Город-курот СОЧИ

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
во времена ссср был дельта клуб сейчас врят-ли но все может быть в гагре летают на париках есть мотодельта
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
В аэропорту ;D  :'(, а клубов нет и не будет. Граница, президент ,заповедник, аэропорт.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
А между тем, застроили старый аэропорт, за Сочинкой, не далеко то КСМ, там сейчас всякая хрень, не то отчистные, или просто помойка. А ведь какая площадка могла быть! В Нашей Россиянии очень любят уничтожать аэродромы, такое впечатление, что это кому то приносит садистское удовлетворение.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Эх на ДурнабЭл, какойнить Катерпиллер загнать, вот бы где аэродром АОН знатный получился.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Эх на ДурнабЭл, какойнить Катерпиллер загнать, вот бы где аэродром АОН знатный получился.
Только вчера об этом подумал...сегодня утричком поехал туда, правда на охоту, но доехать не смог - речушка превратилась в поток...поляны там большие, да и простого грейдера будет достаточно, только мне кажется возвышение над морем большевато...На счет клуба, он формально существует, но базируется не в Сочи...Летаем сейчас в р-не Джубги...Если действительно есть столько заинтересованых в аэродроме в р-не Сочи, то надо объединиться и сообща решать эту проблему...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Парни  Сочи  это  запретка  жуткая,  особенно  сейчас.    Там  постоянно  катера  в  море  дежурят,  а  Вы  полеты.  Там  сейчас  мухи  разрешение  берут  у  Президента  на  пролет  своей  территории. ;D ;D ;D
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Если действительно есть столько заинтересованых в аэродроме в р-не Сочи, то надо объединиться и сообща решать эту проблему...
А давайте письмо презику напишем, пусь указ писарям надиктует, повелеваю: от Дурнабела до Чебурголя полосу G пространства шириной 10 км проложить, полю целевое назначение определить как аэродром, оное Кужильному Андрюхе подарить , как автору мысли. ;D
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Году в 2006, кажись, отдыхал в Сочи. Ездил на Красную Поляну. Там летали парики, катали людей. Потом съездил в Гагры. Как раз там сочинцы летали на париках. Они рассказали, что в Сочи они летают тоже. По их наводке прогулялся на гору в Сочи. Таксист довёз до 400 м над уровнем моря. Далее с товарищем (он отдыхал по-соседству, как оказалось, парик из Самары), мы поднялись ещё на 200 м пешком, итого перепад 600 м. Старт в лесу, на юго-западный ветер. Парики там вырубили деревья, метров 20 вниз по склону. Но весь полёт проходит над посёлками, посадка на берегу реки или на стадионе.
Но это парики, не дельталёты. По аэродромам ничего не знаю.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А если серьёзно, то можно ведь и на основной аэропорт садиться?
Почему нет?
У нас в городе местный АУЦ на Цесснах тренируется в Международном аэропорту по ночным полётам.
Только надо быть готовым за всё платить. Это первое.
Потом, надо почитать в ФП ИВП о полётах в приграничной полосе (каюсь, всегда пропускаю эти главы, не читаю, так как живу далеко от границ России, в центре где-то). Сдаётся мне, что там опять какие-то "подводные камни" есть для дельтиков.
И с прохождением планов полёта могут быть проблемы из-за Нотамов постоянных. Пока Олимпиаду не отыграют.
Ещё один нюанс: лететь придётся почти всегда над морем, там горы подступают, а между ними и морем -- всё застроено, в случае чего плюхаться только в воду, ближе к берегу.
 

umka61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Rostov
Если правительство приезжает, закрывают всю зону.
И стоянка не более 2 х часов, привязей нет.
А так никаких проблем с прилетом в Сочи нет. Только улетать сразу надо
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Не сгущайте краски...проблем не больше чем везде... время олимпиады - оправданное исключениене и это всего несколько месяцев и пройдет...нет пока класса "G", ну и что - подай план и лети куда надо, минуя запретные районы...
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Аэропорт наш один из самых дорогих в Европе. Прилететь и тут же улететь одно, а прилететь на недельку или свой борт базировать это уже другое.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
А что, борт на столько велик, что базировать можно только в аэропорту?
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
А что, борт на столько велик, что базировать можно только в аэропорту?
А есть альтернатива?? У меня нет борта. Но будет когда нить.
Ну хотя бы картодром на Пластунке...осфальтированная полоса примерно 350-400м
 
Вверх