Гордума выдаёт разрешение на полёты

Mitrich

Я научился летать !
Откуда
Киров
У нас вот до чего додумались:  В числе первых народные избранники утвердили Положение о выдаче разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над городом, посадки (взлета) на расположенные на территории Кирова площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.
   Напомним, появление данного документа обусловлено требованиями федерального законодательства. Речь идет не только о вертолетах, дельтапланах, аэростатах, но и о летательных аппаратах массой 30 кг и менее, например, квадрокоптерах. Разрешение на их полеты в границах муниципального образования будет выдаваться отделом профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Кирова.
   При разработке Положения учтены предложения депутатов. Во-первых, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты выделены в отдельные группы. Во-вторых, для владельцев последних заявление о выдаче разрешения предоставляется не позднее чем за 3 рабочих дня до выполнения полета и рассматривается в течение 2 рабочих дней с момента поступления.  :) http://duma.mo-kirov.ru/news/sostoyalos-ocherednoe-dvadtsat-vtoroe-zasedanie-kirovskoy-gorodskoy-dumy.html#ad-image-0
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Это же в границах города. На дельталетах и парапланах над городом вообще нечего делать да и коптерам не желательно над людьми рисковать. А учитывая что весь город Киров еще и входит в зону аэропорта Победилово то даже без наличия внизу города там только по заявкам летать можно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
заявление о выдаче разрешения предоставляется не позднее чем за 3 рабочих дня до выполнения полета и рассматривается в течение 2 рабочих дней с момента поступления.
Автожирщикам хорошо - им погода по барабану.
А вот дельталётчикам придётся подавать ежедневные заявления т.к. угадать погоду на 4 дня вперёд не всегда удаётся.

Гордума не задолбается от такого количества заявлений?

Кстати, при подаче заявления на понедельник, вторник и среду - такое заявление придётся подавать минимум за 5 календарных дней.

А поскольку погода меняется не только по рабочим дням, но и по выходным тоже, то угадать её в таком варианте будет ещё труднее.

Ну, а полёты в новогодние праздники вообще непонятно как делать, ведь заявление на 10 января придётся подавать либо 29го декабря либо вообще 27-го, если сб и вс попадают на числа с 29го по 31е декабря.
То есть пилотам придётся угадывать погоду на 2 недели вперёд.

Либо подавать как я написал выше - ежедневно и на каждый день.

Кстати, а что именно в таком заявлении можно рассматривать аж целых 2 дня?  :-?
Заявление будет многостраничное?

P.S.

Я извиняюсь, а этот закон точно дума принимала?
На мой взгляд он принят бездумно.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вы чем читаете ? За 3 дня это заявка для БПЛА (или авиамодели). Хотя в конкретно этом месте зона С и там без разрешения а также без наличия радиосвязи с диспетчером как бы вообще делать нечего ни на дельтике ни на автожире.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вы чем читаете ? За 3 дня это заявка для БПЛА (или авиамодели)
Уверены, что только для них?
К авиационным работам относится и пилотируемый полёт в процессе которого ведётся фото или видеосъёмка.
Таким образом любой борт с которого сделана хоть одна фотка подпадает под этот закон.
А у меня например на борту постоянно работают 4 видеорегистратора и иногда ещё включается камера на шлеме.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Насколько я понимаю съемка будет являться авиа работой если за нее заплатят деньги. Ваш регистратор не является авиаработой. Но вообще с фото и видео все сложно. Съемки с воздуха надо согласовывать с ФСБ и Мин. обороны и иметь допуск для работы с такими материалами а все материалы перед публикацией отадвать на просмотр для снятия режима секретности (либо уничтожения материала).

В любом случае городская дума может принять закон действующий только в пределах своего муниципального образования т.е. города.  Что Вы хотите делать в границах города и зачем Вам это ? Про зону C на весь город Киров я уже упоминал.

По мне так закон ниочем. Для галочки. Согласование с местными органами власти и так прописано было.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
...
Съемки с воздуха надо согласовывать с ФСБ и Мин. обороны и иметь допуск для работы с такими материалами а все материалы перед публикацией отадвать на просмотр для снятия режима секретности (либо уничтожения материала).
Возможно Вы спутали с "аэрофотосъёмкой", под определение которой бытовые фотовидеокамеры не подпадают.  :-?  :question
 
Вверх