Головка ротора Сергея Куклина

Никтрич

Автожир - моя слабость
Итак друзья, пока я отсутствовал, произошло много.
Главное,из что форум покинуло много различный людей -плохих и хороших, но наших коллег.И это очень прискорбно.
Кто-то покинул форум потому, что он ему стал не интересен, индифферентен.
В этом есть доля правды. Форум превратился в болтовню, хотя когда-то был технической и теоретической площадкой.
Если интересен сам вопрос повестовования - давайте продолжим рассказ и .... может где-то теории(собственной):D. Хотя, про нее уже многие забыли.
Остались какие-то чертежи, разработки, хотелки, планы и т.д.
Нужно повествование?
Или автожирный форум загнулся?
Кто-то задался вопросом - а для чего это все?
если еще остались те, кому что-то нужно, кто готов летать, строить и не ночевать дома (а в гараже), то кликнита ветку.
Вспомним всё.......................................................................................................................................
Конечно НУЖНО. Очень интересно.(y)
 
Откуда
Юг
Итак друзья, пока я отсутствовал, произошло много.
Главное,из что форум покинуло много различный людей -плохих и хороших, но наших коллег.И это очень прискорбно.
Кто-то покинул форум потому, что он ему стал не интересен, индифферентен.
В этом есть доля правды. Форум превратился в болтовню, хотя когда-то был технической и теоретической площадкой.
Если интересен сам вопрос повестовования - давайте продолжим рассказ и .... может где-то теории(собственной):D. Хотя, про нее уже многие забыли.
Остались какие-то чертежи, разработки, хотелки, планы и т.д.
Нужно повествование?
Или автожирный форум загнулся?
Кто-то задался вопросом - а для чего это все?
если еще остались те, кому что-то нужно, кто готов летать, строить и не ночевать дома (а в гараже), то кликнита ветку.
Вспомним всё.......................................................................................................................................
Форум будет интересен вновь начинающим! Покинувшие форум тоже когда-то начинали с ноля и как губка, впитывали информацию из разных источников, в том числе и подобных форумов. Некоторые ушли по разным причинам, другие придут-новые. Это-жизнь, и посему, и ветке этой-БЫТЬ! Ждем продолжения! Лично я завершаю одноместник.
P.S Кстати, теперь ссылка работает! Спасибо!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Попробуйте еще раз, и дайте знать.
Если получится, начну туда сливать документы
https://drive.google.com/file/d/1rwNQUgSHm7h4qONDAGiDGPXksFaI-Vtl/view?usp=sharing
У меня открывается вот так. Возможно сохранено в более ранней версии SW. У меня SW2017. Еще подобные проблемы возникают когда отсутствует сам файл модели. При отправке подобных файлов в отрыве от модели его нужно делать виртуальным, либо конвертировать в другой формат.
В первый момент, какие-то доли секунды я вижу изображение, а потом чистый лист. Но если судить по тому что мельком проскакивает, то толку от подобных файлов ноль. А вот фотоальбом автожира Ванькова совсем другое дело. За него огромная благодарность. Обратил внимание на обилие сварочной работы и качество ее исполнения. Варил знаток своего дела, сразу видно.

2020-10-09_104715.jpg
 
Выложил фотографии элементов Ваньковского Доминатора. Тогда их, Доминаторов, все пытались копировать.
Уж больно проста была техника. Да и сейчас тоже.
Вот ссылка
Спасибо! Скачал, есть действительно простые и надежные решения некоторых узлов. Ссылка работает!
С уважением.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Выложил фотографии элементов Ваньковского Доминатора.
Пардон. Это уже не "Доминатор". Это "АМ-1".
Александр Анатольевичь Ваньков, Пётр Грушин, и др.
Дальше был "Круизер СХ".
Честь и хвала этим людям. Петю до слёз жалко (какой пилот)!!!
С уважением.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Извините господа, жизня так повернулась, что времени не совсем хватает на творчество.
Буду по возможности писать и рассказывать.
Пардон. Это уже не "Доминатор". Это "АМ-1".
Естественно. Доминатор может приехать только из Штатов. Все остальное "Пардон".
У нас тоже получались свои "Пардоны" и летали немного по стране.
Сперва их облётывал Миша Стороженко, тоже погиб, и тоже очень жаль.
Получалось вот что.
Тогда все рисовали с Домика, выдумавая или нет, что-то свое.
А какой размер изображения или видео можно вложить?
Что-то не удалось с помощью верхней строчки вставить.
Или что-то изменилось?
 
Последнее редактирование:

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Так, бросил в облако опять узлы Домика в Солиде - попробуйте.
И подскажите мне по фото и видео. Как их скачать с компа?
раньше было все понятно - загружай фото 250 Кило, а сейчас даже описания не нашел. Или формат какой-то другой?
 
Последнее редактирование:

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола

Паренек в темно серой куртке, со светлыми рукавами,, Женька Захватаев, в пятницу утром умер от коронавируса
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Кто начинает строить, наверно нужно начинать с азов и ознакомиться с трудами корифеев/
0чень ценная информация.
И не только для автожирщиков.
Сюда эти ценности не влезают.
Качайте по ссылке:
 
Последнее редактирование:
Доброе утро.
Надо же, какие раритетные издания.
Надо будет ознакомиться.
 
Вверх