FlightTV - народная телепрограмма

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Руководство телепрограммы, выложите номер своего счёта для сборо пожертвований.

Я сразу переведу 3000 руб.

Если последователей будет достаточно, в следующем выпуске хочется про обязательное уведомление для пилотов летательных аппаратов до 115 кг. в ВП класса G услышать. Зачем мне это не имеющему радиостанции? , как это вяжется с европейской практикой? , кому это нужно? что и кому  это даёт?
 

candid

Люблю самолёты!
Руководство телепрограммы, выложите номер своего счёта для сборо пожертвований.

Я сразу переведу 3000 руб.

Если последователей будет достаточно, в следующем выпуске хочется про обязательное уведомление для пилотов летательных аппаратов до 115 кг. в ВП класса G услышать. Зачем мне это не имеющему радиостанции? , как это вяжется с европейской практикой? , кому это нужно? что и кому  это даёт? 
Вот это реальное предложение. Подписываюсь под это дело. Всё-таки это "рупор", чем здесь собачиться.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Ого, я уж думал, про нас все забыли за три месяца тишины. Приятно, что кто-то помнит:)
leksey попал сразу в центр боли. Производство телепрограммы достаточно затратное дело. В относительных величинах цифра не так велика, но в Российской АОН всего с десяток производителей с хорошим финансовым здоровьем, которые время от времени могут себе позволить какие-то суммы на рекламу. И с таким количеством рекламодателей классическая схема финансирования программы за счёт рекламных доходов не складывается. Да, мне нравится авиация в целом и АОН в частности и я уже почти пять лет занимаюсь ПилотТВ/FlightTV, но по деньгам ничего не меняется, а время идёт... Жена, ребёнок и бытовые вопросы требуют выбрать более оплачиваемую деятельность.
Заниматься FlightTV как хобби также не получится. Если говорить про еженедельный выпуск, то это два дня на видеосъёмку двух сюжетов (журналист+видеооператор), потом два дня журналисткой работы на расшифровки записанных интервью и написание текстов (от 4-5 часов чистого времени на один простой сюжет и до 12 часов на аналитический материал), и два дня на монтаж выпуска с проверками и правками смонтированного материала + решение текущих организационных вопросов. И если видеооператоры и монтажёры могут быть внештатными, то от корреспондента требуется полноценная рабочая неделя.
Руководство телепрограммы, выложите номер своего счёта для сбора пожертвований.
Как здоровый трудоспособный человек я против пожертвований. Если только рассматривать проект FlightTV как народную телепрограмму, финансируемую в том числе с помощью зрителей, готов вернуться в АОН
1) Не сбербанковские карты. www.rocketbank.ru/evgeny.maksimov форма перевода средств по типу онлайн-покупки. Можно отправить взнос без комиссии со стороны отправителя с любой рублёвой дебетовой карты любого банка. Я увижу только банк отправителя и 4 последних цифры его карты.
2) У кого Сбербанк, 4279 3800 1508 4926 получатель Анастасия Сергеевна М.
Просьба об отправке какой-либо суммы сообщать здесь или в личку. Все полученные средства пойдут на обеспечение выпусков.

в следующем выпуске хочется про обязательное уведомление для пилотов летательных аппаратов до 115 кг. в ВП класса G услышать. Зачем мне это не имеющему радиостанции? , как это вяжется с европейской практикой? , кому это нужно? что и кому  это даёт?
Хорошие вопросы. В следующем не получится, есть уже накопившиеся снятые материалы, но сюжет на эту актуальную тему обязательно сделаем.

С уважением ко всем зрителям,
Евгений Максимов
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Ого, я уж думал, про нас все забыли за три месяца тишины. Приятно, что кто-то помнит:)
Как здоровый трудоспособный человек я против пожертвований. Если только рассматривать проект FlightTV как народную телепрограмму, финансируемую в том числе с помощью зрителей,
Кто-ж про вас забудет ?  ;)

Что человеку надо? Хлеба и ...    Так-что вы нам нужны  :)

А пожертвования, звучит не очень, но кажется освобождает от налогов.  Поправьте, если я не прав. 

