Глонасс

Откуда
Москва
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]
Может её уже пора в Му-Му переименовать. С кирпичем то на шее от хозяина далеко не убежишь  :~~)
 

Rend

Я люблю этот Форум!
Ради интереса зашёл в пару ION'ов, в которые якобы поставляется пресловутый GLOSPACE. В одном приборов вообще не было, в другом - только демо-образец.

Экран большой, картинка - низкого разрешения; весьма посредственная. Навигация на базе ПалмГИС, базы только по Москве и Московской области.

Стоит такая штука 12 т.р.; на её базе планируется продавать ещё и коммуникатор за 20 т.р.
Как я понял, несмотря на всевозомжные заявления данный прибор вообще в продаже не поступал, реальные продажи начнутся где-то с середины января.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
А еще, несмотря на заявление какого-то чиновника из роскосмоса прямо с экрана телевизора про 95% покрытие России - это явное "преувеличение".
Во первых, даже если и говорить про 95%, то вероятно, речь не про 95% территории, а про 95% времени. Т.е. произвольная точка территории России покрыта 95% времени.
Да и про 95% - похоже на вранье. К примеру за 31.12.2007 интегральная (усредненная по времени за сутки) доступность для территории России - 53%.

http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:24:5771576984142464179::NO:::

Осредненные (за сутки) параметры навигации

Доступность: по поверхности Земли - 47.2%;
по территории России - 53.0%;
Максимальный перерыв навигации: по поверхности Земли - 4.62 час;
по территории России - 4.50 час.
 
F

filin

Потреотизм это хорошо только , отношение к инженеграм в РФ как к остольной человеческой пыли.
Чиновники (Начальники) делают вид что платят, инженегры что работают.
Пока Урличича бывшего "комсомольского" работника, а сейчас князя НИИ РКП не повесят на воротах вместе с другими начальниками которые хорошо умеют воровать госбюджетные деньги,  дело с места не сдвинится.

"Булова", "глонас" это всё политический пиар, а дело хуже чем вы себе представляете.

Как только выподет ядерный зуб, порвут РФ на части,
распад СССР  покажется детской шуткой.
 

Rend

Я люблю этот Форум!
На всякий случай ссылочка - вдруг кто пропустил данное развитие событий.

http://nvo.ng.ru/concepts/2008-08-15/10_pribor.html
 

Bulat.

Член команды
Цвет прибора правильный. А ещё можно и врага убить и окопы копать. А собачку Кони жаль, чисто по-человечески :D (шутка, понимаю, не этот прибор у нее на шее. Хотя....)
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
даааа .. за такой дизайн экран и эргономику действительно надо с людями чото делать
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ребята что то мне подсказывает , что если так дальше дело пойдет , то проиграем мы китайсам по всем параметрам.  :(
 

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
Пока у нас есть такие приборы они не сунутся, не поверят что мы настолько ТУПЫ, будут думать, что у нас есть какая то СТРАШНАЯ тайна и прикармливать Плохиша. ;D
 
Вверх