Говорят летало

Cobra

Я люблю строить самолеты!
мама дорогая не чего не боятся, чем чуднее тем моднее :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Крыло похоже конструктивно на красноярских Грифов...шиворот-навыворот: нижняя обшивка 100%...верхняя - 60%....но по не плавающей поперечине и очертаниям походит на Атлас..... ::) Где это чудо сделали?  ::)
 
Откуда
Москва
Да наверняка на рогалах давно никто не летает, валяются без дела. Прочности одного для телеги мало. Решили пойти по пути удвоения ВВП  ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Честно говоря я с начала тоже так подумал....но 30квадратов на дреналет.... :eek:   а ставить на телегу эту этажерку.. ::).наверное та еще коррида.. :)
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
я как то наблюдал штуку у пирамид снизу крыло самолета сверху 14 метровое дельталета, управляемый руль направления и лично видел как это летало, страшная штука особенно на посадке а отзывы кто на этом летал еще страшней, жаль фото не сохранилось
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
лично видел как это летало, страшная штука особенно на посадке а отзывы кто на этом летал еще страшней
  ;D  Там где-то есть ветка:"Недосамолет-передельталет?" про ЛА "Комета" конструкции С. Ситдикова..... ;)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-чем не ПО-2 ?!

-если ещё тележку подвесить на мачте между крыльями=можно прекрасно летать.

-в 70-е годы в Москве один дельтапланерист-конструктор построил
и летал аппарат без поперечины\ДЕЛЬФИН\.=хорошо.

потом на передних тросах установил ещё два паруса\стакселя
и получился великолепный тандем,правда капризный в настройке.
 

graf2008

Я люблю строить самолеты!
енто гдето в устилимске летало  а подробности какие надо
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
гдето в устилимске леталоа подробности какие надо  
 Да все какие есть.... Усть- Илимских вроде всех знаю... ::) Да и ландшафты там другие...  Но такое чудо впервой наблюдаю....может все-таки из Красноярских кто-нибудь? :-?
 

graf2008

Я люблю строить самолеты!
нет  я из батска енто происходало так в году 89 по слухам знаем только что летучий апарат был по тем временам брал много груза
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
я из батска енто происходало так в году 89 по слухам знаем только что летучий апарат был по тем временам брал много груза  
По слухам от кого: Куприна, Люлина, Стельмахова или Фоминых? по времени вряд-ли...Фрегатов и Поисков-06 тогда в области не было...и вообще первый двухместник с бураном мы только к осени 89-го облетали... ;)  Кстати приезжай на федерацию 6.01.09г к 12.00 в Иркутск...Куприн Витя знает куда... ;)
 

graf2008

Я люблю строить самолеты!
случайно ставил с работы тарелку спутниковую разговорились он принес фото  фамилию не помню жывет радом с  куприным следующий дом  а вы и братска будите
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Нет из иркутских...просто мы с вашими знакомы около 20-и лет... ;) Виноградов я...мож слыхал...а ты кто? ;)
 

Pa5ha

Я люблю строить самолеты!
Не удается рассмотреть узел подвеса, но если точка крепления в районе нижнего крыла, то весь Cx верхнего лежит на ручке пилота, получается?

Или там у телеги сложная кинематика? :)
 
Вверх