И поскольку ни кто пока не отметился, возможно я первый отвечаю за инициативу.   Сумму озвучил ранее, отправил первым вариантом.  Действительно легко.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Если-бы все кто смотрит передачу, благодарили-бы  коллектив работающий над передачей, суммой скажем 100-300 руб, всего несколько раз в год -  ни кто -бы не обеднел. А выиграли-бы все.

Несколько тысяч, не каждый способен даже на благое дело отдать. А сотню, две, для себя любимых, для своего хобби, на любимую передачу, грешно закроить.  ::)
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
В субботу получил 4 перевода на общую сумму 8000 рублей. Спасибо всем откликнувшимся! Сейчас нам дорога каждая тысяча.
Если-бы все кто смотрит передачу, благодарили-бы  коллектив работающий над передачей, суммой скажем 100-300 руб, всего несколько раз в год
Меткие слова, и нам бы действительно хватило бы, к примеру, 10.000 переводов по 100 рублей по 3-4 раза в год. Однако как показывает практика, это нереально. Люди могут купить себе газету или журнал, сходить в кино или в театр, но не привыкли платить за производство телепрограмм. Это относится не только к авиаторам, а вообще ко всем.
 

leksey

Член команды
Если-бы все кто смотрит передачу, благодарили-бы  коллектив работающий над передачей, суммой скажем 100-300 руб, всего несколько раз в год -  ни кто -бы не обеднел. А выиграли-бы все.

Несколько тысяч, не каждый способен даже на благое дело отдать. А сотню, две, для себя любимых, для своего хобби, на любимую передачу, грешно закроить.  ::)
Предложение по 100 рублей скинуться звучит постоянно.

Но это нереально. Основная проблема - сложности платежа для многих. Лучше по 1-2 тысячи перечислить меньшему количеству активных людей, тогда и результат будет.

Жень, я думаю, надо сделать просто плашку: Выпуск сделан при поддержке пользователей REAA и перечислить ники. И форум лишний раз будет прославлен. Ну и люди будут понимать, куда их копейка пошла трудовая.
 
Меткие слова, и нам бы действительно хватило бы, к примеру, 10.000 переводов по 100 рублей по 3-4 раза в год. Однако как показывает практика, это нереально. 
Предложите админу а качестве эксперимента закрепить баннер на форуме, посвященный FlightTV, где можно кликнуть мышкой и посмотреть реквизиты для перечисления. Может быть, так дело лучше пойдет...
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Просим ознакомиться с этой темой http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1490386691/0#0
 

leksey

Член команды
Мне лично кажется, что у ФЛайтТВ один из самых перспективных вариатов развития и выживания это прямые эфиры и трансляций, где интересные или полезные спикеры выступают, учат, делятся опытом. При этом есть обратная связь у зрителей. Этого у нас еще не было никогда.

Пригласили ФлайтТВ на наше завтрашнее мероприятие. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1491998370/0#2

Будем пробовать обкатать эту идею, но она тоже при своем регулярном воплощении потребует денег.
 

leksey

Член команды
Сегодня в 19:15 MSK (UTC+3) прямая трансляция ФлайтТВ https://www.youtube.com/watch?v=_kJSZVQJH3o
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Мы вернулись

FlightTV - Выпуск 56
Помним. Год назад на острове Белый погиб Михаил Фарих.
Лёд трогается? Проект Минтранса об аэротакси и авиатуризме.
World Around 2017. Стартовала новая вертолётная кругосветка.
В гостях в Кудиново. Общение на темы как стать пилотом и про ФСБ
Новые технологии. В Кемерово освоили производство крюков.
https://www.youtube.com/watch?v=0QkSNQMNmlI

И спасибо вам. За поддержку, за неравнодушие. И пишите всё что вы думаете, а то порой делаешь выпуски и не понимаешь, нужны ли они кому-то.[ch65279]
 
Вверх