FlyX-11 от AGAN AIRCRAFT (115 кг цельнометаллический УльтраЛайт)

Thread moderators: Ivanov Oleg
Все убедили. 1855 заклепок с ручным заклепочником победить будет сложно. Компрессор возьму в "аренду" на работе. Есть ли у кого то опыт эксплуатации по пневмо заклепочникам? Марка, модель? Но по возможности модель не за 15 000+ рублей.
Пожалуйста:
Работает два года на производстве - 4,8х12 нержавейка, очень часто. Себе купил такой же... Всё им клепаю.

208.jpg
 
Компрессор для него тоже можно купить небольшой и недорогой, если другие пневмоинструменты использовать не планируется. Что-нибудь типа такого, в нем и регулятор уже есть.


 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
отрыв заклепки при обжатии хорошо чувствуется. заклепочник упирается, и отрыв происходит при приложении усилия. только вручную можно контролировать отрыв.
 
Уважаемые форумчане, прошу вас для обсуждения вопросов не касающихся сборки самолёта переходить в личные сообщения.
Заранее спасибо за понимание, иначе ветка захламляется и превращается в... :(
 
Только не клепайте потом подряд от края и до края, чтобы не повело крыло. Нужно клепать вразнобой. В инструкции должно быть обэтом сказано.
Подождите, подождите... Когда Вы точно разметили и просверлили СПЛОШНУЮ обшивку, конструкция уже никуда не денется. Я клепал, вытаскивая ряд клеко, через клеко - от края до края. Всё идеально...
Может так, если только лобик - кессон?
 
Клеко, все-равно, имеют какую-то подвижность. На вытяжных заклепках этот эффект менее заметен, а вот на сплошных там легко деталь винтом пойдет. В общем, береженого Бог бережет. ;)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Может, пока не поздно вставить еще 2-3 нервюрки, а то , с нашим правильным (по Ермакову) дюралем , крыло будет иметь немного мятый вид.
Тут до этого такой спор за вес самолёта был, вы ещё нервюрки добавить предлагаете.. Да и предлагать надо не сборщик самолёта а производителю КИТа
 
Все отверстия пересверлил под необходимые диаметры. Начал самый муторный процесс зенковка, окраска грунтом, но что делать то же часть процесса. :)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва

Шлифовальный материал "скотч брайт" - абразивная губка для матирования поверхности и снятия заусенцев. поработав этим материалом, Вы забудете про шкурку... Для работы с металлом ( особенно, алюминием ) - это лучшее, что можно применять. Шкурка останется для дерева и грубых работ.
 
Вверх