GRUMMAN/AMERICAN GENERAL AA1B кто что знает?

МЛД

"009 взлёт"
Откуда
URKK
ДрУги, подскажите, кто что скажет про этот самолет? Есть в России? Стоит ли иметь такой? Та скудная информация, что нашли, вполне положительная. Есть желание приобрести. Цель: полеты выходного дня и получение первоначальных навыков пилотирования. Какие подводные (надводные) камни можно ждать? :eek:
 

МЛД

"009 взлёт"
Откуда
URKK
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1301433569       Ветку уважаемых коллег из Украины читал. Там посерьезней самолет... :-?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Есть кое-что. С вашего позволения, процитирую здесь журнал "Крылья. Новости легкой авиации" №7-8-2011.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Из подводных камней , точнее внутри конструктивных , самолет абсолютно неремонтнопригоден . Точнее конечно отремонтировать можно все но... Так как вся дюралевая конструкция сделана по высочайшим технологиям для того времени и склеена на клею , без единой заклепки .  Для удешевления производства это может и имело смысл , но для ремонта и восстановления после АП , увы. 
 

МЛД

"009 взлёт"
Откуда
URKK
meglin1, спасибо огромное.
samodelkin_33rus, есть над чем думать.  :-?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Хороший аппарат. Есть у моего знакомого, доволен. Вместительность как у автобуса, не чета RV  :). Он сам двигатель отладил, починил/улучшил кое-что. Если есть желание, скиньте мне свой электронный адрес в личку, я вас попробую познакомить.
 

Вложения

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Нужны крылья на Yankee AA-1a, точнее одно. Кто посоветует, где они обитают? Самолет неремонтопригодный. Подтверждаю. Крыло с клееное. Не на заклепках.
 

Bulat.

Член команды
В Северной Каролине стоит, вернее стоял в октябре прожект (планер без двигателя). Думаю еще стоит там и будет стоять. Но я туда за ним не поеду.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Нужны крылья на Yankee AA-1a, точнее одно. Кто посоветует, где они обитают? Самолет неремонтопригодный. Подтверждаю. Крыло с клееное. Не на заклепках.

Сегодня в Делавэре  видел   Грумман, подошел к хозяину и спросил про крылья. Он сказал что крылья к нему стоят очень дорого, сравнительно с двигателем.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Понял. Лихо. Булат, раз не поедешь в Каролину, может скинешь контакты владельца прожекта. Можно в личку.
Спасибо.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Товарищ ищет компаньона для совместной эксплуатации самолета Grumman Yankee AA-1B после ремонта. Московский регион. Попросил меня разместить это объявление, т.к. он с компьютером не очень ладит. Подробности по тел. +7(968)999-57-06. Николай.
А самолет вот этот:
 

Вложения

Вверх