FlyX-11 от AGAN AIRCRAFT (115 кг цельнометаллический УльтраЛайт)

Thread moderators: Ivanov Oleg

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А я бы просто ящики прямо на прицепе разобрал...
Думается, что погодные условия этому не способствовали, как и время суток, судя по фото;), а желание посмотреть что же там пришло после такой паузы, было сильное:)
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Что это за вещество желтого цвета, для каких целей нанесена и почему местами откалывается - считай сразу.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Что это за вещество желтого цвета, для каких целей нанесена и почему местами откалывается - считай сразу.
Уважаемый Дьулус Это цинк хромат грунтовка по металлу Есть разные составы от разных производителей но как пример можно посмотреть вот это

Тутгум Цинк Хромат

Наносится на места соединения клепочных швов для предотрвращенния окисления металла или коррозии Устойчив к влажным средам не откалывается а просто обычно не требуется покрывать все поверхности если будет применена какая нибудь другая защита от коррозии. Подешевле и попроще. В данном случае все было приготовлено именно в местах клепанных соединений И ничего там не повреждено

ZincChomateCapture.JPG
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Отличная парта! Поставьте еще по стойке на углах. И рейку на ребро по всему фронту для жесткости.
 
А что скажет «Начальник транспортного цеха»? Облёт состоялся ? Как впечатления ?
Вам наверно будет лучше адресовать данный вопрос непосредственно в A.G.A.N. У меня к сожалению информации пока нет.
 
Какие обшивки, если скелет только на клеках собран? Вы сначала скелет без крутки склепайте. Или это по мануалу так делать рекомендуется? Это имеет смысл только если обшивки уже с завода просверлены.
 
Какие обшивки, если скелет только на клеках собран? Вы сначала скелет без крутки склепайте. Или это по мануалу так делать рекомендуется? Это имеет смысл только если обшивки уже с завода просверлены.
Так и есть по инструкции AGAN сначала полностью пред сборка на Cleco 2,5 мм потом рассверливание всех отверстий под нужные диаметры, зенковка, окраска грунтом и уже потом клепка.
 
Вверх