где можно купить чертежи

CCCP

Я люблю строить самолеты!
  Приветствую Уважаемых участников форума!
Думаю мне не одному будет полезна эта ветка ,не судите строго если ,что не так :STUPID, просмотрев кучу сообщений и понял , если хочешь строить самолёт особенно не имея опыта постройки , рисовать с картинки как-то не серьёзно :~~), в связи с этим созрел вопрос, где можно заказать, купить НОРМАЛЬНЫЕ чертежи самолётов и прочих ЛА :craZy? интересуют в частности самолёты для постройки из композитов с изготовлением форм , 2ух а лучше 4ёх местный , под мотор приблизительно 160 л.с. такой типа семейный самолёт для прогулок и полётов на расстояния  более 1000км и возможностью взлёта, посадки с грунтовых полос  ;).
Поделитесь инфой разной , что да где , если есть такая возможность  :~)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Тут смотри по китам. есть ссылки на списки существующих китов с описанием и ссылками на производителей.  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=about_avia_kits
 

NIKOLAI

Строить и летать!
  Приветствую Уважаемых участников форума!
Думаю мне не одному будет полезна эта ветка ,не судите строго если ,что не так :STUPID, просмотрев кучу сообщений и понял , если хочешь строить самолёт особенно не имея опыта постройки , рисовать с картинки как-то не серьёзно :~~), в связи с этим созрел вопрос, где можно заказать, купить НОРМАЛЬНЫЕ чертежи самолётов и прочих ЛА :craZy? интересуют в частности самолёты для постройки из композитов с изготовлением форм , 2ух а лучше 4ёх местный , под мотор приблизительно 160 л.с. такой типа семейный самолёт для прогулок и полётов на расстояния  более 1000км и возможностью взлёта, посадки с грунтовых полос  ;).
Поделитесь инфой разной , что да где , если есть такая возможность  :~)
Извиняюсь! Вы спец по композитам? Или мультик Пластилиновая ворона-руководство к действию? Имеете 160 кобыл стройте SPORTSMEN 2+2,успеете полетать еще на этом свете :IMHO
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
я понял о чём идёт речь , чертежи нужны , так сказать что-б взвесить что к чему , первый самолёт я уже заказал кит , а вот второй на будущее , хочу сам построить , а композиты я люблю , надоели железяки хлопотно с ними , а тут как хирург в халате и в перчатках , ай шайтан! про 160 кобыл , где-то в далёкой америке на одном из аукционов будет продаватьса побитый самолёт не старенький , там у меня дружок хлеб насущный зарабатывает , может помочь , вот я его и примеряю куда поставить ,
 

NIKOLAI

Строить и летать!
я понял о чём идёт речь , чертежи нужны , так сказать что-б взвесить что к чему , первый самолёт я уже заказал кит , а вот второй на будущее , хочу сам построить , а композиты я люблю , надоели железяки хлопотно с ними , а тут как хирург в халате и в перчатках , ай шайтан! про 160 кобыл , где-то в далёкой америке на одном из аукционов будет продаватьса побитый самолёт не старенький , там у меня дружок хлеб насущный зарабатывает , может помочь , вот я его и примеряю куда поставить ,
Какой кит если не секрет?
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
У меня есть чертежи  Witman Tailwind,Acroduster,Starlet500 от первоисточника если кому нужны могу дать отксерить
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
Какой кит если не секрет?[/quote]


Да какой секрет ! кит самострой типа аккорда только на четыре места , а так глядя (пока только смотрю) на различные схемы , в душу запал AEROCAT ,правда это совсем другая тема,  думаю слепить модельку двухметровую , для так сказать тетс полётов,
сорри!! полётиков, полетушек
 

NIKOLAI

Строить и летать!
У меня есть чертежи  Witman Tailwind,Acroduster,Starlet500 от первоисточника если кому нужны могу дать отксерить
Очень нужны ВСЕ ! Для общего развития ! Можешь выслать на диске ? В обмен могу выслать чертежи Pober Pixie на диске . Качество не очень хорошее ( оригеналы были совсем старые ) , но все понятно .Пока больше ничего нет. ;)  
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Какой кит если не секрет?

Да какой секрет ! кит самострой типа аккорда только на четыре места , а так глядя (пока только смотрю) на различные схемы , в душу запал AEROCAT ,правда это совсем другая тема,  думаю слепить модельку двухметровую , для так сказать тетс полётов,
сорри!! полётиков, полетушек[/quote]
Не связывайся с моделью!(советую как бывший авиамоделист со стажем) Строй самолет! Модель даст только один ответ:Как это выглядит Ну и отнимет кучу времени. :IMHO
 

ANavigator

Я люблю строить самолеты!
Я собираюсь покупать набор планов COZY-IV с чертежами, manual+ новости, но одному тянуть $600 довольно-таки тяжело. Если бы собрать еще 2-3 человека, чтобы в складчину взять их, я был бы рад сделать это.

Cozy Mark IV Info Pack      $22.95
Cozy "M" Drawings**      $49.95
Cozy Mark IV Plans (plus Free Video*)      $500.00
Cozy Mark IV Newsletters CD      $20.00
Cozy Mark IV Owners Manual      $6.25
 
Вверх