Гидроаэродром

Linar

EAA Member
Откуда
Москва
OFFTOPIC

У нас еще лет двадцать на зеленый стоять будут не догадываясь что ехать можно, а ты хочеш их заставить на красный повернуть, вот хрен вам
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов", имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

http://www.autoprava.ru/pdd/pdd6.php
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Еще маленький комментарий по гидроаэродрому: если собираетесь размещать его в популярных местах отдыха подпитых люмпенов необходимо продумать систему предупреждения этих отдыхающи об опасности. С этой проблемой столкнулись ребята в гидропарке в Киеве. Во-первых в шумном городе самолет на заходе на низких оборотах не слышно. Во-вторых когда купающийся people его замечает он начинает думать что аэроплан прилетел специально чтобы помахать крылышками именно им и начинает восторженно хлопать и махать руками совершенно не заботясь о сохранности своей дурьей башки. В итоге лодка уходит на второй (третий, четвертый и т.п.) круг. То же касается и новых русских (украинцев, белоруссов и пр.) которые накупили дорогущих пластиковых унитазов (читай: катеров). Когда они видят самолет на глиссаде они считают что он специально снизился чтобы погоняться с ними и дают полный газ вызывая крутую и короткую волну в борт на пробеге. Еще они любят пересечь курс взлета под самым носом с образованием вышеупомянутой волны. Водно-летающие, я надеюсь меня понимают.
Интересное решение принял Гена с нашего аэродрома - он установил такую хрень, которая стоит на ментовских машинах (а раньше ее позволяли ставить еще и депутатам). Хрень эта издает совершенно адские звуки от которых кровь стынет в жилах и позволяет матюкаться в микрофон. People слегка обделавшись разбегается в разные стороны - проверено.
Устанавливается эта небольшая по размерам хрень в мотогондолу, раструбом вниз.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
OFFTOPIC

У нас еще лет двадцать на зеленый стоять будут не догадываясь что ехать можно, а ты хочеш их заставить на красный повернуть, вот хрен вам
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов", имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

http://www.autoprava.ru/pdd/pdd6.php
Там еще 6.4 есть. А еще там между строк написано ХРЕН вам товарищи а не годроаэродром в черте города. В следующей редакции будет-Поворот на право разрешен только СТРОЕМ.
 
Кстати, хорошая тема, я на САОНе спрашивал, стандартными фразами типа "забудь!" доконали. Лодочнику, ты вообще узнал что да как? если есть инфа какая, может выложишь?
 
Вверх