Фёдор Конюхов, рекорд на воздушном шаре.

Глупость, написанная красными чернилами, не отличается от глупости, написанной говняным пальцем на заборе.

Оно так. Козлевичу подержанный шланг от "лорен-дитриха", а Федору - почет и уважуха. Ну и спонсоры, конечно.

Тот, кто не уважает заслуг, не имеет их сам; кто не ищет заслуг и кто их не открывает, недостоин и не способен царствовать.  Екатерина II
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Глупость, написанная красными чернилами, не отличается от глупости, написанной говняным пальцем на заборе.

Оно так. Козлевичу подержанный шланг от "лорен-дитриха", а Федору - почет и уважуха. Ну и спонсоры, конечно.

Тот, кто не уважает заслуг, не имеет их сам; кто не ищет заслуг и кто их не открывает, недостоин и не способен царствовать.  Екатерина II
Кто не имеет своих мозгов живёт поеданием цитат других  ;D ;D ;D
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Оно так. Козлевичу подержанный шланг от "лорен-дитриха", а Федору - почет и уважуха. Ну и спонсоры, конечно.
Конечно всё это трудно и опасно, но "герои" в основном люди "назначенные". Было у нас много героев, придуманных и не придуманных. Я только сейчас себе представляю, какого было сидеть в капсуле "Восток", размером в диаметре 3 метра. Зная, что НИЧЕГО ты сделать не можешь, если что :~~)
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
"Назначающий" зачастую всего лишь указка в руках провидения.

"Нет у тебя надо мной власти, кроме той, что дана тебе свыше."
Всё выше и выше, да поближе к Господу нашему, да глядишь заценит старания раба божьего во суете мирской. Вы случаем не пастор?
Всё гораздо прозаичней-если что-то происходит значит это кому-то нужно,а движущая сила, к сожалению, это дэньги, дэньги, много дэнэг!  ;D
 
Я не пастор. И не священник. А Федор Конюхов человек глубоко православный. Ему многое в жизни удалось. Меня это радует.

Ну, а Вам всего доброго. Вы держитесь там. ;)
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Про национальный  вклад, скажем незаурядного полета воздушного шара: это балласт или полезная нагрузка в виде гражданина РФ - Феди Конюхова? Такова суть спора в этой ветке ;)
Выносливость кумира патриотов была бы убедительно подтверждена, если бы он проехал в январе зацепером от столицы до Владивостока ;D, только без спонсорской зарубежной помощи с амуницией и пропитанием ;)
Но годы, годы... Вот, когда он по Кара Кумам бродил с рюкзачком, тогда было все ясно кто есть кто и какова от этого польза для остальных туристов. А теперь даже войны стали гибридными о которых спорят гораздо больше хомо сапиенсов.
Будем держаться и в хорошем настроении, по возможности ;)
 
Вот  в каракумах с рюкзачком и в прочих передрягах Федя и доказал давным давно, кто есть кто. А теперь хоть балластом, хоть пи...стом, плавает, летает, весь мир удивляет, лузеров раздражает, приветики посылает. А судьи - КТО??? ;)
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Каковы могут быть сомнения в Качестве  судей? Для такого уровня важности и значимости предмета суда как роль Феди в восьми дневном мировом шоу высокотехнологичного пузыря по струйным течениям южного полушария -вполне соответствует :)
 
О качестве судей (с маленькой буквы) все сказано давно.

Не судите, да не судимы будете.

И ещё.

Сами то вы кто, чтобы судить человека, известного всему миру? Федор Конюхов не Перис Хилтон и не Ксюша Сообчак, чтобы его называли балластом те, кого и звать никак и есть никто.

Однако суд ничтожества беспощаден. Начнёт с того, что герой не вовсе и герой, закончит тем, что герой - мартышка в капсуле. Ну, судит по себе, обычно. По собственному опыту. Детям в 16 лет тоже кажется, что все в мире просто. Ума то палата. :-/
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Грамоте подучитесь, в то как-то снисходить  изрядно низко приходится, ...  на ура-патриотический уровень...
 
Сами то вы кто, чтобы судить человека, известного всему миру? Федор Конюхов не Перис Хилтон и не Ксюша Сообчак, чтобы его называли балластом те, кого и звать никак и есть никто.
Ксюша Собчак уже не балласт, с тех пор как повзрослела и завязала с домом 2, а Конюхов пока ещё в доме 2 изображает героя.

"Несчастна та страна которая нуждается в героях" Бертольд Брехт.
 
Грамоте подучитесь,[highlight] в то как-то [/highlight]снисходить  изрядно низко приходится, ...  на ура-патриотический уровень...
Кто-то здесь учит других грамоте?

"Квасно[ch769]й патриоти[ch769]зм (также ура-патриотизм) — ироничное выражение в русском языке, обозначающее безусловное восхваление всего, что своё, «наше». Противопоставляется подлинному патриотизму, допускающему неприятие отдельных эпизодов истории, исторических деятелей и тому подобного[1]." https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квасной_патриотизм

Где-нибудь я хвалил Конюхова только за то, что он "наш"?

Ярлык "национально" нынче лепят на все, что ни попадя. И на Федора. А он сам по себе. Просто. Герой.
А снисходить будете, если попросят. До тех пор "снисхождение" - это неудачная попытка плюнуть вверх. ;)

Учителка она... ;D
 
"Несчастна та страна которая нуждается в героях" Бертольд Брехт.
"Когда герои уходят, на арену выходят клоуны." Генрих Гейне

Впрочем, после перла про Собчак комментарии излишни... :-/ У каждого свои... герои.

А Брехт столько метался в мировоззрениях, что у него можно нарыть с десяток опровержений тому.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Так вот, Конюхов в лодочном заплыве через Атлантику, зимнем рекорде продолжительности полета на тепловом воздушном шаре и кругосветке под Южным крестом не являлся ключевой фигурой  в благополучном исходе предприятий.
Он сам скромно оценивает свою роль в них. Только квасные патриоты (кому не нравится ура-патриоты) оглашают окрестности победным ревом, огрызаясь на призывающих все же знать меру в выражении эмоций и умерить раж. :STUPID  Аминь.
 
Если бы Конюхов сам про себя орал, какой он герой, я первый назвал бы его дешёвкой. :STUPID

По поводу квасных и прочих разъяснения даны, читайте выше. :STUPID

Эмоций и восхваления Конюхова от меня тут никто не прочитал. Есть только признание достоинства и защита от нападок. :STUPID

Слово "аминь" априори ставится в конце молитвы. И умерить раж  надо посоветовать тем, кто полагает уместным применение его в конце собственных "истин". А то... как бы головку не напекло. :STUPID
 
Вверх