Гидросамолет "Бриз-Семикрыл"

мир

Авиация это моё ВСЁ.
Сколько  мотор  не грызи,  а пока достойный по весу аккумулятор не будет  толку почти ноль. ;) Дело перспективное и  это люди  доказали уже с мотопланером /Т300/ ,  а  вот  с  гидриком с приличным  ,  вроде как летают за бугром,  но  вокруг тазика. ;D

Splice

Летаю на Piper Warrior!
Сколько  мотор  не грызи,  а пока достойный по весу аккумулятор не будет  толку почти ноль. ;) Дело перспективное и  это люди  доказали уже с мотопланером /Т300/ ,  а  вот  с  гидриком с приличным  ,  вроде как летают за бугром,  но  вокруг тазика. ;D
Повторяю, я про гибрид. Там очень хорошие перспективы в компоновке, удобстве и безопасности использования автоконверсий. А чисто электро вокруг точки, многим и это сказка. Причем не дорогая. Может Леха (Магнум) запилит такой))

мир

Авиация это моё ВСЁ.
Интересно какой мотор будет  генерировать энергию?Это может интересно относительно компоновки, но  по  весу выйдет наверно тяжелее.  У меня был такой проект  в голове,  но отдумал,  мощность генератора должна быть соответствующая мощности электромотора,  тяжелые провода,  опять же накопитель  весит не мало, да и  само топливо никто не отменял,  тоже весит. ;)

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Большеват для мелких этот РВ-3
Я о том же. Сейчас занимаюсь разработкой электромотора для своей амфибии до 115кг. Подбираю максимально лёгкие подшипники ,вырезаю мясо на корпусе где это только возможно и т.д. ,экономя каждый грамм.РВ-3 слишком жирный для меня.
Не заморачивайтесь с этими девайсами, летать можно и без них тем более до 115 кг, это скорее наворот, чем необходимый минимум

maverick07

Служба тролльконтроля
Один Грамофонкин понял, в каких "величинах" выражен вес)))

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Похоже - очепятка. Первую единичку на троечку переправить - в самый раз будет ;)

maverick07

Служба тролльконтроля
Боюсь, что такая правка транспортному прокурору  очень понравится...

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Взвешивали на днях Бриз, (несколько раз) 114,99 кг
Саша, в какой комплектности? А-то ведь ты выразился так, что Бриз в категорию до 115 входит ;D
В "полной" комплекции Виктор Иванович, еще и жирный кот в кабине сидел, - сами в шоке, вот такие "НАНО"технологии, получается Бриз входит в категорию до 115кг, ну что ж будем летать по закону, мы же не "НАРУШИТЕЛИ"!

wwwusov

Неба, Мира и Добра

Rusa53

Не стоит эти нано технологии сильно выводить в массы, а то начнут кое-кто со своими килограммами ездить.

GRAMOPHONKEN

Уважаемые друзья, предлагаю почистить за собой с поста
Ответ #166. Пошутили, улыбнулись, и достаточно...
Не стоит дразнить "гусей". Надеюсь на понимание.
Начал с себя. А кнопка "удалить" отсутствует.
Надо модератора просить почистить.
С уважением к присутствующим.

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Полностью согласен с Rusa 53. Не надо эту тему обсуждать, дабы не привлечь внимание  к "115кг" слуг народа. 
Внимание чиновников будет привлечено не разговорами а "делами". Как только увеличится количество авиа происшествий и катастроф с участием этой категории.В своё время чиновники приняли изменения в ФАПы дав нам возможность пользоваться этой категорией.Будем ли мы ей пользоваться зависит от нас.Полёты без уведомления,под алкоголем,над запретками,хулиганство в воздухе,разгильдяйство(пример:кончился бензин-жёсткая посадка,МЧС сутки ищет пенсионера,находят с переломаными ногами).Кнопка удалить  пост на месте,исчезает через три дня.

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Уважаемые друзья, предлагаю почистить за собой с поста
Ответ #166. Пошутили, улыбнулись, и достаточно...
Не стоит дразнить "гусей". Надеюсь на понимание.
Начал с себя. А кнопка "удалить" отсутствует.
Надо модератора просить почистить.
С уважением к присутствующим.
Если вы переживаете за гусей и псов, то давайте удалим, мне все равно, но я не знаю как это сделать

Вверх