Flightstar IISC - Латвия

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Есть тут кто из Латвии, может и господин премьер (бывший) заходит? :)
Точно самолет из КИТа собирался, самостоятельно?

"Бывший премьер Латвии, лидер партии "Новое время" Эйнар Репше собственными руками собрал себе сверхлегкий самолет Flightstar IISC, который по частям купил еще в 2004 году. Летающий аппарат уже зарегистрирован, однако летное разрешение Агентство гражданской авиации еще не выдало, пишет журнал Kas jauns. Ранее Репше уже "отмечался" постройкой двух вертолетов."
http://www.wing.com.ua/content/view/2268/64/
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Есть тут кто из Латвии, может и господин премьер (бывший) заходит? :)
Точно самолет из КИТа собирался, самостоятельно?
[/url]
Мы на авиа.ру профессиональных журналистов за такие вещи лупим регулярно, а тут вроде как свои есть с тем же диагнозом. Мил чеаэк, м.б. правильнее было бы сначала выяснить, а потом  у себя в новостях публиковать, а :) ? Вон и Меглинский уже у себя на сайте журнала АОН соревнования по спортивной акробатике анонсирует. Думает, видимо, что любая акробатика связана с полетами. Смешно, конечно, но грустно.

Эйнарс действительно в конце 90-х сам собрал вертолет Ехес-162F, а до этого - автожир AirCommander. Ездил учиться летать на автожире в Штаты. Автожир быстро поломал, вертолет вскоре после постройки и облета продал. Тогда он был еще не премьером, а президентом Нац.банка. Злые языки говорили, что отказаться от занятий мелкой авиацией его обязал брачный контракт :)
Стал быть, или развелся, или одно из двух.
Сюда он вряд ли заходит.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
...

Во негодяй :)
Это натуральная правда, я неоднократно общался с ним, когда он собирал вертолет и позже. А про его обучение на автожире в Штатах писал в свое время даже журнал Rotorcraft. По статусу ему положена была постоянная охрана и пришлось переться на фирму AirCommand с двумя гвардейцами.
 
Вверх