Гарнитура Bose-A20 на Ил-76 (М, МД)

Здравствуйте, господа!
Летаю на самолёте Ил-76.
Недавно взял себе гарнитуру Bose A-20. К ней купил переходник непосредственно на отечественное СПУ.
Появилась проблема - очень плохо слышу внутреннюю и внешнюю связь.
Причём меня слышно великолепно, но я могу более-менее вести радиообмен только со включенным активным шумодавом.
Как думаете, как это можно решить?
У коллеги с аналогичной гарнитурой такая же проблема, но он смирился и решить её не пытается.
Пока что я предположил, что можно попробовать взять переходник на УС-1 и подключать к СПУ через него. Как думаете?
Местные специалисты по РЭО не знают.
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Нужен блок усиления входного сигнала на наушники. Но надо предусмотреть обход этого усилителя в случае потери питания. Желательно в автоматическом режиме
 
Откуда
Holmgarðr
Здравствуйте, господа!
Летаю на самолёте Ил-76.
Недавно взял себе гарнитуру Bose A-20. К ней купил переходник непосредственно на отечественное СПУ.
Появилась проблема - очень плохо слышу внутреннюю и внешнюю связь.
Причём меня слышно великолепно, но я могу более-менее вести радиообмен только со включенным активным шумодавом.
Как думаете, как это можно решить?
У коллеги с аналогичной гарнитурой такая же проблема, но он смирился и решить её не пытается.
Пока что я предположил, что можно попробовать взять переходник на УС-1 и подключать к СПУ через него. Как думаете?
Местные специалисты по РЭО не знают.
Ус-1 пробуйте. В свое время мне понадобилось к буржуйских радиостанциям с которыми без проблем работает Bose подключить наш ЗШ с ШЛ. УС-1 был развернут в противоположную сторону и все хорошо работало. По сути трансформатору УС-1 было пофиг на какую катушку приходит входящий сигнал , а с какой снимать .
 

Leonid

Специалист
Незнаю что за СПУ на ИЛ-76, но точно такая же проблема была у всех американских владельцев ЯКов.
Советские и американские(а в мире авиации всё делается под американские стандарты) гарнитуры имеют совершенно разное сопротивление . Надо перестраивать или переделывать СПУ.Тут уже была тема про это, там была схема и я указал резистор который надо заменить чтобы поменять обратную связь в микросхеме и значительно увеличить уровень выходного сигнала. Наверняка подобное можно сделать и на Иле ( но разрешать ли? Да и кто это будет делать то?)

Я бы рекомендовал найти какого нибудь домашнего радиолюбителя, который сварганет коробочку с усилителем на батарейке. Пришёл на работу- воткнул, ушёл- унёс.
 
Вверх