ГИБДД задержан незаконно перевозимый самолет L-29

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В Волгоградской обл. на трассе сотрудниками ГИБДД задержан незаконно перевозимый самолет.

02.10.2009, Ростов-на-Дону 20:00:35 Незаконно перевозимый самолет был задержан сотрудниками ГИБДД ГУВД по Волгоградской области на 52-м километре трассы Волгоград-Калач. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Волгоградской области. Инспекторами ГИБДД за нарушение правил дорожного движения был остановлен грузовой автомобиль Volvo, в прицепе которого был обнаружен полуразобранный самолет Л-29. Со слов водителя, самолет был куплен предпринимателем из Ставрополя в Омске и должен был быть доставлен в Пятигорск. Какие-либо документы на самолет у водителя грузовика отсутствовали. Водитель был задержан, грузовик помещен на стоянку РОВД. Проводится процессуальная проверка.

Самолет Л-29 "Дельфин" - двухместный учебно-тренировочный самолет с двигателем М-701С предназначен для первоначального обучения курсантов летных училищ ВВС и учебных организаций ДОСААФ технике пилотирования в простых и сложных метеорологических условиях днем и ночью, а также для тренировки летного состава летных училищ и строевых частей ВВС. Самолет Л-29 успешно использовался для проведения комплексных соревнований по самолетному спорту на реактивных самолетах.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091002200035.shtml
 

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
Интересно, что значит "незаконно перевозимый"? И с каких пор ГАИ проверяет право собственности?
Сдается мне, обычное самоуправство, если самолёт не краденый, то вернут всё. Только, как у нас водится, без извинений и компенсаций.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А не самолёт ли это нашего SS ? :-/

У водителя должна быть товаро - транспортная накладная , а не договор на его приобритение ....

Что у нас , что у вас ... СОВОК беспредельный .........
 
S

ss

Наш самоль , моего товарища , мы их два купили , водила толковый попался , отмазался ;). Все документы были в порядке, к подписи в доверенности на перевозку привязались , должна как в банке быть. Мой через 3 недели будет ехать , а этот сегодня выгрузили на аэродроме.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Самое обидное, что опровержение рбк не опубликует. Типа неинтересно...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Незаконно перевозимый самолет 
К этой фразе можно приципиться и потребовать опровержения от авторов этого СМИ. Они её дали не в кавычках с копирайтом ,а в составе своего высказывания.  ;)
 

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
А нет желания полну жопу огурцов натолкать тем, кто написал про незаконную перевозку? Я через подобное проходил: 1 год на бюрократию, 10 т.р. адвокату, 2 заседания - и исполнительный лист по полной программе моих требований.
 

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
Уже вижу, что нет желания с говнюками связываться...
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
С птичкой тоже L, правда 13  ;D за полторы тысячи километров 11 раз останавливали, каждый останов занимал по 20-40 минут, рабочий день провёл, рассказывая сказочки любителям авиации с полосатыми палками :mad:

Документами вооружился по самое немогу. Ну  не могли они отпустить такой предмет задаром! Но установка была железная - ни рубля не дам, птичка - это святое :D. Пришлось расплачиваться временем :(
 

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
Тоже была ситуация, когда планер с первого СЛА вез на прицепе, документы товарища на планер были, а вот доверки на его транспортировку не было ...
Остановили практически перед точкой назначения, правда еще доверка на прицеп была не от хозяина, отбрехался "малой кровью", и еще раз остановили черз 5км за неправильно обозначеный негабаритный груз :))
Довез в целости и сохранности!
 
Вверх