Гидросамолет "Бриз-Семикрыл"

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Весной сего года стали счастливыми обладателями отличного самолета "Бриз-2", большая благодарность создателю самолета Виктору Ивановичу он же АВИ, сезон доказал отличные ЛТХ самолета, а также выявил кое-какие недостатки. За зиму постараемся исправить , доделать и встретить новый гидросезон-2018 подготовленными!

Вложения

wwwusov

Неба, Мира и Добра
только лишь название к авторскому "Бриз" добавили свой бренд))) никакого отношения к конструкции

wwwusov

Неба, Мира и Добра

wwwusov

Неба, Мира и Добра
для пилотажа есть другие самолеты , например Ту-95МС))) там крен аж 35 можно делать согласно РЛЭ)))

wwwusov

Неба, Мира и Добра
посоветуйте механизм выпуска-уборки закрылков и электрику к нему, у нас МПШ стоит дохлый и медленный.

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Так механизмы подъёмников автостёкол вам в помощь,вернее машинки.
не хочу колхозить автомобильные машинки, лучше лодочную поставить под транцевую плиту которая, у нее усилие 100 кг и гидроизоляция, думал может авиационное что дельное присоветуют

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
не хочу колхозить автомобильные машинки, лучше лодочную поставить под транцевую плиту которая, у нее усилие 100 кг и гидроизоляция, думал может авиационное что дельное присоветуют 
Механизм шуруповерта  справляется запросто. Привод на ходовой винт-гайка. даже шасси вытягивает свободно. Время срабатывания на закрылке 3-5 сек.

wwwusov

Неба, Мира и Добра
посоветуйте механизм выпуска-уборки закрылков и электрику к нему, у нас МПШ стоит дохлый и медленный.
МП-100 и без проблем ,проверенно.На этом форуме можно купить.
У нас напряжение бортсети 12В , вот похоже что этот мп-100 и установлен, только как-то работает вяло

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Механизм шуруповерта  справляется запросто. Привод на ходовой винт-гайка. даже шасси вытягивает свободно. Время срабатывания на закрылке 3-5 сек. 
повторяю, интересует готовое решение с электрикой управления, чтоб нажал кнопочку 15гр, другую 30гр,

Alekzanderr

Я люблю летать
повторяю, интересует готовое решение с электрикой управления, чтоб нажал кнопочку 15гр, другую 30гр,
На Одиссее так и сделано: машинка МП 10С 6А, дает 100 кг, запитана от преобразователя с 12 на 24В. 3 положения: убрано, взлет, посадка. Настраивается на любые углы.

https://www.epv.ru/usr/templates/fi...па МП с усилием 100...6000Н (10...600кгс).pdf

Вложения

wwwusov

Неба, Мира и Добра
посоветуйте механизм выпуска-уборки закрылков
Линейный актуатор на AliExpress или на eBay
Интересные предложения у китайцев, их кто-нибудь пробовал ставить? надежность? где взять блок управления. чтобы отрабатывали на определенное значение - взлетных режим - посадочный

wwwusov

Неба, Мира и Добра
На Одиссее так и сделано: машинка МП 10С 6А, дает 100 кг, запитана от преобразователя с 12 на 24В. 3 положения: убрано, взлет, посадка. Настраивается на любые углы.

https://www.epv.ru/usr/templates/fi...па МП с усилием 100...6000Н (10...600кгс).pdf
а как она настраивается на эти три положения?

Вверх