Гарнитура..

Leonid

Специалист



Интересный предмет я нашел на интернете. С такой гарнитурой не нужно ни радио, ни интеркома. ВСе в одном пакете и без всяких проводов.Мощность правда невелика-0.5 ватта, но вполне достаточна чтоб разговаривать в пределах прямой видимости на расстоянии нескольких километров. Диапозон  неавиационный, но нужен ли он самодельщикам? Зато всякие приятные штучки( активный подавитель шумов например) присутствует. Т.е то за что в виде авиационного сертефецированного оборудования надо отдавать тысячи и тысячи долларов можно купить за $450-500.
Кстати шумоизоляция у этой гарнитуры даже лучше чем у самых хороших авиационных- 25 Дб.( против обычных 23-24).
Может кому пригодится.Думаю очень удобно для дельтапланеристов,автожирщиков и прочих водителей незакрытометаллических аппаратов.

http://www.professionalequipment.com/aearo-peltor-powercom-plus-2-way-radio-headset-model-25db-mt53h7a4610/hearing-protection/
 
S

ss

А никто не встречал гарнитуру с МР3 плеером,мне тут один товарищ чесал про такую,мол летишь себе,музон врубил и кайфуешь :~~),а на приём ,или передачу музыка выключается :-? :-?.Интересно,правда такие есть,или товарисьч трепался ;D
 

Leonid

Специалист
Есть такие гарнитуры!
Правда МП3 подключается кабелем. Только вчера где-то на такую натыкался.( Ищу себе качественную с радио, а то на работе скучно иногда).
Прогугли ear muffs MP3 и обязательно найдешь.
 
S

ss

Есть такие гарнитуры!
Правда МП3 подключается кабелем. Только вчера где-то на такую натыкался.( Ищу себе качественную с радио, а то на работе скучно иногда).
Прогугли ears muffs MP3 и обязательно найдешь.

Ну тогда будем искать.... ::)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
ss  У меня приятель сделал следующим образом , он подключил к СПУ МП-3 плеер , и тот бубнит в уши в полёте , а когда с земли вызов , то музыка обрывается , после окончания болтовни с землёй , звук с МП-3 как бы всплывает снова , я думаю это выход с положения
 

Leonid

Специалист
Практически все современные интеркомы(СПУ) имеют вход для музыки.Даже те которые за $100. Это уже как бы стандарт.На СПУ9 ( что на Яках)это тоже можно. Там есть неиспользуемые входы. Даже второе радио можно подключить.
 
S

ss

На 55-м нет СПУ :-[........ :-? А гарнитуры я не нашёл,вернее нашёл что-то подходящее,но цена за 1000...$,для лопухов многовато.....может когда на  Катане летать буду ::)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А ты планируешь летать на 55 в перелёты ?))) Или охота музычку на пилотаже ?)))
Возми обычный МП-3 , и вставь мини наушники под гарнитуру ))) Дёшево - но сердито ))) ;D
 

Leonid

Специалист
SS,

Я тебя не понял сразу.Я думал ты о типе гарнитуры что на фотке( т.е неавиационной вообще-то). ТАкие есть с дополнительным входом

НАиболее дешевый выход для 55-го купить простенький интерком( на ебее бывает за $20) и запустить через него радио и плеер, можно таже телефон. Где-то я видел небольшой интерком на двоих за 70 долл( цена нового), который не надо монтировать, он переносной.
Возится самому с проблемой отключения плеера в момент разговоров по радио- будет дороже.
 
S

ss

А ты планируешь летать на 55 в перелёты ?))) Или охота музычку на пилотаже ?)))
Возми обычный МП-3 , и вставь мини наушники под гарнитуру ))) Дёшево - но сердито ))) ;D
Пробовал,мешает переговорам,а звук убирать -рук не хватит ;D
 
S

ss

SS,

Я тебя не понял сразу.Я думал ты о типе гарнитуры что на фотке( т.е неавиационной вообще-то). ТАкие есть с дополнительным входом

НАиболее дешевый выход для 55-го купить простенький интерком( на ебее бывает за $20) и запустить через него радио и плеер, можно таже телефон. Где-то я видел небольшой интерком на двоих за 70 долл( цена нового), который не надо монтировать, он переносной.
Возится самому с проблемой отключения плеера в момент разговоров по радио- будет дороже.
  Для примера можно марку и модель озвучить, а то я кроме совдеповской авионики ничего не знаю,хоть и видел у москвичей,но уже не помню,а лишний раз расспросами надоедать неохота,а то они люди занятые.... ;D
 

Leonid

Специалист
Вот очень простой и недорогой интерком с возможностью прослушивания музыки.
И ,главно, вообще никаких переделок. Он Просто включается между радио и гарнитурой.

"Solo pilots can use the 2-place I/C with P2 unused. Side tone, stall warner and radio communication all still work as normal.  P2 socket can be used for music input when flying solo.  (Music goes off automatically when you transmit and back on again in receive mode)"

http://www.flycom.co.uk/mk1.htm

 
S

ss

Случайно в сети набрёл на контору торгующей компьютерным барахлом ,оказывается у нас в городе есть представительство,ну и вроде интеркомами торгуют ,вот такой  http://www.serdi.ru/ru/catalog/kat/detail.php?ID=58699  предлагают,наверное закажу.
 

Вложения

Leonid

Специалист
Вот нашел новый продукт . Гарнитура с голубым зубом. С адаптером, воткнутым в гнездо интеркома будет работать как обычная , но без проводов, плюс ещо и телефон будет работать. Можно не только в самолете использовать, но и вообще в любой шумной сетуации.МП3 слушать или по телефону разговаривать. Очень заманчивая штуковина несмотря на цену.
Подумываю сделать себе, любимому, подарок на Новый Год.

Может кто уже пользовал?

http://www.envirosafetyproducts.com/product/peltor-bluetooth-wireless-headset-hearing-protection.html
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Случайно в сети набрёл на контору торгующей компьютерным барахлом ,оказывается у нас в городе есть представительство,ну и вроде интеркомами торгуют ,вот такой  http://www.serdi.ru/ru/catalog/kat/detail.php?ID=58699  предлагают,наверное закажу.
Сергей, дело , конечно, хозяйское, но посмотри на Flightcom 403MC - очень функциональный и совсем маленький по габаритам интерком, мы ими уже несколько лет пользуемся. И раза в два дешевле Кларка. Ну и надо смотреть на компоновку кабины - если на RV, то с его тесной кабинкой Flightcom логичнее.
 
Вверх