Громов предложил всем купить вертолеты

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Громов предложил всем купить вертолеты

02 июля 2010, 13:59 | Юлия СМИРНОВА

Губернатор Московской области считает, что решить проблему пробок могут сами автомобилисты, если пересядут на личные вертолеты. "Я летаю на вертолете. (Вам) Тоже надо покупать вертолеты вместо машин, дороги не нужны", - заявил он, добавив, что сейчас в частном пользовании в Подмосковье находится около 400 вертолетов. Правда, что делать тем, кому подобная роскошь не по карману, губернатор не пояснил.

Что касается ситуации на Ленинградском шоссе, то, по словам Громова, власти Московской области не имеют к этому никакого отношения. "Некоторые представители правительства Москвы все время кивали в сторону руководства Московской области, что вроде бы мы виноваты в том, что там сейчас происходит. На самом деле, вся эта дорога - Ленинградское шоссе на "Шереметьево", в том числе эти путепроводы - это все принадлежит городу Москве", - заявил Громов, добавив, что область может починить путепровод, но не имеет права тратить деньги на чужие объекты.

По его словам, два года назад обсуждался вопрос о передаче дороги и путепровода на баланс Подмосковья с условием, что эти объекты будут приведены в порядок. "Этого сделано не было, и все это принадлежит городу Москве", - отметил губернатор.

Транспортный коллапс на 24-м км Ленинградского шоссе начался в ночь на 26 июня. Из-за ремонта путепровода, находящегося в аварийном состоянии, на этом участке дороги для автомобильного движения оставили лишь по одной полосе в каждую сторону. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАД на шоссе.

Это привело к огромным пробкам, многие опаздывали на рейсы в "Шереметьево". Руководство аэропорта обвинило московские власти в том, что работы начаты в самое неподходящее время, когда отпускники стремятся улететь из душной столицы в более приятные места. Вчера Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову принять меры для решения проблемы.

Вчера первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков сообщил, что московские власти решили выделить дополнительно две полосы движения на ремонтируемом участке Ленинградского шоссе, правда, в связи с этим увеличится и срок реставрационных работ. Теперь движение будет ограничено не по четырем, а только по двум полосам, но при этом ремонтные работы продлятся до 1 ноября.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/07/02/905361.shtml
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Собираясь сегодня на дачу, как обычные люди, на автобусе, грустно читаю статью, поглядывая на карту с красными линиями запретной воздушной зоны вокруг г.Москвы. Надо подумать над избранием себя в губернаторы ..... Покупку самолета невидимки Raptor до окончания лета я точно не потяну  :mad:
 

Garanin

Авиа сувениры
на моей свежей карте (ниже нижнего) не так много красных зон. Или мне найти другую карту?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Или мне найти другую карту? 
Да, найдите карту где вокруг г.Москвы по МКАД нарисована запретка. Ваша карта вероятно для пешеходов  ;D

В нормальном обществе за такие высказывания губернатору/мэру пришлось бы покинуть свой пост  :IMHO
 

Garanin

Авиа сувениры
 
Ваша карта вероятно для пешеходов  ;D
а мне в Москву не надо))
что если пересечь мкад - и на вертолет или самолет? все же лучше чем где нить на ленинградке стоять после зеленограда?
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Надо подумать над избранием себя в губернаторы .....
Можно депутатом начать. Должен же кто-то за летательное меньшинство радеть, не всё ж о России думать.

В нормальном обществе за такие высказывания губернатору/мэру пришлось бы покинуть свой пост 
Некая Мария-Антуанетта в своё время жестоко поплатилась за подобные слова. Эх, ничему история не учит  :STUPID
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
что если пересечь мкад - и на вертолет или самолет?
Найдите сначала аэродром у МКАД, согласно Вашего местоположения и направления движения на дачу например. У меня ближайший Мячково-Быково, но там уже кончаются пробки. Заявочку за сутки подайте и водителя на выходные на всякий случай оставьте, чтобы подобрал если погоды не будет или заявка не пройдет ;). На дачном участке площадочку посадочную зарегистрируйте и обеспечьте охраной и всем необходимым по мелочи. Для губернатора это наверное не слишком сложно, но я сильно сомневаюсь что Ваш бюджет это вытянет. У Вас много знакомых со своими вертолетами?
 

