фитинг для воздуховода ПВД

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Приветствую всех !

Приобрел обогреваемый ПВД Falcon.
На конце трубки припаяна бобышка с резьбой.
В магазине также приобрел бронзовый наконечник для трубки.
На бобышке резьба диаметром 11 мм. Наконечник внутри на 10. Есть желание нарезать внутри него резьбу под бобышку. Вот в размышлении какой метчик нужен. Кто то сталкивался с таким ПВД ?
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
По внешнему виду на первом снимке трубная резьба 1/4”, если диаметры разные, то коническая трубная резьба 1/4”.
 
Нет, там резба не коническая и не трубная, а под гайку притяговающею 1/4 дюймовую развальцованую алюминивую трубку. "Это "AN fitting". И угол развальцовки там тоже специфический, обыкновенный развальцовочный иструмент не подойдёт. Вам нужно в Спрюс Аиркрафт - http://www.aircraftspruce.com/catalog/hapages/an818.php
И кроме гайки и развальцовывоющего инструмента Вам ещё нужно будет купить саму трубку и фиттинг(имеющий обратный конус) который одевается на трубку до развальцовки. Гайка его и трубку прижимает к Вашему штуцеру. Этим достигается полная гермитизация системы. Эти фиттинги так-же используются в топливных и тормозных системах самолётов.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Так правильно получается: резьба для трубы условного диаметра 1/4 дюйма соответствует резьбе 7/16-20 (приблизительно 11 мм, 20 ниток на дюйм) - одна из самых распространенных резьб в пневматике и гидравлике.
 
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Коли шланг предполагается хомутать на переходнике, то тогда не проще ли хомутать его непосредственно на выводе трубки Пито, срезав резьбовой наконечник? Опрессовывать же трубу от ПВД как для гидравлики - это садо-мазо по моему мнению.
 
Коли шланг предполагается хомутать на переходнике, то тогда не проще ли хомутать его непосредственно на выводе трубки Пито, срезав резьбовой наконечник? Опрессовывать же трубу от ПВД как для гидравлики - это садо-мазо по моему мнению.
Я думаю так и надо сделать. Этот ПВД скорее всего для сетифицированного самолёта, а там свои правила/законы ;) Я купил новый ПВД для экспериментальных самолётов, там просто торчат трубки. До этого покупал б/у с авиационной разборки. Тот был с сертифицированного самолёта и с такими штуцерами.
 
Вверх