас "Рыцари неба" (не путать с фильмом 2008 года) лет так 30 назад показывали
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Подскажите фильм, 90 -х годов, где была красочная сцена погони между Цессной 188 ( или Пайпер Пони , в общем Сельхоз самолет ) и вроде Пайпер Кэбом
 
Последнее редактирование:
Вверх