География конструкторов самодельных СЛА.

CSS-13

Время нас раcсудит.
Токарев Александр Александрович Тобольск Тюменской обл тел. 912 384 88 86 почта tokarev-a-a@mail.ru
Делаю мастерскую, стапель, ложемент под листовой материал, закупаю инструмент. Самолет в чертежах. Ищу в Тобольске "единомышленников". Не знаю как и сказать. Все есть инструмент, деньги - поговорить и посоветоваться нескем.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Предлагаю сделать небольшую базу адресов конструкторов самодельных(!) СЛА с указанием адреса или контактных телефонов
Судя по фото большинство ЛА без регистрации (партизаны), форум читают не только обыватели и форумчане, но и "типы гражданской наружности в погонах". Выдав пароли явки не задумывались, что может быть в лучшем случае придут пальчиком по грозят, в худшем аппарат могут забрать?
P.S.
Просто предположение!
 

АК-50

Я люблю строить самолеты!
Краснодарский край, ст. Атаманская, Круглый Николай Дмитриевич и сын Александр, строим самолет, автожир! Заежайте в гости, звоните! сот.89604923145
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Предлагаю сделать небольшую базу адресов конструкторов самодельных(!) СЛА с указанием адреса или контактных телефонов
Судя по фото большинство ЛА без регистрации (партизаны), форум читают не только обыватели и форумчане, но и "типы гражданской наружности в погонах". Выдав пароли явки не задумывались, что может быть в лучшем случае придут пальчиком по грозят, в худшем аппарат могут забрать?
P.S.
Просто предположение!
Вы не путайте Х с П. Регистрации подлежат гражданские воздушные суда. А здесь самодеятельное техническое творчество. А оно не подлежит не какой регистрации. Он сегодня есть завтра его нет. Может даже в месте с хозяином. Совсем очумели, что тут регистрировать. Безмозглость заполонила Россию это уже было обопществляли птицу. Во что это вылилось? В крестьянский бунт. Хватит испытывать терпение нормальных людей.
А это моё самодеятельное творчество и не кого не боюсь. Что здесь регистрировать.
 

Вложения

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Правильно Юрий! Дошли до маразма.Увлеченных осталось очень мало на такую большую страну, так еще и их хотят обнести забором ненужных законов и ограничений.Тем более это как правило адекватные и законопослушные граждане. Вместо того, чтобы пропагандировать техническое творчество (любое), наши креслопротиратели сокращают кружки и секции. Не от того ли такой дефицит желающих крутить гайки  и винты на заводах и предприятиях.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Андрей Колосов Санкт Петербург ,Колпино .Строю Арго 02 .Мой тел 8 911 299 85 15 приезжайте в гости!
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Вы не путайте Х с П. Регистрации подлежат гражданские воздушные суда. А здесь самодеятельное техническое творчество. А оно не подлежит не какой регистрации. Он сегодня есть завтра его нет. Может даже в месте с хозяином.
Пока Ваше "тепличное творчество" стоит во дворе, н и кто и слово не скажет, но как только Вы подниметесь выше 2 метров, вот тогда расскажите транспортной прокуратуре, что и как регистрируется. И ладно если только с хозяином, не зацепив с собой пассажира или пару тройку зевак.
Совсем очумели, что тут регистрировать. Безмозглость заполонила Россию это уже было обопществляли птицу. Во что это вылилось? В крестьянский бунт.
Безмозглость, как раз заключается в отсутствии понимания ответственности за возможные последствия.  :STUPID
Не смешите про крестьянский бунт. ;D
А это моё самодеятельное творчество и не кого не боюсь. Что здесь регистрировать. 
Регистрируется в первую очередь ответственность перед третьими лицами, на головы которых самодеятельное творчество рухнет. :STUPID
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Правильно Юрий! Дошли до маразма.Увлеченных осталось очень мало на такую большую страну, так еще и их хотят обнести забором ненужных законов и ограничений.Тем более это как правило адекватные и законопослушные граждане. Вместо того, чтобы пропагандировать техническое творчество (любое), наши креслопротиратели сокращают кружки и секции. Не от того ли такой дефицит желающих крутить гайки  и винты на заводах и предприятиях.
Мастеров в обще не стало, второй раз отдаю заказ на деталь и второй раз губят детали. Вчера отдал хвостовики фрезернуть принесли, я дар речи потерял, как так можно работать. Я только на следующий день проговорил ребята нужно деньги вернуть, за такую работу нужно руки обрубать, не то что платить. В общем убивают страну.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
На каком основании?
Пока Ваш аппарат стоит во дворе, ни кто и слово не скажет. Почему лодки мощностью свыше 5 л.с. подлежат обязательной регистрации в ГИМС.

Вообще, смысл  моего поста был не в необходимости  регистрации, а в публичности личных данных для возможного использования правоохранительными органами(транспортная прокуратура).
P.S.
Сам в процессе строительства и тоже буду "партизанить", увы ценники у нас конские на легальное хобби.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток

va300

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПБ
Построил аэрошют до 115кг,крыло Витамин-38рр,сейчас строю аэрошют двойного назначения.Нахожусь в Ленобласти,п.Мурино.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Строю дельтакрылья, пока для себя. Изготовил три крыла. На первом летаю уже 10 лет:
Одно из крайних крыльев:
Хочется замахнуться на подкосные, пока в задумках.
 

бурый

Я люблю строить самолеты!
есть и другие матрицы. нужно смотреть что кому нужно. команда н.п.
 
Вверх