Герметик для вакуумных мешков

Лопух

первым делом мы испортим самолеты?
Откуда
Москва
Господа композитчики! Поделитесь опытом, пожалуйста! Кто какой герметик для приклейки мешка использует? и где брать его? Угостили меня желтым импортным, вроде бы специально для этих целей. Не в восторге. Не очень к нашему полиэтилену липнет....
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Просто, в простонародъе  - ГЕРЛЕН, только бери двухсторонний, то есть на бумаге, а не на ткане, в прочем подойдет любой. Мы юзаем серый, черный болеее вриставучий, но его потом сложно вторично использовать
 

Лопух

первым делом мы испортим самолеты?
Откуда
Москва
Премного благодарен!) Стройинжиниринг прикольная контора. Много интересного, кроме герлена. Спасибо!
 

merz

Я люблю строить самолеты!
Лучше всего использовать строительный силикон. Очень удобно и дешево.
 

Лопух

первым делом мы испортим самолеты?
Откуда
Москва
обычный? Из пластиковых туб под пистолет? Что-то недопонимаю... Пока он схатится, уже и вакуум никому не нужен...
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
А зачем ждать, герметик нужен для подстраховки, а не для герметизации. Герметизация обеспечивается и без герметика.
 

merz

Я люблю строить самолеты!
обычный? Из пластиковых туб под пистолет? Что-то недопонимаю... Пока он схатится, уже и вакуум никому не нужен...
А ждать пока он схватится вовсе и не нужно. Сразу можно откачивать воздух.
Уже больше года использую только силикон. Очень доволен!!!!
 
Откуда
Москва
Лично мне больше понравилось с акриловым герметиком. Замечательная адгезия к полиэтилену, очень долго сохнет и сохроняет эластичность. Загерметизированную кромку мешка для пущей однозначности снаружи заклеиваю скотчем. Получается значительно быстрее и проще, чем с герленами, паяльными лампами и пр.
 
Вверх