Где можно зарегестрировать право собственности ВС по новому закону?

Nik

Я люблю строить самолеты!
Обращался в управление юстиций - отправили подальше.
Возможно ли зарегестрировать дельту построенную в сентябре без новой бумажки?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Когда пойдешь регистрировать тебя Цвелева спросит насчет этой бумажки. Спроси - а существует ли такая служба и где она находится? Так как пока такой службы нет, то регистрируют без этой бумаги, но пытаются не знающих отфутболить по привычке. Попроси письменный отказ по причине отсутствия бумаги  ;) и они зарегистрируют. М.б. уже создали службу, но месяц назад её ещё не было  :(.
 

sheriff

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Когда пойдешь регистрировать тебя Цвелева спросит насчет этой бумажки. Спроси - а существует ли такая служба и где она находится? Так как пока такой службы нет, то регистрируют без этой бумаги,
А что такое новая бумажка? :)
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Органа, уполномоченного регистрировать право собственности, правительство еще не назначило. Постановления правительства в проекте есть, но еще не подписаны.
Так что не извольте беспокоиться еще минимум месяц-два...
 

Nik

Я люблю строить самолеты!
Мои шаги?
1. В МТУ с заявлением о сертификации и с заявленим на регистрацию с подтверждением МТУ?
2. Нужно ли предоставлять формуляры, техописание, документы о приобретении комплектующих и.т.д, или можно отправить просто заявления почтой?
МТУ ЮФО в Ростове? Нет ли у кого адреса?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Мои шаги?
1. В МТУ с заявлением о сертификации и с заявленим на регистрацию с подтверждением МТУ?
Да.

2. Нужно ли предоставлять формуляры, техописание, документы о приобретении комплектующих и.т.д, или можно отправить просто заявления почтой?
Только в объеме, небходимом для подтверждения указанной в 85-м приказе информации. Мощность двигателя и т.п.

МТУ ЮФО в Ростове? Нет ли у кого адреса?
http://www.favt.ru/oa/to/
344002, город Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, дом 40
 
Вверх