ФОРУМУ ТРЕБУЕТСЯ АДМИНИСТРАТОР!!!

Думаю от числа просмотров. 50% -число предполагаемое. (Может быть другим) Сайт же считает количество просмотров. У нас сайт специфический-технический. Если кто-то недоволен, то должен иметь право сказать, написав комментарий, но пожалуйста вежливо. Но если про политику-это не технические вопросы. Для политики есть всякие шоу на телевидении. Мы обсуждаем как нам справиться с мусором на сайте, который нам интересен. Я предлагаю, как решить этот вопрос нам самим. Предлагаю решения, как можно сделать коллективно. Думаю, когда поведение кого-то не нравится хотя бы 50% читателей, то можно банить. Будьте вежливыми и воспитанными. Просто.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Думаю от числа просмотров. 50% -число предполагаемое. (Может быть другим) Сайт же считает количество просмотров. У нас сайт специфический-технический. Если кто-то недоволен, то должен иметь право сказать, написав комментарий, но пожалуйста вежливо. Но если про политику-это не технические вопросы. Для политики есть всякие шоу на телевидении. Мы обсуждаем как нам справиться с мусором на сайте, который нам интересен. Я предлагаю, как решить этот вопрос нам самим. Предлагаю решения, как можно сделать коллективно. Думаю, когда поведение кого-то не нравится хотя бы 50% читателей, то можно банить. Будьте вежливыми и воспитанными. Просто.
Вот прочитало ОДИН пост ОДИН всего человек и проголосовал против. Это уже 100 % голосов.
Что делать?
Сразу ликвидировать или выждать какое то время?
А сколько ожидать? Пока появится второй читатель и проголосует "ЗА" ?
Но тогда 50 на 50.
Опять нет решения.
Вы не чувствуете абсурдность своего предложения?
Или другая крайность. Прочитало сообщение 100 человек. И своё мнение вссказало только 2 человека. Остальные могут промолчать будучи против, за или им по фигу.
Что делать?

Есть такой прием. Он называется деловые игры.
Поиграйтесь сами с собой одновременно будучи горячим сторонником и неистовым противником. Станьте порядочным и гадким , станьте умным и тупицей, станьте сдержанным и хамом поочередно и проиграйте все ситуации. Если во всех случаях будет соблюдена справедливость, то можно принимать такую модель.
Но только помните, что толпа не может решить ничего путного и порядочного. Поэтому нельзя решать проблемы голосованием при условии не принятия участия основной массы общества в том голосовании.  А заставит голосовать всех всех не получится, потому что те кто на форуме то не обязаны всё бросать и голосовать по прихоти кого то из среды форумчан. Таких голосований может быть по сотне в день, а за форумом из десятков тысяч зарегистрированных, в данный день может оказаться не более 100 человек.

"... Ваше предложение говорю убогое..." В. С. Высо[highlight]ц[/highlight]ский [highlight](исправил)[/highlight]
 
Если посетил только один человек, то вопроса нет. Значит ветка никому не интересна. Когда ветка появляется , то обычно сразу почти 1000 посещений. Уже какая-то статистика.
 
Правда вопрос интересный- если отметили только два человека. То это меньше 50 %. Процент можно эмпирически определить. Думаю можно поставить -5% , исходя из правила 10%. Обычно отмечают 10% из всех читателей, то если 5% ставят бан, то данного писателя баним. Значит надо экспериментировать и обсуждать.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Правда вопрос интересный- если отметили только два человека. То это меньше 50 %. Процент можно эмпирически определить. Думаю можно поставить -5% , исходя из правила 10%. Обычно отмечают 10% из всех читателей, то если 5% ставят бан, то данного писателя баним. Значит надо экспериментировать и обсуждать.
Вопрос не то что интересный, а просто бестолковый.

Вы не замечаете, что опять Вы пытаетесь спрятаться за толпу, за некий коллективный выбор, за коллективное мнение?
Банить это не травить стаей оболтусов того, кто им не по нутру.

