Где учиться на планериста?

Diesel 24

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Хочу стать планеристом и получить на это официальную лицензию. Где в РФ можно это сделать? Может кто подскажет, как найти контакты Владимира Кочкина. Меня нет в соцсетях, поэтому сложно.
Благодарю!
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Хочу стать планеристом и получить на это официальную лицензию. Где в РФ можно это сделать? Может кто подскажет, как найти контакты Владимира Кочкина. Меня нет в соцсетях, поэтому сложно.
Благодарю!
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Хочу стать планеристом и получить на это официальную лицензию. Где в РФ можно это сделать? Может кто подскажет, как найти контакты Владимира Кочкина. Меня нет в соцсетях, поэтому сложно.
Благодарю!
А для начала "полетайте" на Condor 2 - отличный планёрный симулятор, которым пользуются во всём мире, так как он разработан профессионалами планёрного спорта и используется для "поддержки штанов" зимой, когда нет восходящих потоков.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Здравствуйте! Хочу стать планеристом и получить на это официальную лицензию. Где в РФ можно это сделать? Может кто подскажет, как найти контакты Владимира Кочкина. Меня нет в соцсетях, поэтому сложно.
Благодарю!
Вы в каком регионе ,городе ???
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Если вы в московской области то езжайте в Щекино. Там планерная школа.
 

Diesel 24

Я люблю строить самолеты!
Так город то какой ? :confused: :rolleyes:На чем летали?
Москва. Тренировочно летал на Бланике, як 52, скайрейнджер.
Задача научиться и получить легальное пилотское.
Дельталеты, автожиры и ТД мне не интересны в дальнейшем планирую пересесть на че 25, и ему подобные.
 

leksey

Член команды
Здравствуйте! Хочу стать планеристом и получить на это официальную лицензию. Где в РФ можно это сделать? Может кто подскажет, как найти контакты Владимира Кочкина. Меня нет в соцсетях, поэтому сложно.
Благодарю!
Вот тут контакты Владимира - напротив аэродрома Решеты его телефон Планерные аэроклубы в РФ - Федерация планерного спорта России
 

leksey

Член команды
Москва. Тренировочно летал на Бланике, як 52, скайрейнджер.
Задача научиться и получить легальное пилотское.
Дельталеты, автожиры и ТД мне не интересны в дальнейшем планирую пересесть на че 25, и ему подобные.
Еще сейчас сертифицировался АУЦ на планера. Значит, можно туда попробовать. Тем более вам все равно с нуля и вы не будете бухтеть, зачем мне учиться - я все умею. И не будете недовольны ценой, а она будет немаленькая.


 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Это сертификат на проведение 192 часов лекций + полеты , чтобы стать " кандидатом на получение документа " .
А КТО ??? документ то будет выдавать ? и какого образца ? каким ведомством ? и какие права , в конечном итоге даст такой документ ?
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Это сертификат на проведение 192 часов лекций + полеты , чтобы стать " кандидатом на получение документа " .
А КТО ??? документ то будет выдавать ? и какого образца ? каким ведомством ? и какие права , в конечном итоге даст такой документ ?
В России пилотские ГА выдаёт одно ведомство - Росавиация. Ни один АУЦ, ни одно лётное училище вам пилотское не выдаст. Так же, как автошколы не выдают права - их вам выдадут в ГИБДД после предъявления бумаг из автошколы и сдачи экзаменов. Вам в АУЦ выдадут документ о профессиональной переподготовке, с ним идёте в своё МТУ Росавиации, сдаёте тесты, оплачиваете пошлину и получаете свидетельство пилота планера. которое даёт вам право быть КВС планера с регистрацией RA (гражданской). Требования и права - в ФАП-147.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Еще сейчас сертифицировался АУЦ на планера. Значит, можно туда попробовать. Тем более вам все равно с нуля и вы не будете бухтеть, зачем мне учиться - я все умею. И не будете недовольны ценой, а она будет немаленькая.


Но не дороже чем на самолет ?
 
Вверх