Гидроавиация и ГИМС

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Расскажите ,пожалуйста, кто имел в 2008-2009 г.г. опыт общения с этой структурой. Требуют ли регистрацию и судовой билет и проч. Регистрировал-ли кто-нибудь свой аппарат в ГИМСе ???

Проходит ли обычный номер..."Нас не догонят..."
 

Вложения

тын дын

Я люблю строить самолеты!
При мне из Переславля звонили в Ярославль интересовались к какому ведомству меня отнести на дельте с поплавками, ответ был ГИМС к вам претензий иметь не будет, вы не наши... Но я всёже получил водные права, тем более это не сложно. Но с национальным парком проблеммы будут, так мне сказали.Будет лето, там всё вылезет...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
В Тверской обл. вынесен приговор по делу о крушении гидросамолета
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1256048348

Вынесен приговор пилоту гидродельталета из-за которого погиб пассажир
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228908109

В Челябинске схватили партизана
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1225454513

В ГИМС регистрировать не надо. Читайте ФАП-128 п.3.114
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Спасибо, исчерпывающе. Интересно, читают-ли это в  ГИМСе? :)
Им хватает чего читать и поводов для скандала вы им дадите не мало если плохо будете готовы к ведению деятельности на конкретном водоеме. Начиная с заправки на воде и заканчивая стоянкой в месте нереста особо ценных лягушек повлекшее их полное вымирание на планете из-за тебя сцуко Иванов :)
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Как там в деревне Ватулино, для лодок мелковато, а для остальных глубоко?
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Летом 2009 на гидро дельте залетели на остров, где проходили учения ГИМС, прямо на их базу... То, что это ГИМС нам потом уже сказали... На предложение прокатиться - короткий отказ - на этом все наше общение закончилось. Мы катали своих клиентов, они занимались своими делами.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Гидроудар, однако! Этому гидре объяснили с Димой  Ракитским, как по таким уважаемым господам ударять надо?
;)
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Расскажите ,пожалуйста, кто имел в 2008-2009 г.г. опыт общения с этой структурой. Требуют ли регистрацию и судовой билет и проч. Регистрировал-ли кто-нибудь свой аппарат в ГИМСе ???

Проходит ли обычный номер..."Нас не догонят..."
Регистрировать в ГИМСЕ ничего не надо, да и не получится.
ГИМСовцы большей частью вменяемые мужики, радеющие за безопасность в вверенном им водоёме.
Наличие у Вас удостоверения на право управления маломерным судном резко подымает авторитет и снимает большинство вопросов.
Напрямую ковырять Вас они не будут, им приказано "стучать"  в транспортную прокуратуру. Но к нашему счастью не очень-то они любят этих транспортных прокуроров.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Вот и я не нашёл формальной зацепки к "летающим рыбам" (все летающие на воде хоть раз но становились\станут "рыбой") ;) ни со стороны правил судоходства и регистрации судов, ни со стороны ФАП и проч .авиадок-тов по этой теме? Конечно при условии что это "разовая посадка\взлёт".
И ещё вопрос : инспектора ГИМС на Волге в Тверской (Кимры - Углич) те самые мужики..? ::)
В 90-е, начале 2000-х не везде были адекватные и присутствовал при неприятном общении с ними.
 
Вверх