Всегда в любой теме набирается приличное число дилетантов, хамов и неодекватных.
Вот опять, к примеру, совсем в недалекие времена за мной по всем веткам гонялась стая таких экземпляров которые только и гадили. Причем в их излияниях не прозвучало ни единого ответа на мной поставленные вопросы. Прям какие то импотенты на голову, а гонору было как у десятка академиков на каждого.
Так, погавкать, обозвать и ничего не сказать путного.
Будь у них такое права коллективного бана, сидеть мне безвылазно в бане. Один из таких даже собрал некую группу якобы уважаемых в его кругу подпевал и сочинили они на меня мерзкий пасквиль.

Но время свое сделало. Я на форуме, а те уже далече.
 
Прочитайте, что сами написали. Предложений ноль. Одни ярлыки. Все виноваты. Где суть? Где решение проблемы? Получается мне нужно унижаться выяснением отношений?

Бан есть двух типов. Полный доступ на сайт или персональный:я не хочу видеть вас видеть и слышать. Получается вы сознаете ,что будете постоянно в бане. Извините, что если обидел. Блокирование спама - это метод, при котором каждый пользователь, сам решает, что не хочет видеть, кого не хочет. Но,  если захочет, может снова его включить и прочитать все, что он написал. По закону провайдер обязан сохранять все записи.

Сайт интересен многообразием мнений. Владельцу сайта приходится решать кучу вопросов. У него возникли проблемы. Надо помогать , чем можем.
 
S

samlander

...а вот для всех пример как двум тролям легко засрать даже админскую ветку.

Форум Аминь!
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
...а вот для всех пример как двум тролям легко засрать даже админскую ветку.

Форум Аминь!
Троли это кто? Сказочные персонажи? Так вроде бы мы все уже выросли из коротких штанишек.
Троли это те кто пугают всех и вся?
А кто здесь троли?
Если это ко мне, то чем это я так испугал Вас?
Или Вы привыкли сидеть в болоте и оттуда квакать лишь бы ничего не менялось?

Играем в деловую игру.
Допустим я топикстартер этой ветки и у меня есть кнопка "ТЕНЬ".
Читаю вот это Ваше сообщение. О чем оно? Что в нем ценного? Что Вы написали для решения проблемы?
Да ничего ценного и полезного.
Я нажимаю на кнопку "ТЕНЬ". Хоп и буквочки Вашего сообщения пропали. Осталось только пустое место с указанием, что "здесь был Вася" такого то числа во столько то часов и минут.
Кого это напугало?
Никого.
Продолжаем.
Допустим это сообщение писали не ВЫ, а Вы просто читаете эту тему.
Вдруг Вы наталкиваетесь на "дырку" вместо текста. А Вам интересно, с чего это топикстартер "погасил" вот этого говоруна.
И у Вас то же есть кнопка "ТЕНЬ", но она функционирует как для посетителя, а не как для топикстартера.
Вы, из любопытства подсматривать в замочную скважину, нажимаете на кнопку "ТЕНЬ". Хоп, и всё содержимое становится явным для Вас пока не поменяете страницу просмотра.
Читаете эту фигню и понимаете, что это точно фигня.
И что тут страшного? И где нарушены права не в меру любопытных?
Да ничего страшного и права не ущемлены.
Продолжаем.
Допустим Вы это Вы который написал это сообщение и сильно возмущены, что такой "ценный" текст пропал с глаз долой и Ваш счетчик бестолковщины по этой конкретной теме увеличил значение на единичку, приближая Вас к автоматическому бану.
Вы расстроенный и весь в соплях жмете на кнопку "Жалоба" и выливаете ведро помоев на топикстартера сообщая это модератору.
Модератор жмет кнопку "ТЕНЬ", читает содержание никчемного сообщения и выносит Вам замечание о том, что мусорить на форуме не прилично.
Все расходятся по своим позициям.
Занавес.

И где Вы в этом нашли троля?

И в завершение.
[highlight]При наличии кнопки "ТЕНЬ" отпала бы сама необходимость и потребность вот такого моего излияния в данной теме.
Просто бы не было повода для пустого "чесания языками".[/highlight]
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
...а вот для всех пример как двум тролям легко засрать даже админскую ветку.

Форум Аминь!
Вы то сами знаете смысл и значение слова "аминь"?
Где, когда и по какому поводу произносят слово "аминь"?
 
Вверх