Garanin

Авиа сувениры
Найдите сначала аэродром у МКАД, согласно Вашего местоположения и направления движения на дачу например.
Остафьево - от метро 10 мин/пешком


У Вас много знакомых со своими вертолетами?
нет, все только на самолетах  :)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Жаль что Громов не уточнил, сам он по заявке летает или уведомительно с соблюдением МВЛ? И садится только на оборудованные ВПП? Да и вообще что он сделал чтобы люди начали больше летать?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Да и вообще что он сделал чтобы люди начали больше летать? 
Братцы нас и так мало, Громов конечно сморозил, но в принципе он против нас ничего не сказал.
Кто не проив нас, тот с нами (с).
Пусть будет как можно больше высказываний в СМИ о возможности и доступности полетов.
Надо же как то расшатывать это болото.
У вас там в подмосковье может народ уже и привык к малой авиации, а например в нашем мухосранске люди даже дельталета никогда не видели. Радуются как дети когда я над ними пролетаю. Трактористы на полях тракторы останавливают и выходят посмотрель на эту треугольную летающую тарелку ;D
Надо приобщать население к мысли, что полеты это уже не фантастика, это в принципе доступно почти всем.
Глядишь кого-нибудь и сагитируем в свои ряды.
А ряды у нас пока жиденькие, на них чиновники пока могут плевать.

Вон в Калининграде ряды байкеров какие мощные - взяли и показали властям фигу вместо повышения транспортного налога. :cool:
 

M3

Я люблю строить самолеты!
Вспомните, разгон Мячково, чьим флагом пользовались, первый слет СЛА в Кольчугино, кто пытался закрыть , кто руки протягивал, сначала все убить, а потом говорить - летайте... :~~)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Остафьево - от метро 10 мин/пешком
Вы под военного будете косить или под Газпром? Я там базировался больше года, пока военные пинка не дали клубу. Из практики, в половине случаев там то "ковёр", то погоды нет. Ездить близко, только летать там проблематично. Вас там не ждёт никто. Из работающих аэродромов в том направлении только Грызлово ближайший. За 101-м километром.
 
И садится только на оборудованные ВПП? Да и вообще что он сделал чтобы люди начали больше летать?
Когда в Подольске начали планомерно убивать Аэродром, этому пи пи пи отдельно заасфальтировали пятак для вертушки, надо было ленточку в новых застройках ножничками чикнуть :mad:. А вокруг Подольска так много полей, так нет этим пи пи пи Аэродром больше всего подходит :mad: :mad: :mad:.
 
Из практики, в половине случаев там то "ковёр"
Совершенно верно , запрет распространялся часто и в Подольске. Он находится  в 25 километровой зоне от Внучки (точнее 23) . У нас запрет , а на 26 километре уже мона ;D ;D ;D. ЧТО ТАКОЕ 3 КМ ДЛЯ САМОЛЯ? ГДЕ ЛОГИКА? :mad:
 
Откуда
Moskva
Братцы нас и так мало, Громов конечно сморозил, но в принципе он против нас ничего не сказал.
Кто не проив нас, тот с нами (с).
улыбнуло, не могу промолчать - по вашей логике стоя на перекрытом от киевки до кутузовского МКАДе и глядя на пролетающие кортежи в голубых мигалках, надо утешать себя мыслью - ничего страшного, постою лишних полчаса, в конце концов мы же с ними одной крови -  автолюбители если на машинах ездим!
да они потому нас в небо и не пускают что там им без нас свободно! будь их воля они давно бы уже нас засадили всех в общественный транспорт как в СССР было чтобы мы им на дорогах не мешались! мы же им нормально жить мешаем своим присутствием, пока им свободно дышиться только в небе, и хрен они народ туда пустят!! они же наше близкое присутсвие на дух не переност!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
улыбнуло, не могу промолчать 
Улыбнуло или нет, но в СМИ высказываний подталкивающих народ к мысле о возможности полетов кот наплакал.

В нашей ситуации выбирать не приходится.
Сгодится даже принцип Жириновского - неважно что говорить, главное быть на виду и наслуху.
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Надо подумать над избранием себя в губернаторы .....
Это точно! (с)

Вот только по нашим законам об этом теперь не нам с вами думать...

Поэтому, уважаемый Админ, народно-выборный вариант только один - сразу в президенты. Лично я буду голосовать "за".

В качестве программы - вновь открыть международный аэропорт на Красной площади. Отмена позорных роялти для больших и уведомительная система для маленьких. Отмена лицензирования производства и торговли самолетами и запчастями. Самолет - не роскошь, а средство перемещения! Введение льгот для заслуженных партизан! (льготное пиво вне очереди, очередь вне очереди на внеочередное улучшение чего-нибудь, и т.д.). Каждому самолето-, вертолетовладельцу - отдельный ангар к 2100-му году! Введение таможенных льгот на ввоз маленьких самолетов.

Ой, как бы мне в такой стране хотелось жить...

Всё сказал, баньте за флуд... :(

Нет, не все!!! Введение голубых мигалок на хвост президентского самолета!!!

Теперь точно П....ц.... :)
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Громов шлепнул о вертолетах не для легализации-что бы от него от.....лись с проблемами пробок. Типа  насрать на эти проблемы :mad: В следующий раз он предложит направить усилия на изобретения телепортов.
 
Вверх